Главная » 2014 » Июль » 25 » Last United Matches
16:26
Last United Matches

vs. LA Galaxy 7-0 (Friendly)

«Манчестер Юнайтед» победоносно вступил в новую эру под руководством голландского тренера Луи ван Гала, разгромив «Л.А. Гэлакси» на стадионе «Роуз Боул» со счетом 7-0. «Красные дьяволы» заслуженно одолели соперника благодаря блестящему сольному выстрелу Дэнни Уэлбека и трем дублям в исполнении Уэйна Руни, юного Риса Джеймса и Эшли Янга.

На свой первый матч во главе «редс» ван Гал выставил мощный стартовый состав, отдав предпочтение проверенной годами схеме расстановки игроков с тремя центральными защитниками, которую голландский специалист практиковал еще в бытность главным тренером сборной Нидерландов. В центре обороны «Юнайтед» выступили Крис Смоллинг, Джонни Эванс и Фил Джонс, тогда как Антонио Валенсии и дебютанту команды Люку Шоу досталась роль выдвинутых крайних защитников. Даррен Флетчер, назначенный капитаном на эту встречу, занял место в центре поля рядом с еще одним новичком клуба Андером Эррерой и слегка выдвинутым вперед Хуаном Матой, а атаку «красных дьяволов» возглавили Уэйн Руни и Дэнни Уэлбек. Таким образом, этот матч команда отыграла по схеме 3-5-2.

«Редс» с первых секунд завладели инициативой: Эррера и Уэлбек испытали на прочность оборону хозяев, и голкиперу «Гэлакси» Джейми Пенедо пришлось очень постараться, чтобы отразить пару ударов в исполнении игроков «Юнайтед» в течение первых 8-и минут матча. Эррера едва не вогнал мяч под перекладину, но Пенедо в прыжке отбил этот удар, а затем вратарь перехватил удар Уэлбека с линии штрафной.

На другом конце поля Давид Де Хеа расстроил планы Гьяси Зардеса, а на 13-й минуте «Юнайтед» выбился в лидеры. Мата перехватил мяч, воспользовавшись ошибкой соперника, и устремился в атаку, после чего оказался на газоне, предварительно успев отдать передачу Дэнни. Рефери показал, что можно продолжать играть, и английский форвард с 23-х метров нанес по воротам «Гэлакси» блистательный удар. Пенедо попытался спасти положение, однако не сумел дотянуться до мяча, который влетел точно в левый угол.

На 42-й минуте гости удвоили свое преимущество, когда судья назначил одиннадцатиметровый удар в ворота американской команды за игру рукой: Эй-Джей Делагарса умышленно подставил руку, помешав Валенсии исполнить кросс с правого фланга. Руни безупречно исполнил этот стандарт, отправив мяч в правый угол ворот.

В добавленное к первому тайму время Уэйн практически гарантировал «красным дьяволам» победу, забив третий гол. Уэлбек исполнил кросс вдоль штрафной Пенедо с правого края поля, однако Томми Мейер не сумел перехватить мяч, предоставив Руни полную свободу действий в единоборстве с голкипером, и 10-й номер «редс» свой шанс не упустил.

В перерыве обе команды произвели целый ряд замен: девять в «Юнайтед» и четыре в «Гэлакси». Одним из появившихся на поле игроков стал Рис Джеймс, который внес свой вклад в успехи «редс» на 62-й минуте игры. Янг, также вышедший на замену, получил мяч на правом фланге, откуда он исполнил прострел вдоль штрафной хозяев, и Джеймс с ходу левой ногой послал мяч в сетку в противоход голкиперу.

Даже несмотря на мощную поддержку в лице Робби Кина и Лэндона Донована, «Гэлакси» не мог составить конкуренцию игрокам «Юнайтед», которые провели большую часть второго тайма в режиме «круиз-контроля».

Блистательный Эррера вполне мог отметить дебют в основе «красных дьяволов» красивым голом головой, однако его удар пришелся прямо в Пенедо. Синдзи Кагава закрутил мяч мимо ворот, а на 84-й минуте Джеймс оформил пятый гол. Эррера выдал отличную передачу на Янга, чей удар по воротам был остановлен вратарем, однако Джеймс отлично сыграл на добивании, хладнокровно послав мяч в пустую сетку. В конце встречи Эшли Янг довел счет до разгромного, забив два быстрых гола.

Новые подопечные Луи ван Гала отлично поработали, показав красивый футбол и добившись блестящего результата. Следующая остановка – город Денвер, где «Юнайтед» предстоит сразиться с итальянской «Ромой».