Главная » 2013 » Февраль » 11 » Last United Matches
13:52
vs. Everton 2-0

Голы Райана Гиггза и Робина ван Перси гарантировали «Юнайтед» уверенную победу над «Эвертоном» в домашнем матче на «Олд Траффорд» со счетом 2-0. За 12 игр до конца сезона «красные дьяволы» еще на 3 очка оторвались от «Сити» и теперь лидируют в турнирной таблице Премьер Лиги с перевесом в 12 очков. Правда, никто не забыл прошлый сезон, когда «редс» были впереди на 8 очков за 6 игр до конца сезона, но не сумели завоевать рекордный 20-й титул чемпионов английского первенства.

В сегодняшней встрече дружина сэра Алекса выступала с уверенностью и напористостью, достойными высшей похвалы. Четкость исполнения в атаке, слаженная работа в обороне и отточенные действия в полузащите – все это объединилось воедино и вылилось в блестящий поединок с непростым соперником, завершившийся триумфом хозяев. В матче с «Эвертоном» «Юнайтед» показал все то, чего не сумел сделать «Сити» в субботней встрече с «Саутгемптоном».

«Редс» очень ярко стартовали, делая качественные передачи и полностью отдаваясь этой горячей футбольной битве, а также не забывая о работе в центре поля. Все шло к тому, что «Юнайтед» откроет счет первым, поэтому когда на 10-й минуте Руни точным пасом меж двух защитников вывел ван Перси один на один с голкипером «Эвертона» Тимом Ховардом, все были уверены, что гол состоится. Тем не менее, голландский форвард, который обычно проявляет ювелирную точность у ворот соперника, попал не в створ, а в правую стойку ворот, вызвав вздох облечения в секторе болельщиков «ирисок».

Не прошло и трех минут, как ван Перси искупил этот досадный промах, подхватив мяч после скидки головой в исполнении Антонио Валенсии и сделав передачу в центр штрафной на Гиггза, который поразил ворота Ховарда рикошетом от той же злополучной стойки, которая несколько минут назад помешала Робину открыть счет. Ветеран «Юнайтед» оформил свой первый гол в этом сезоне английского первенства и продолжает давнюю традицию: уже 21 сезон валлиец неизменно забивает в рамках Премьер Лиги.

К чести «Эвертона», команда не расклеилась и продолжила искать подступы к штрафной Давида Де Хеа, однако сумела найти лазейку лишь на 29-й минуте, когда испанскому вратарю пришлось вытаскивать мяч из левого угла, куда его с 19-и метров послал Леон Осман. После розыгрыша углового Неманья Видич смело блокировал выстрел Миральяса, а ван Перси корпусом остановил удар Даррона Гибсона.

Маруане Феллайни, блиставший в составе «ирисок» в первом матче сезона на «Гудисон Парк», пытался использовать старые трюки с забросами в штрафную и реализацией стандартов, однако Фил Джонс почти сразу затмил  бельгийца.

«Красным дьяволам» удалось в очередной раз вскрыть оборону гостей лишь в добавленное время первого тайма, и ван Перси окончательно реабилитировался после промаха на 10-й минуте, сумев переиграть Ховарда практически с такой же позиции. Голландец избежал попадания в офсайд после паса Рафаэля, вышел один на один с вратарем, уложил его на газон и в падении послал мяч в пустые ворота. Футбольный снаряд мог бы влететь в сетку и без посторонней помощи, однако Джон Хейтинга немного подсобил Робину, и отчаянный подкат защитника, призванный спасти ворота, только сыграл на руку «редс».

23-й гол ван Перси обеспечил «Юнайтед» комфортным преимуществом в два мяча, однако память о событиях прошлого сезона, когда подопечные сэра Алекса лидировали во встрече с «ирисками» со счетом 4-2, а завершили матч вничью со счетом 4-4, не позволила «красным дьяволам» расслабиться.

И в самом деле, как только судья дал свисток к началу второй половины игры, хозяева четко дали понять, что два гола – это отнюдь не предел их мечтаний. К сожалению, Фил Джонс травмировался, и к 60-й минуте «редс» пришлось слегка перестроиться. Место Джонса на поле занял Майкл Каррик, и напористый стиль игры «Юнайтед» сменился спокойной игрой в пас.

На 66-й минуте Джонни Эванс дважды был близок к успеху: сначала он головой перевел мяч в ворота после подачи углового, однако Ховард отбил этот удар, а затем Эванс попытался исполнить добивание, но на этот раз мяч вынес Лейтон Бэйнс.

Не прошло и минуты, как «Юнайтед» в очередной раз блеснул у ворот «Эвертона», когда Том Клеверли с ходу бил под перекладину, но голкипер снова спас положение, кончиками пальцев переведя мяч выше ворот. Затем Де Хеа так же геройски отразил выпад Никицы Елавича, а Рафаэль остановил кросс Фила Нэвилла.

Несмотря на все усилия, на этот раз «Эвертону» не удалось совершить камбэк.  «Юнайтед» великолепно защищался и довел встречу до логического завершения. Теперь у «красных дьяволов» 12 очков в запасе, и подопечные сэра Алекса могут со спокойным сердцем готовиться к матчу Лиги Чемпионов на «Сантьяго Бернабеу» в следующую среду. Эта битва обещает быть очень жаркой.

Просмотров: 262 | Добавил: Freshstyler | Рейтинг: 0.0/0