Главная » 2013 » Октябрь » 25 » Last United Matches
23:34
vs. Real Sociedad (League Champions) 1-0

«Манчестер Юнайтед» продолжил уверенное выступление на групповом этапе Лиги чемпионов, одержав домашнюю победу над «Реалом Сосьедад» со счетом 1-0 благодаря автоголу Иньиго Мартинеса.

Прошлые выходные прошли для «красных дьяволов» не очень удачно, ведь дружина Дэвида Мойеса упустила победу во встрече с «Саутгемптоном», и «редс» пришлось довольствоваться ничьей. На этот раз новый босс сделал четыре замены в составе и дал игрокам строгий наказ успешно выступить в европейском турнире, что они и сделали. Правда, матч получился очень напряженным и захватывающим, а ближе к концу игры обстановка на поле накалилась до предела, однако «Юнайтед» хватило одного гола, чтобы склонить чашу весов в свою сторону.

Уэйн Руни выступил в роли соавтора решающего гола: на второй минуте 10-й номер «редс» ворвался в штрафную соперника, накрутил несколько защитников и пробил в дальний угол. Мяч срикошетил от стойки ворот и отлетел к Мартинесу, который в попытке выбить футбольный снаряд послал его в сетку. На данный момент это самый ранний гол, забитый в рамках Лиги чемпионов в этом сезоне.

Поддерживаемые болельщиками, распевающими песни с трибун «Олд Траффорд», «красные дьяволы» доминировали над «Сосьедад» в первом тайме, однако им так и не удалось закрепить достигнутое преимущество вторым голом, тогда как на 42-й минуте Антуан Гризманн был в миллиметре от успеха, попав в крестовину ворот Давида Де Хеа после розыгрыша штрафного удара.

До этого момента гости не представляли особой опасности для уверенных в себе хозяев, однако после перерыва «Сосьедад» стал играть гораздо напористее, и на 58-й минуте Альберто де ла Белья в очередной раз сотряс перекладину, нанеся опасный удар с левого фланга. Со своей стороны, на 63-й минуте «Юнайтед» тоже ответил выстрелом в стойку ворот в исполнении Антонио Валенсии, а затем у Синдзи Кагавы был великолепный шанс переиграть голкипера испанцев Клаудио Браво, но японец завозился с мячом и дал вратарю время на то, чтобы среагировать на удар. Мощный выстрел Руни с правого края штрафной тоже не привел к желаемому результату, и мяч пролетел над перекладиной.

К счастью, в отличие от субботней неудачи во встрече со «святыми», на этот раз «Юнайтед» не пропустил ответный мяч на последних минутах игры, и дружина Дэвида Мойеса еще на один шаг приблизилась к выходу из Группы А, заняв первую строчку в таблице с семью очками на счету.

Просмотров: 247 | Добавил: Freshstyler | Рейтинг: 0.0/0