Воскресенье, 19.05.2024

Главная » 2013 » Март » 17 » Last United Matches
15:37
vs. Reading 1-0

«Манчестер Юнайтед» добился самого большого в текущем сезоне Премьер Лиги отрыва по очкам, обеспечив себя преимуществом в 15 очков на первой строчке турнирной таблицы после победы над «Редингом» со счетом 1-0.

Встреча с «ройалс» прошла без особых эмоций в полном соответствии с желанием сэра Алекса, и хотя минимальная разница в один гол, забитый Уэйном Руни после рикошета от игрока соперника, не создавала ощущения комфорта, «красные дьяволы» вышли из этого поединка победителями, а победителей не судят даже за невыразительное выступление.

Матч едва ли можно назвать эпичным противостоянием, достойным места в скрижалях истории, но эта игра и не должна была удостоиться такой части. К тому же, ранее этим же днем «Сити» уступил «Эвертону» со счетом 2-0, поэтому в преддверии перерыва на международные матчи «Юнайтед» никак нельзя было упускать столь удачно подвернувшийся шанс.

Сэр Алекс почти полностью перетасовал команду, сделав восемь замен в составе, который сыграл вничью с «Челси» в Кубке Англии в прошлое воскресенье. Зная о психологической усталости клуба после поражения от мадридского «Реала» в Лиге Чемпионов и помня о риске травм, который несут выступления в составе международных сборных, Босс позаботился о том, чтобы его команда сохранила как можно больше сил и здоровья.

Четыре игрока из стартового состава – Райан Гиггз, Андерсон, Неманья Видич и Александр Бюттнер – не покинут «Юнайтед» во время двухнедельного перерыва, тогда как выступление Рио Фердинанда в составе сборной Англии пока остается под вопросом. Рафаэль и Патрис Эвра не приняли участие в сегодняшней игре, тогда как Майкл Каррик занял место на скамейке запасных.

В атаку сэр Алекс выставил Руни и ван Перси, причем это случилось всего в четвертый раз в текущем году, тогда как Дэнни Уэлбек и Эшли Янг получили места на правом и левом фланге соответственно. В центре полузащиты разместились Гиггз и Андерсон.

«Рединг» недавно лишился тренера Брайана МакДермотта, увольнение которого стало довольно спорным шагом со стороны клуба. Правда, время от времени команды без тренера испытывают необъяснимое вдохновение. На данный момент «ройалс» занимают 19-ю строчку турнирной таблицы и уже на 7 очков удалились от безопасной зоны, однако ранее в этом сезоне «Рединг» уже дважды проявил упорство в матчах с «Юнайтед», проиграв с минимальным отрывом в Премьер Лиге (4-3) и Кубке Англии (2-1).

Первые 15 минут игры едва ли отметились чем-то примечательным, однако затем Фердинанд выдал дальнюю диагональную передачу на Янга, который проигнорировал открывавшихся Руни и ван Перси и сам неточно пробил в дальний угол ворот.

На 18-й минуте Уэлбек, получив скидку недалеко от полукружия штрафной «Рединга», мощным ударом послал мяч выше ворот, а двумя минутами позже голкиперу гостей Стюарту Тейлору пришлось покинуть штрафную площадь и головой выбить мяч подальше, не позволив Янгу получить передачу от Гиггза.

Казалось, гол «Юнайтед» – это лишь вопрос времени, и на 21-й минуте счет, наконец, был открыт. Фердинанд завладел мячом в центре поля и, не найдя достойных вариантов для паса, сам пошел в наступление, продравшись к линии штрафной «ройалс» и уже в падении отпасовав на Руни. Получив мяч, Уэйн сильно пробил по газону, после чего футбольный снаряд немного изменил траекторию, коснувшись Алекса Пирса, и спланировал в створ ворот, перелетев через голкипера.

Позже в первом тайме Руни и ван Перси поочередно издали били по воротам гостей, но Тейлор с этими выпадами справился, тогда как единственный укол «Рединга» состоялся на 32-й минуте: Хал Робсон-Кану закрутил мяч в каких-то миллиметрах от левого угла ворот Давида Де Хеа.

После перерыва жажда «Рединга» к новым свершениям и приключениям усилилась, поэтому «Юнайтед» пришлось повысить бдительность, отбиваясь от чреды угловых ударов соперника в течение первых 10-и минут второго тайма. Правда, вскоре «редс» вернули себе инициативу, и Уэлбек, Янг и ван Перси испытали удачу у ворот гостей. Робин блестяще пробил со штрафного с 27-и метров, однако Тейлор вытащил мяч из ближнего угла.

Во второй половине встречи «ройалс» показали себя с гораздо лучшей стороны по сравнению с первым таймом, и за 16 минут до конца основного времени сэру Алексу пришлось укреплять центр поля заменой Янга на Каррика.

Майкл внес серьезный вклад в стабильности игры и даже вывел Гиггза на ударную позицию на правом краю штрафной «Рединга», однако удар ветерана «красных дьяволов» был остановлен Тейлором у ближней стройки. Почти сразу после этого Руни запустил мяч выше ворот, а ван Перси в акробатическом прыжке послал футбольный снаряд на трибуны. «Юнайтед» не удалось забить много голов, однако победные очки – это все, что сейчас требуется, и «редс» их честно заслужили.

Просмотров: 320 | Добавил: Freshstyler | Рейтинг: 0.0/0