Главная » 2015 » Январь » 17 » Last United Matches
23:19

vs. QPR  2-0

Несмотря на отсутствие моментов в первом тайме, «Манчестер Юнайтед» собрался с силами и в самоотверженном атакующем порыве вырвал победу из рук КПР, одолев соперника на стадионе «Лофтус Роуд» со счетом 2-0. Отличились вышедшие на замену Маруан Феллайни и Джеймс Уилсон.

Неровный газон и упорная борьба свели к минимуму количество опасных эпизодов в игре (в другой день Радамель Фалькао забил бы не менее трех голов), однако недавнее поражение от «Саутгемптона» и три матча без побед стали тем стимулом, который подтолкнул дружину Луи ван Гала к победе.

Травма Робина ван Перси освободила место в нападении, которое занял Фалькао, забивший два гола в четырех рождественских матчах. Джонни Эванс заменил Криса Смоллинга, а Маркос Рохо вышел на поле вместо Люка Шоу, впервые стартовав в основе с 8-го декабря. Ван Гал решил ограничиться этими перестановками в команде, которая уступила «святым» в прошлое воскресенье.

Что же касается КПР, команда чахнет в зоне вылета, в основном, из-за 10-и поражений в 10-и гостевых матчах. С другой стороны, дома на «Лофтус Роуд» «обручи» играют весьма неплохо (5 побед, 4 ничьи и 2 поражения), что они и попытались продемонстрировать.

В начале встречи «Юнайтед» завладел инициативой, и на 13-й минуте Фалькао получил первую возможность вывести «редс» вперед: колумбиец принял передачу от Хуана Маты в штрафной хозяев и попытался переиграть голкипера Роба Грина ударом с левого края вратарской, однако выпад Радамеля пришелся точно во вратаря.

«Обручи» неустанно пытались перехватить мяч, вынуждая «красных дьяволов» совершать ошибки, и на 19-й минуте Бобби Замора воспользовался одним из таких эпизодов, перехватив футбольный снаряд на правом фланге и исполнив навес в штрафную «Юнайтед» на Чарли Остина, чей мощный выстрел был в прыжке отбит Давидом Де Хеа. На 31-й минуте испанский голкипер вновь помешал Остину, кулаком остановив дальний удар английского нападающего.

Незадолго до этого Уэйн Руни был сбит Джои Бартоном в штрафной хозяев, однако все протесты 10-го номера «редс» остались без внимания со стороны рефери матча Нила Суорбрика. Этот эпизод во многом подытожил весь скудный на моменты и не принесший плодов первый тайм.

Вторая половина игры началась в том же ключе, только с редкими вылазками КПР. Лерой Фер головой пробил мимо цели после розыгрыша штрафного, а на другом конце поля Фалькао упустил очередной шанс забить, когда его удар головой был перехвачен Грином.

Луи ван Гал, избравший на этот матч схему 3-5-2, осознал необходимость перемен и перевел команду на классическую расстановку 4-4-2, заменив Эванса на Уилсона, что привело к усилению нападения «Юнайтед». К тому же, в перерыве Маруан Феллайни сменил Мату. Перестановка практически сразу принесла свои плоды.

На 58-й минуте Ди Мария, опустившийся ближе к центру, сделал передачу Валенсии на правый край штрафной КПР, а эквадорец отпасовал в центр на Феллайни, который отправил мяч под перекладину, практически повторив гол в ворота «Вест Бромвича».

За 14 минут до конца основного времени «красные дьяволы» могли поставить точку в этом поединке, когда Уилсон совершил прорыв по правому краю поля и отпасовал на Фалькао в штрафную соперника, однако Стивен Колкер в последний момент помешал колумбийцу замкнуть эту передачу. Не прошло и минуты, как Фалькао и Уилсон вновь попытались вскрыть оборону хозяев, но и на этот раз кросс Джеймса не достиг цели.

Уилсон все же добился своего, оформив второй гол на финальной минуте добавленного времени. Его первый удар с края штрафной бил отбит вратарем, однако юный форвард подхватил мяч и отправит его в сетку, записав на свой счет первый гол в сезоне и гарантировав «Юнайтед» первую победу в 2015-м году.

Просмотров: 237 | Добавил: Freshstyler | Рейтинг: 0.0/0