Главная » 2015 » Январь » 31 » Last United Matches
21:58

vs. Leicester City 3-1

«Манчестер Юнайтед» одолел «Лестер Сити» со счетом 3-1 на «Олд Траффорд», оформив все голы в первом тайме. В составе «красных дьяволов» отличились Робин ван Перси и Радамель Фалькао, а Уэс Морган подарил хозяевам автогол.

Во втором тайме подопечные Луи ван Гала заиграли чуть сдержаннее, и Марцин Василевски сумел отыграть один мяч за 10 минут до конца матча, подарив «Лестеру» надежду на повторение камбэка первой встречи на стадионе «Кинг Пауэр», когда «редс» уступили «лисам» со счетом 5-3. К счастью, на этот раз «Юнайтед» не упустил победу из рук и оставил соперника ни с чем.

Анхель Ди Мария с самого начала продемонстрировал готовность хозяев бороться до победного конца, едва не переиграв 42-летнего дебютанта «Лестера» Марка Шварцера уже на первой минуте матча. Аргентинец активно участвовал во всех атаках команды, во время одной из которых он обокрал Джеффа Шлуппа у боковой линии и исполнил кросс, который был выбит одним из защитников гостевой команды. Затем Ди Мария попытался издали забросить мяч в сетку, но лишь пробил выше ворот.

На 24-й минуте Люк Шоу совершил проход по левому флангу, а затем отдал пас на ван Перси в центр штрафной «Лестера», однако попытка голландского форварда с ходу перевести мяч в створ рабочей левой ногой не увенчалась успехом.

На 27-й минуте «Юнайтед» открыл счет во встрече. Дейли Блинд подхватил ничейный мяч в центре и исполнил навес в штрафную; Робин ван Перси откликнулся на эту приглашающую передачу, опередив защитников и в падении отправив футбольный снаряд в левый угол ворот Шварцера. Четыре минуты спустя голландец запустил вторую голевую атаку «красных дьяволов», отдав Ди Марии пас на опережение, а когда выстрел аргентинца был парирован голкипером, Фалькао в подкате завершил атаку хозяев, несмотря вмешательство Ричи Де Лаета и Марцина Василевского.

«Юнайтед» полностью контролировал ситуацию, комфортно обмениваясь пасами, и незадолго до перерыва оформил третий гол. На 44-й минуте Уэйн Руни разыграл угловой удар, Блинд попытался головой срезать мяч в ворота, после чего Морган в попытке спасти положение отправил футбольный снаряд в створ собственных ворот.

В перерыве главный тренер «Лестера» Пирсон Найджел включил в состав опорного полузащитника Эстебана Камбьяссо для сдерживания хозяев. Андрей Крамарич попытался переиграть Давида Де Хеа амбиционным ударом «ножницами», а Леонардо Ульоа упал в штрафной «Юнайтед» в надежде на одиннадцатиметровый удар, который так и не был назначен. На другом конце поля Шварцер вновь вступил в игру, лишив Руни великолепной возможности забить, после чего Аднан Янузай пробил выше ворот.

Неудачный пас Фила Джонса дал шанс вышедшему на замену Дэвиду Нугенту, но Де Хеа тут же лишил форварда «лисов» всех надежд, мастерски выставив руку и перехватив мяч. На 80-й минуте Марк Олбрайтон подхватил передачу Камбьяссо и исполнил кросс на Василевского, который головой послал мяч в сетку ворот «Юнайтед».

После этого Олбрайтон пробил мимо цели, а Ди Мария мог забить четвертый гол, но удар аргентинца не попал в створ. Финальные минуты матча прошли без инцидентов, и «красные дьяволы» вернулись на третью строчку турнирной таблицы Премьер Лиги.

Просмотров: 256 | Добавил: Freshstyler | Рейтинг: 0.0/0