Главная » 2013 » Февраль » 14 » Last United Matches
17:40
vs. Real Madrid (Champions League) 1-1

«Манчестер Юнайтед» получил небольшое преимущество в битве за выход в 1/4 финала Лиги Чемпионов, забив бесценный гол в ворота мадридского «Реала» на «Сантьяго Бернабеу». Дэнни Уэлбек головой срезал мяч в ворота после кросса Руни с левого фланга, гарантировав «красным дьяволам» уверенный старт в матче, и хотя чуть позднее бывший игрок «редс» Криштиану Роналду сравнял счет, гости все равно великолепно выступили, с честью выдержав натиск соперника.

Решение сэра Алекса Фергюсона включить в состав Уэлбека стало большой неожиданностью, если учесть, что места в основе получили такие игроки, как Уэйн Руни, Робин ван Перси и Синдзи Кагава. Фил Джонс и Майкл Каррик  выступили в полузащите, тогда как Джонни Эванс получил кредит доверия от Босса и выступил на позиции Видича в центре обороны рядом с Рио Фердинандом.

Многие делали ставку на то, что «Реал» с первых минут начнет давить на «Юнайтед», и именно так и произошло. Уже на 2-й минуте Сами Хедира сделал попытку пробить по воротам, но оказался не точен, а затем Анхель Ди Мария, избавившись от опеки Патриса Эвра, с 19-и метров послал мяч мимо левой стойки ворот Давида Де Хеа.

Испанский голкипер не скучал весь матч: уже на 6-й минуте Давид геройски спас ворота от выстрела Фабиу Коэнтрау, который пытался закрутить футбольный снаряд в дальний угол, но испанец изменил траекторию полета мяча, и тот срикошетил от правой штанги. Затем Рафаэль Варан головой пробил выше ворот после розыгрыша штрафного.

Роналду, Ди Мария и Озил неистовствовали на половине поля «Юнайтед», однако именно гостям суждено было открыть счет в этой захватывающей встрече, и они это сделали на 20-й минуте. Руни закрутил мяч в штрафную с левого угла поля, и Уэлбек безупречным ударом головой замкнул эту передачу, расстреляв сетку ворот Диего Лопеса.

Безусловно, этот гол никак не повлиял на настрой «Реала», и «сливочные» продолжили осаду твердыни Давида Де Хеа. Это принесло свои плоды, и всего через 10 минут хозяева сумели сравнять счет. Конечно, отличился Роналду, иначе и быть не могло: Ди Мария исполнил блестящий кросс с левого фланга, и Криштиану в прыжке головой послал мяч в ближний угол ворот испанского вратаря, тогда как Патрис Эвра даже не попытался навязать португальцу борьбу на втором этаже. Бывший игрок «Юнайтед» не стал особо праздновать это событие, что, впрочем, не помешало болельщикам, которые отметили гол своего клуба бурными овациями.

Несмотря на редкие выходы в атаку, «редс» все равно представляли серьезную угрозу воротам Лопеса. Особенно остро атаковали Уэлбек с ван Перси, и на 34-й минуте эта пара едва не вернула гостям утерянное преимущество: ван Перси исполнил навес в штрафную «Реала» с левого фланга, однако Уэлбек чуть-чуть не дотянулся до мяча, который срикошетил от спины вратаря и пролетел мимо дальней стойки. После розыгрыша углового Руни низом попытался пробить в ближний угол, но послал мяч за пределы поля.

«Реал» продолжал напрягать Де Хеа, и на 38-й минуте испанский вратарь в очередной раз спас свои ворота, отразив выстрел Озила с правого края штрафной. Под занавес первого тайма Роналду с 23-х метров запустил футбольный снаряд над перекладиной ворот «Юнайтед».

Как только матч возобновился, гости показали, что еще далеко не все сказали в этой встрече, и на 47-й минуте Фил Джонс головой пробил выше ворот «сливочных». Правда, Де Хеа тоже не пришлось долго скучать, но испанец без проблем справился с выпадами Роналду и Ди Марии. Правда, на 53-й минуте Давид даже не шелохнулся, когда Ди Мария издали пробил в направлении правого угла ворот «редс», но, к счастью, мяч пролетел мимо.

«Реалу», мягко говоря, повезло с судейской бригадой, ведь одному арбитру встречи Феликсу Бриху известно, почему Верана не наказали на 54-й минуте за срыв атаки: Эвра получил великолепный пас на опережение и уже рвался на рандеву с голкипером хозяев, однако Веран беззастенчиво свалил французского защитника. Несмотря на это, «Юнайтед» даже не заработал штрафной.

Вскоре после того, как Гонсало Игуаин появился на поле вместо Карима Бензема, Де Хеа в очередной раз совершил зрелищный сейв, ногами отбив мяч после удара Фабиу Коэнтрау. Ритм матча не замедлялся ни на минуту, и обе команды поочередно шли в наступление. Сэр Алекс немного освежил силы «редс», заменив Кагаву на Райана Гиггза, который разместился на левом фланге, тогда как Уэлбек занял позицию позади ван Перси.

Криштиану Роналду едва не забил второй гол, замкнув кросс Ди Марии у ближней штанги, однако Рио Фердинанд сумел выбить мяч на угловой. На 72-й минуте ван Перси дважды имел почти стопроцентный шанс забить победный гол, но оба раза в игру вмешалась фортуна, которая сегодня была на стороне «Реала». Сначала голландский форвард прорвался в штрафную хозяев с правого фланга и пробил по воротам, однако Лопес отбил мяч, который срикошетил от перекладины и покинул опасную зону. Всего несколько секунд спустя Каррик вывел Робина один на один с голкипером, однако ван Перси вложил всю силу в рикошет от газона, после чего мяч уже не столь стремительно летел в сторону пустых ворот, и Алонсо успел подстраховать вратаря.

«Сливочные» тоже не сидели без дела, и на 79-й минуте Де Хеа совершил один из лучших сейвов в матче, перехватив футбольный снаряд после удара Хедиры, который рикошетом от газона решил сбить испанца с толку. Затем Роналду положил мяч на сетку ворот со штрафного, а в добавленное время ван Перси вынудил Лопеса на зрелищный прыжок. Несмотря на то, что матч завершился со счетом 1-1, это все равно замечательный результат для дружины сэра Алекса. Теперь остается ждать 5-го марта, и тогда в битве на «Олд Траффорд» определится истинный победитель этого противостояния.

Просмотров: 219 | Добавил: Freshstyler | Рейтинг: 0.0/0