Главная » 2011 » Сентябрь » 11 » Last United Matches
09:39
vs. Bolton 5-0

Потрясающий старт «Юнайтед» в Премьер Лиге ознаменовался очередной победой в выездном матче против «Болтона» со счетом 5-0. Отличились Хавьер Эрнандес и Уэйн Руни, причем Чичарито забил в этом матче свой первый гол в чемпионате Англии, а Руни в очередной раз доказал, что находится в отличной форме, во второй раз подряд исполнив хет-трик.

В первой половине встречи «Юнайтед» уверенно заявили о своем намерении увезти домой победу, забив три великолепных гола, а после перерыва добавили в копилку взятий ворот еще пару голов. К тому же, отличилась защита «красных дьяволов», уверенно выдержав непрестанные нападки хозяев поля.

Единственной ложкой дегтя этим вечером стала травма Тома Клеверли, который покинул «Рибок Стадиум» на костылях после столкновения с капитаном «Болтона» Кевином Дэвисом. Вероятнее всего, пострадала лодыжка.

До сего момента у сэра Алекс не возникало особых поводов жаловаться на травмы после недавних матчей сборных, поэтому Босс сделал минимум замен в составе, который впечатляюще выступил в прошлом месяце против «Арсенала». Даниэль Уэлбек, растянувший подколенное сухожилие во встрече с «канонирами», был заменен на Эрнандеса, тогда как Рио Фердинанд вернулся в состав вместо Криса Смоллинга, а Фил Джонс сместился на правый фланг обороны.

Как и в трех предыдущих матчах Премьер Лиги, в этой встрече старт «Юнайтед» был столь же активным. И в самом деле, гости потратили на организацию первого успешного голевого момента всего пять минут. «Красные дьяволы» построили атаку на проходе по правому флангу: Руни позволил Нани пройти вперед, а Чичарито, обманув Гари Кэхилла, оказался у ближней штанги как раз вовремя и переправил мяч после подачи Нани в ближний угол ворот Йосси Яаскилайнена.

Фактически, «Юнайтед» забили этот гол, будучи в меньшинстве. В тот момент, когда мяч пересек линию ворот, медперсонал оказывал помощь Клеверли, повредившему лодыжку после неудачного столкновения с Дэвисом. «Болтон» создал свой самый опасный момент в первой половине встречи именно тогда, когда Клеверли направлялся в раздевалку, однако Руни оказался на месте и выбил мяч в безопасную зону после неразберихи во вратарской «Юнайтед». Вскоре Майкл Каррик появился на поле, восстановив равенство в количестве игроков в командах.

Затем капитан «Болтона» получил желтую карточку за фол против Эвра, а Иван Класнич вынудил Де Хеа совершить зрелищный сейв, пробив по воротам гостей с края штрафной площади. Вскоре «Юнайтед» значительно охладил пыл хозяев, проведя вторую успешную голевую атаку.

Джонс быстро ввел мяч в игру из-за боковой, а затем, сразу же, получив снаряд обратно от Чичарито, исполнил навес в центр штрафной соперника, где Руни осталось только подставить ногу для того, чтобы удвоить преимущество «красных дьяволов».

Пятью минутами позже молодой защитник «Юнайтед» вновь оказался в эпицентре событий. Обменявшись пасами с Нани, Джонс протащил мяч сквозь полузащиту и защиту хозяев, а после пробил по воротам. Несмотря на то, что удар новоприобретенного защитника «редс» был парирован Яаскилайненом, Руни подоспел на помощь товарищу по команде и успешно довершил начатую Джонсом атаку, записав на счет «красных дьяволов» третий гол.

Еще свежа была память о победе над «Арсеналом» со счетом 8-2, поэтому атакующий стимул «Юнайтед» был высок. Всего через пару минут Эрнандес в четвертый раз в этом матче поразил сетку ворот «Болтона», однако гол справедливо не был засчитан из-за положения вне игры.

Последняя треть первого тайма прошла относительно спокойно: и необузданные гости, и потрясенные хозяева переводили дыхание. Кевин Дэвис пробил мимо ворот Де Хеа после кросса Петрова, а Нани с ближней дистанции поразил боковую часть сетки. На перерыв «Юнайтед» ушел, сохраняя уверенное преимущество.

Если гостям нужно было напоминание о том, что «Болтон» так просто не взять, особенно дома, то они таковое получили от Класнича всего через две минуты после возобновления игры. К счастью, рефлексы не подвели испанского голкипера, и он успешно нейтрализовал низкий выстрел хорвата.

На другом конце поля Яаскилайнен также продемонстрировал вратарское умение, отбив выпад Андерсона со свободного удара. Затем защитники подстраховали голкипера «Болтона», когда Чичарито неожиданно перехватил мяч недалеко от штрафной хозяев. И все же Эрнандесу не пришлось долго ждать очередного шанса удвоить свои показатели: после удара Каррика снаряд заметался по штрафной площади «Болтона», завершив свои скитания в ногах у Чичарито, который, не колеблясь, оформил четвертый гол в матче.

Несмотря на отчаянное положение, гости и не думали сдаваться. После удара Найджела Рео-Кокера мяч пролетел в нескольких сантиметрах от перекладины ворот Де Хеа, а затем в обоих командах последовала чреда замен. Кевин Дэвис уступил место Давиду Н'Гогу, а Даррен Пратли заменил бывшего «красного дьявола» Криса Иглза. Со своей стороны, сэр Алекс вывел на поле Райана Гиггза и Смоллинга вместо Эшли Янга и прихрамывающего Эванса.

Правда, замены никак не повлияли на ход матча, не переломив его в пользу «Болтона», но и не вызвав шквал голов со стороны «редс». «Юнайтед» записал на свой счет только один дополнительный гол. Отличился Руни, который оформил свой второй хет-трик подряд. 10-й номер команды Фергюсона подхватил снаряд на линии штрафной после паса Нани и побил точно в левый нижний угол ворот Яаскилайнена. Голкипер хозяев был бессилен.

Обеспечив себе хет-трик, Руни вскоре решил сделать такой же подарок Чичарито, однако слегка не угадал с пасом. Позднее Чичарито получил передачу от Нани, однако бескорыстно поделился мячом с Андерсоном, которому не удалось оформить этот момент во что-то опасное.

Как бы там ни было, пять голов – более чем достаточно для продолжения победоносного шествия «Юнайтед» в начале сезона Премьер Лиги. Команде хватает опыта, чтобы не потерять голову от такого успеха, так как все только начинается, однако немного щегольства и гордости за достигнутое «красным дьяволам» не повредит. Как говорится, все хорошо в меру.

Просмотров: 326 | Добавил: Freshstyler | Рейтинг: 4.0/1