Главная » 2013 » Октябрь » 30 » Last United Matches
18:14
vs. Norwich City (League Cup) 4-0

«Манчестер Юнайтед» пробился в четвертьфинал Кубка Лиги, одержав уверенную победу над «Норвичем» со счетом 4-0. Два гола на свой счет записал Хавьер Эрнандес, а затем Фил Джонс и вышедший на замену Фабио закрепили успехи мексиканского форварда, забив еще пару мячей и принеся «красным дьяволам» заслуженную победу.

Отличившийся голами Чичарито был не единственным игроком в составе «редс», который блеснул своим мастерством в этой встрече на «Олд Траффорд». Многообещающие молодые игроки – Аднан Янузай и Уилфрид Заха – великолепно проявили себя в этой игре, да и ветераны не подвели: центр обороны «Юнайтед» с честью отстояли Неманья Видич и Рио Фердинанд.

Хозяева отлично провели первый тайм и на перерыв могли уйти, имея на своем счету гораздо больше одного забитого гола. Янузай и Заха неустанно шли в атаку, причем Аднан без проблем взял на себя обязанности 10-го номера, тогда как Уилф постоянно создавал напряжение на правом фланге, ничем не выдавая тот факт, что он всего во второй раз в этом сезоне появился на поле в красной футболке. К слову, в последний раз Заха довелось выступать в основе «красных дьяволов» в августе в рамках битвы за Суперкубок Англии.

Уже на 13-й минуте Заха показал сопернику, чего ему следует опасаться, выдав блестящий кросс вдоль штрафной «Норвича» с правого фланга. Эрнандес подхватил мяч и попытался с разворота поразить ворота соперника, но защитники промешали ему реализовать задуманное. В первой половине встречи Чичарито дважды едва не переиграл голкипера гостей Марка Банна  ударом головой, однако свой первый гол в матче мексиканскому форварду суждено было забить с одиннадцатиметровой отметки.

На 19-й минуте Янузай навязал сопернику борьбу у чужих ворот и вынудил Лероя Фера нарушить правила в собственной штрафной. Судья назначил пенальти, и Чичарито хладнокровно переиграл голкипера, послав мяч ему в противоход.

На 53-й минуте Хавьер Эрнандес удвоил преимущество «красных дьяволов», блестящим ударом головой замкнув навесную передачу Александра Бюттнера с левого фланга, а затем Андерс Линдегаард спас ворота после опасного выпада Роберта Снодграсса, хотя в целом датскому голкиперу нечасто приходилось вступать в игру.

За 3 минуты до конца основного времени Фил Джонс доказал, что он на многое способен не только в защите, но и в нападении, забив третий гол, а на четвертой из 11-и добавленных минут Фабио вогнал последний гвоздь в крышку гроба гостей, одолев в единоборстве Марка Банна. Таким образом, «Манчестер Юнайтед» одержал третью победу подряд, и Дэвид Мойес впервые в этом сезоне может быть доволен тем разгоном, который взял его новый клуб, не говоря о гарантированном месте в четвертьфинале Кубка Лиги.

Просмотров: 285 | Добавил: Freshstyler | Рейтинг: 0.0/0