Главная » 2015 » Январь » 12 » Last United Matches
01:16

vs. Southampton 0-1

«Манчестер Юнайтед» прервал беспроигрышную серию из 12-и матчей, проиграв «Саутгемптону» со счетом 1-0 в домашней встрече на «Олд Траффорд» и опустившись на четвертую строчку турнирной таблицы Премьер Лиги. Единственный гол в этой напряженной игре оформил Душан Тадич.

«Красные дьяволы» контролировали мяч на протяжении большей части матча, но все же не смогли устоять против организованного натиска «святых», которые в этом сезоне вполне могут заработать путевку в Лигу Чемпионов.

Луи ван Гал серьезно перетасовал команду, которая стартовала во встрече с «Йовил Таун» в рамках третьего раунда Кубка Англии, заменив семерых игроков. Особое внимание стоит уделить вернувшимся в строй Анхелю Ди Марии и Дэйли Блинду, тогда как Люк Шоу также впервые вышел на поле против своего бывшего клуба с момента перехода в «Юнайтед» прошлым летом. Подписанный в середине недели голкипер Виктор Вальдес занял место на скамейке, а колумбийский форвард Радамель Фалькао вообще не попал в заявку на игру.

Гости ярко стартовали и едва не открыли счет уже на первой минуте, когда Натаниэл Клайн совершил проход по правому флангу, но пробил мимо дальней стойки ворот Давида Де Хеа. «Юнайтед» ответил на это серией быстрых выпадов у твердыни вратаря соперника Фрейзера Форстера, а затем Ди Мария ворвался в штрафную «Саутгемптона» с правого фланга, однако послал мяч мимо ворот.

Босс «святых» Рональд Куман был вынужден произвести замену на 18-й минуте, когда Тоби Алдервейрелд повредил ногу и, хромая, покинул поле. Правда, на замену ушло почти две минуты, в течение которых «редс» вполне могли забить: дальний выстрел Ди Марии пролетел в паре метров от ворот.

В первом тайме команды играли наравне, однако, несмотря на то, что «красные дьяволы» часто контролировал мяч, они также часто отдавали неточные передачи, позволяя гостям проводить опасные контратаки. Капитан «Саутгемптона» Жозе Фонте дважды был в шаге от успеха, и его великолепная игра на втором этаже создала немало проблем Филу Джонсу, Крису Смоллингу и Блинду.

Ди Мария, игравший на острие атаки рядом с Робином ван Перси, чаще всего угрожал воротам соперника в первой половине встречи. На 40-й минуте аргентинец мог вывести «Юнайтед» вперед, получив пас на опережение от голландского форварда, однако вместо удара по воротам с правого края штрафной Анхель предпочел безрезультатную скидку в центр на Хуана Мату.

Болельщики «Саутгемптона» неустанно освистывали Шоу, когда тот касался мяча, но это не помешало ему блокировать мощный удар с ближней дистанции в исполнении Грациано Пелле в начале второго тайма. На 48-й минуте испанский форвард, который набрал неплохую форму в этом сезоне, в очередной раз попытался переиграть Де Хеа, однако его удар головой прошел мимо цели. Ответом «Юнайтед» стал выпад Джонса, который в прыжке замкнул навес Уэйна Руни со штрафного, отправив мяч выше ворот Форстера.

«Красные дьяволы» сохранили контроль над мячом и после перерыва, однако это не помогло им в поисках брешей в обороне гостей, которые уверенно защищались и умудрялись навязывать хозяевам прессинг. На 69-й минуте «святые» были вознаграждены за упорство, когда удар Пелле срикошетил от правой стойки ворот Де Хеа и отлетел под удар Тадичу, который, не мешкая, отправил футбольный снаряд в сетку.

Ван Гал заменил Ди Марию на Маруана Феллайни, и «редс» стали чаще навешивать в штрафную «Саутгемптона». На 77-й минуте Мата упустил блестящую возможность отыграться, не сумев попасть по воротам после передачи Блинда, а затем он получил еще одну великолепную передачу от голландца, но с ближней дистанции пробил над перекладиной.

В драматичной концовке встречи Эррера головой пробил мимо ворот, однако «Юнайтед» не удалось сравнять счет, и «Саутгемптон» вышел победителем в этом непростом поединке. Теперь дружина Луи ван Гала должна перегруппироваться и реабилитироваться в субботней гостевой встрече с КПР.

Просмотров: 296 | Добавил: Freshstyler | Рейтинг: 0.0/0