Главная » 2013 » Октябрь » 5 » Last United Matches
23:31
Last United Matches
vs. Sunderland 2-1

«Манчестер Юнайтед» вернулся к победному стилю игры, одолев в гостях «Сандерленд» со счетом 2-1 благодаря паре великолепных голов в исполнении юного Аднана Янузая.

18-летний бельгиец впервые выступил в основе «красных дьяволов» в Премьер Лиге и сначала сравнял счет после гола Крейга Гарднера, а затем оформил победный гол, принесший «редс» три ценных очка.

Начало матча получилось для «Юнайтед» крайне неудачным, ведь соперник вскрыл оборону гостей всего через пять минут после свистка арбитра. Эмануэле Джаккерини исполнил прострел вдоль ворот Давида Де Хеа с правого фланга, однако Фил Джонс перехватил мяч и отдал пас Неманье Видичу. К сожалению, капитан «редс» ошибся в обработке мяча, позволив Гарднеру отправить бесхозный футбольный снаряд в левый нижний угол ворот.

Шокированные ранним голом, подопечные Дэвида Мойеса довольно долго приходили в себя. Тем не менее, «Юнайтед» создал пару опасных эпизодов у ворот Кейрена Вествуда: сначала Аднан Янузай мощным выстрелом послал мяч недалеко от левой стойки, а затем Нани с ходу пробил по воротам из пределов штрафной, но оказался неточен.

На 34-й минуте Давид Де Хеа совершил блестящий сейв, в прыжке отразив удар головой в исполнении Джози Алтидора, а незадолго до конца первого тайма Джаккерини с ближней дистанции послал мяч над перекладиной.

«Сандерленд» упустил свои шансы, тогда как в перерыве чемпионы Премьер Лиги собрали силу воли в кулак и, вернувшись на поле, совершили великолепный камбэк.

На 54-й минуте Анднан Янузай сделал перевод мяча на левый фланг, где передачу принял Патрис Эвра, а сам бельгиец продолжил двигаться вперед по центру. В свою очередь, французский защитник исполнил прицельную поперечную передачу в центр штрафной, и Янузай с ходу перевел мяч в створ ворот Вествуда.

Второй гол Аднана получился еще более зрелищным. На 61-й минуте Нани с правого фланга навесил мяч в центр штрафной на Уэйна Руни, однако бывший игрок «редс» Джон О’Ши опередил английского форварда и попытался головой вынести футбольный снаряд из опасной зоны. Со своей задачей О’Ши не справился, так как у него получилась великолепная скидка на Янузая, который не стал обрабатывать мяч и мощным ударом с лета поразил дальний угол ворот соперника.

Гол сбил спесь с игроков «Сандерленда», и остаток матча прошел при полном превосходстве «Юнайтед». У Робина ван Перси была неплохая возможность разрешить все сомнения по поводу победителя, однако голландец не сумел точно пробить по воротам, выйдя с голкипером один на один.

В любом случае, «красные дьяволы» одержали очень важную победу в преддверии перерыва на международные матчи.