Главная » 2012 » Апрель » 12 » Last United Matches
12:03
vs. Wigan Athletic 0-1

Отрыв «Юнайтед» от «Манчестер Сити» вновь сократился до 5-и очков, так как «редс» уступили «Уигану» в гостевом матче, проиграв со счетом 1-0.

Действующие чемпионы Англии не сумели приблизить рекордный 20-й титул в этом спорном поединке, однако нужно признать, что находящийся на грани вылета из Премьер Лиги «Уиган» заслуженно заработал три победных очка. К тому же, в этой встрече имели место быть несколько очень спорных моментов, которые, безусловно, станут предметом послематчевых дискуссий.

В первом тайме решение лайнсмена Дейва Ричардсона привело к отмене гола, забитого Виктором Мозесом, а за 18 минут до конца игры этот же помощник арбитра не заметил, как Мэйнор Фигероа явно сыграл рукой в своей штрафной, тем самым лишив «Юнайтед» заслуженного пенальти. Великолепный гол Шона Мэлони, забитый на 50-й минуте, оказался единственным голом в матче, однако его оказалось вполне достаточно, чтобы «Уиган» одержал свою третью победу в этом сезоне на стадионе «Ди Дабл Ю» и свел на нет рекордный стопроцентный показатель результативности встреч между «Юнайтед» и «Уиганом» в рамках английского первенства.

Хозяева доминировали над соперником большую часть первой половины матча и были расстроены тем, что ушли на перерыв с нулевым счетом на табло. На 29-й минуте Мозес головой перевел мяч в створ ворот Де Хеа после розыгрыша углового, однако гол не был засчитан; рефери мотивировал свое решение тем, что Гари Колдуэлл нарушил правила против испанского вратаря. Защитник «Уигана» явно мешал Де Хеа, однако ассистент судьи все видел и поднял флажок.

В этой встрече Фил Дауд в общем с легкостью раздавал штрафные, а хозяева не стеснялись падать на родной газон (в особенности, Франко Ди Санто). В конце концов, Эванс заработал «горчичник» за фол против бывшего форварда «Челси».

Затем Де Хеа отбил удар Джеймса Маккарти, а Мозес, рассчитывавший на пенальти, получил уверенный отказ. Райан Гиггз, сыграв «в стенку» с Карриком, издали пробил по воротам соперника, заработав угловой, однако первая достойная упоминания атака «Юнайтед» состоялась уже на завершающей стадии первого тайма. Отличился Руни, который сместился в центр и пробил по воротам Али Аль-Хабси, правда, очень неточно.

Разочарование Сэра Алекса, постоянно подбегавшего к бровке, было написано у главного тренера «редс» на лице, и он, безусловно, нашел, что сказать своим подопечным в раздевалке. Том Клеверли заменил Эшли Янга, однако в игре гостей отсутствовала привычная искорка, что позволило «Уигану» вернуть «бразды правления» в свои руки.

Неудивительно, что после розыгрыша углового, назначенного, по мнению Джонса, абсолютно несправедливо, Мэлони и Жан Босежур отлично сыграли в паре, и бывший игрок «Селтика», миновав Руни, обводящим ударом направил мяч точно в правый угол ворот Де Хеа.

Помимо дальнего выстрела 10-го номера «редс» выше ворот «Уигана» гости не создали больше ни одного острого выпада, способного вылиться в нечто весомое. Босс принял меры, выпустив на поле Уэлбека вместо Чичарито, а затем и Нани, сменившего Руни, однако эти действия не возымели силы, и Аль-Хабси продолжил выступать в роли стороннего наблюдателя.

«Уигану» несказанно повезло, когда на 71-й минуте Фигероа, рукой остановивший кросс Джонса, остался безнаказанным, а все протесты «красных дьяволов» прошли впустую. Вскоре Фигероа опять помог своей команде, на этот раз чисто, помешав Уэлбеку пяткой перевести мяч на Валенсию. Колдуэлл, хватавший Уэлбека за футболку, так же не был наказан, тогда как «Юнайтед» отчаянно пытался переломить ход встречи.

Амбициозный выстрел Нани прошел выше ворот, тогда как Джонс пытался взбодриться после полученного удара по ноге. Мозес постоянно искал пути к воротам Де Хеа и дважды сумел к ним пробиться, сначала воспользовавшись невнимательностью Фердинанда и пробив с правого края вратарской точно в испанского голкипера, а затем получив пас от Диаме и атаковав ворота «редс» примерно с той же позиции.

Аль-Хабси совершил свой первый сейв на 83-й минуте, усмирив мяч после удара Уэлбека, который атаковал ворота «Уигана» с не слишком удобной позиции. Вратарь хозяев больше не принимал непосредственное участие в матче, а время на часах неуклонно близилось к концу. Джонс получил желтую карточку за столкновение с Фигероа, а затем Каррик нанес по воротам соперника два зрелищных выстрела. Несмотря на пять добавленных минут, «Юнайтед» не сумел хотя бы сравнять счет. Победа «Сити» над «Вест Бромвичем» только подлила масла в огонь негодования болельщиков. «Красным дьяволам» предстоит еще немало тяжелой работы, прежде чем команда сможет поднять над головами заветный кубок Премьер Лиги.

Просмотров: 247 | Добавил: Freshstyler | Рейтинг: 0.0/0