Главная » 2014 » Июль » 30 » Last United Matches
13:28

vs. Inter (Friendly)

Предсезонное турне «Манчестер Юнайтед» продолжает приносить плоды: «редс» одержали волевую победу над миланским «Интером». Подопечные Луи ван Гала завершили встречу вничью с нулевым счетом, и исход поединка решился лишь в серии послематчевых пенальти.

Эшли Янг, Хавьер Эрнандес, Том Клеверли, Синдзи Кагава и Даррен Флетчер безупречно исполнили одиннадцатиметровые удары на стадионе «Федэкс-филд», тогда как промах Марко Андреолли оказался решающим.

Ван Гал включил в стартовый состав всех основных защитников «Юнайтед»: Крис Смоллинг и Фил Джонс поменялись местами и выступили в центре и справа соответственно, а Джонни Эванс сохранил за собой позицию на левом краю, которую он занял еще в матче с «Л.А. Гэлакси». Эшли Янг и Антонио Валенсия взяли на себя обязанности выдвинутых крайних защитников, тогда как Андер Эррера и вновь получивший капитанскую повязку Даррен Флетчер поддержали Хуана Мату, Уэйна Руни и Дэнни Уэлбека из центра поля.

Новый 15-й номер «Интера» и по совместительству бывший защитник «красных дьяволов» Неманья Видич создал больше всего опасных моментов  на начальном этапе игры, хотя ни один из его ударов головой не нес реальной угрозы воротам Андерса Линдегаарда. На другом конце поля у Фила Джонса получился гораздо более острый выпад, когда он замкнул навес Маты со стандарта, и лишь реакция голкипера итальянцев Самира Хандановича спасла «черно-синих» от гола.

Уэйн Руни попытался повторить успешный дальний выстрел, вскрывший оборону другого итальянского клуба, «Ромы», несколькими днями ранее, однако удар с правой ноги прошел над перекладиной. После этого игра заметно успокоилась, и обе команды начали играть в типичный предсезонный футбол.

Оживились болельщики лишь на 34-й минуте, когда Валенсия взял на себя роль правого защитника, вступив в борьбу за мяч с Додо, которая завершилась падением бразильца у углового флажка. Пока оппонент тщетно требовал назначить штрафной удар, зрители явно наслаждались моментом и скандировали «Юнайтед, Юнайтед».

Ближе к концу первого тайма Мата начал активнее подключаться к атакам команды и неплохо сыграл в паре с Руни, однако защитники «Интера» помешали испанцу нанести удар. На 41-й минуте Хуан получил пас от Валенсии с правого фланга и мощно пробил по воротам Хандановича с линии штрафной, однако мяч просвистел в нескольких сантиметрах от правой стойки. На противоположном конце поля Джонс подставился по удар Мауро Икарди, и Линдегаарду пришлось довольствоваться ролью стороннего наблюдателя.

По традиции этого предсезонного турне, в перерыве ван Гал сделал восемь замен в составе команды. Особо стоит отметить первое появление на поле Уилфрида Заха и выступление Люка Шоу на позиции выдвинутого крайнего защитника. Давид Де Хеа сменил Линдегаарда в воротах, Синдзи Кагава взял на себя роль Маты, а также в игру включились Майкл Кин, Тайлер Блэкетт, Том Клеверли и Нани. Из стартового состава на поле остались лишь Эванс, Флетчер и Янг.

Во второй половине игры «Юнайтед» перехватил инициативу. Эванс и Флетчер неплохо сработали в паре на левом фланге, однако Видич умело командовал обороной «Интера» и читал все уловки «красных дьяволов», как истинный профессионал. В какой-то момент Неманья заметил, как Заха опередил пару игроков итальянской команды и устремился вперед, и тогда сербский защитник вступил в игру, своевременно выбив мяч на угловой.

Когда на 72-й минуте Видич покинул поле, он полностью заслужил тот шквал оваций, которым его проводила публика. На табло все еще светилась пара нулей, хотя у Тома Клеверли был неплохой шанс вывести «Юнайтед» вперед, однако англичанин пробил выше ворот, получив пас от Руни в центре штрафной соперника.

С уходом Видича «красные дьяволы» почувствовали, что у них есть шанс переломить ход матча в свою пользу. Удар Нани был парирован Хандановичем, а добивание Кагавы накрыл Андреолли. Вскоре после этого Заха решил, что против него нарушили правила в штрафной «Интера», и потребовал назначить пенальти, однако у судьи было свое мнение на этот счет. Даже когда Клеверли упал у ворот итальянского клуба, рефери упорно гнул свою линию и даже не смотрел в сторону одиннадцатиметровой отметки.

Еще один шквал оваций заполнил стадион за 15 минут до конца матча, когда вместо Нани на поле вышел Хавьер Эрнандес, любимец американской публики. Де Хеа, как и Линдегаард, большую часть тайма провел в качестве зрителя, хотя в конце игры ему все же пришлось показать чудеса вратарского мастерства, когда он в прыжке выставил правую руку и перевел мяч над перекладиной после розыгрыша стандарта.

На последней минуте Заха пробил по воротам соперника, но мяч попал во внешнюю боковую часть сетки. Исход встречи должна была решить серия одиннадцатиметровых ударов, и «Юнайтед» вышел победителем в этой дуэли, переиграв «Интер» со счетом 5-3.

Просмотров: 261 | Добавил: Freshstyler | Рейтинг: 0.0/0