Главная » 2011 » Ноябрь » 5 » Last United Matches
22:37
vs. Sunderland 1-0

Накануне 25-й годовщины работы Сэра Алекса в должности главного тренера «Манчестер Юнайтед» команда преподнесла боссу достойный подарок, одержав победу над «Сандерлендом» со счетом 1-0.

Бывший «красный дьявол» Уэс Браун, перебравшийся в «Сандерленд» этим летом, отдал своеобразную дань уважения своему бывшему тренеру, забив гол в свои ворота. Таким образом, «Юнайтед» сократил отставание от своего основного соперника «Манчестер Сити» до двух очков, пусть матч и не блистал артистизмом и рискованными моментами, к которым все привыкли за столь длительное пребывание Сэра Алекса у руля «редс».

Этот день, безусловно, стал днем широких жестов. Вдоль всей трибуны «Стретфорд Энд» вывесили гигантский баннер, фанатам вручили памятные журналы, а сам Сэр Алекс прошествовал вдоль трибун до начала матча, пройдя между выстроившимися в качестве почетного караула игроками обоих клубов.

Затем произошла сенсация: впервые за столетнюю историю стадиона клуб пошел на беспрецедентный шаг и переименовал одну из трибун, назвав ее в честь конкретной персоны. Таким образом, самая крупная Северная трибуна «Олд Траффорд», вмещающая 26 000 зрителей, теперь будет зваться Трибуной Сэра Алекса Фергюсона.

Естественно вся эта помпезная церемония была лишь прелюдией к матчу: этот тур Премьер Лиги должен был, во что бы то ни стало остаться за «Юнайтед». Правда, для нападающего «Сандерленда» Коннора Уикхэма начало игры получилось очень неудачное. Похоже, он вывихнул лодыжку в нелепом столкновении по прошествии всего лишь 60-ти секунд после свистка. На этом вечер для Уикхэма закончился.

Другой форвард «черных котов» Никлас Бендтнер нанес первый удар по воротам Андреса Линдегаарда. Голкипер «редс» стартовал в Премьер Лиге всего во второй раз, однако это не помешало ему парировать низкий выстрел, а после нагнать упущенный мяч и прочно зафиксировать его на газоне.

«Юнайтед» же слишком долго подстраивался к темпу матча, и зачатую в финальной трети первого тайма  «красные дьяволы» упускали мяч на пустом месте. Фактически, у хозяев ушла 31 минута на то, чтобы нанести первый удар в створ. Отличился Уэйн Руни, который издали отправил снаряд точно в руки вратарю Кейрену Вествуду.

Затем «редс» слегка повысили качество игры и на 38-й минуте даже нерешительно потребовали назначить пенальти в ворота гостей, когда Себастьян Ларссон якобы помог Чичарито упасть в своей штрафной, однако рефери матча Ли Мейсон справедливо принял решение в пользу «черных котов».

Молодой защитник Фил Джонс едва не открыл счет в матче, блестящим ударом с лета отправив мяч чуть выше перекладины, а затем сыграл в паре с Нани на правом фланге, запустив атаку, которая закончилась сейвом Вествуда, после чего Браун, перестраховавшись, отправил мяч за линию ворот.

Последовал угловой, и на первой минуте добавленного времени «редс», наконец, повели в счете, хотя по поводу авторства гола были определенные сомнения. Данни Уэлбек побежал праздновать, оставив обескураженных Уэса Брауна и Майкла Тернера стоять у края вратарской. Одно было ясно: Нани разыграл угловой, и мяч оказался в сетке после того, как Уэлбек и пара защитников «Сандерленда» поборолись «на втором этаже».

Возможно, этот гол и позволил «редс» уйти на перерыв, ведя в счете, и команда избежала «промывки мозгов» по полной программе, однако у Сэра Алекса, безусловно, нашлась пара крепких словечек по поводу качества игры его подопечных. В конце концов, в первом тайме «Юнайтед» показал не самый свой лучший футбол.

К счастью, во второй половине матча «редс» смотрелись гораздо ярче. Нани с 28-ти метров пробил мимо стойки, а Джи-Сунг Парк предъявил претензии о несостоятельности всего левого фланга «черных котов», совершив сольный прорыв к штрафной соперника. Однако второй гол тоже едва не состоялся после розыгрыша углового. На этот раз другой бывший игрок «редс» Кирон Ричардсон головой вынес мяч из опасной зоны, не допустив к нему Эрнандеса.

На 67-й минуте у ворот «Юнайтед» произошел довольно спорный момент: Себастьян Ларссон исполнил крученый кросс вдоль штрафной хозяев в направлении вышедшего на замену Чжи Донг-Вона, окруженного Фердинандом и Видичем. Рефери углядел касание мяча рукой и остановил матч. Сначала, якобы прислушавшись к совету бокового судьи, он указал на одиннадцатиметровую отметку, однако защитники «редс» яростно пытались доказать, что именно рука Донг-Вона, а не одного из защитников «Юнайтед», повлияла на траекторию полета мяча. Поэтому судья еще раз проконсультировался с ассистентом, и после короткой дискуссии вопрос был решен в пользу «редс».

Болельщики, пришедшие поддержать «Юнайтед» на «Олд Траффорд», вздохнули с облегчением, а затем вновь вернулись к созерцанию игры, тем более, что «редс» едва не удвоили свое преимущество. На 71-й минуте Вествуд отбил выстрел Руни в левый нижний угол, а затем кончиками пальцев направил мяч выше перекладины, не позволив Патрису Эвра успеть на добивание.

К сожалению, «черные коты» в очередной раз покинули «Олд Траффорд» ни с чем, а бывший манкунианец Уэс Браун сказал в матче самое веское слово.

Просмотров: 293 | Добавил: Freshstyler | Рейтинг: 0.0/0