Главная » 2015 » Май » 3 » Last United Matches
00:50
Last United Matches

vs. West Bromwich 0-1

Несмотря на явное преимущество, «Манчестер Юнайтед» уступил «Вест Бромвичу» в домашнем матче со счетом 1-0, немного снизив свои шансы на попадание в первую четверку турнирной таблицы Премьер Лиги в финале текущего сезона.

В то время, как «Ливерпуль» с минимальным отрывом одолел КПР, единственный мяч в ворота «красных дьяволов» забил Крис Брант после рикошета от Юнаса Ульссона. На другом конце поля Робин ван Перси упустил великолепную возможность сравнять счет, когда его удар с одиннадцатиметровой отметки был парирован лучшим игроком встречи голкипером Боазом Майхиллом.

Начало встречи получилось спокойным и размеренным, и у «редс» ушло целых 10 минут на организацию первой атаки, в то время как в стане соперника отличился недавно покинувший команду Даррен Флетчер, пославший мяч над перекладиной. Несмотря на то, что большую часть времени хозяева владели преимуществом, Джолеон Лескотт нашел возможность головой пробить точно в руки Давиду Де Хеа, предварительно оттеснив от мяча Антонио Валенсию.

На 16-й минуте ван Перси, который вернулся в стартовый состав после травмы, вынудил Майхилла на сейв; футбольный снаряд срикошетил в ноги к Эшли Янгу, но Крейг Доусон помешал англичанину пробить в створ. Затем Майхилл еще раз довольно уверенно отбил выпад Робина, а на противоположном краю поля Де Хеа рутинно парировал удар головой в исполнении Юссуфа Мулумбу.

Лучший момент «Юнайтед» в первом тайме состоялся на 19-й минуте, когда Янг вывел ван Перси на ударную позицию, однако выстрел голландца с левой ноги просвистел в паре сантиметров от левой стойки ворот «Вест Бромвича». Юнас Ульссон встал на пути следующего удара Робина, а Андер Эррера зрелищно запустил мяч на Восточную трибуну.

После перерыва «красные дьяволы» усилили натиск, но без особых результатов. Дальний выстрел Уэйна Руни пришелся точно в Майхилла, а выпад Блинда коснулся Феллайни, который находился в офсайде. Несмотря на удар Крейга Гарднера мимо цели, именно «Юнайтед» чаще опускался на половину поля соперника: атаку возглавлял ван Перси, а Эррера работал в роли второго форварда, постоянно отыскивая возможности для уколов.

Тем не менее, на 63-й минуте вопреки ходу игры гости вырвались вперед. Флетчер заработал штрафной удар у линии штрафной «редс» после того, как Пэдди Макнейр нарушил правила против шотландца и получил желтую карточку. К сожалению, «горчичником» все не обошлось, так как Брант попал в стоящего в стенке Ульссона, и мяч, изменив траекторию, влетел в сетку ворот Давида Де Хеа.

«Красные дьяволы» дали достойный ответ и вполне могли заработать пенальти, когда кросс Хуана Маты был остановлен рукой Лескотта, однако в тот раз рефери пощадил «мешков». Мяч был выставлен на отметку лишь на 74-й минуте посте того, как Сейдо Берахино локтем отбил удар ван Перси в своей штрафной. К сожалению, Майхилл выручил гостей, угадав направление удара голландца. Вскоре после этого Робин получил еще одну возможность для атаки со штрафного, но и на этот раз голкипер уверенно спас свои ворота, а добивание Маты было вынесено с ленточки.

На 76-й минуте Макнейру немного не повезло, когда он головой пробил мимо ворот соперника после розыгрыша углового. Вышедший на замену Анхель Ди Мария несколько раз неудачно исполнил подачи с левого фланга по мере того, как «красные дьяволы» начинали понемногу терять надежду. На последней минуте основного времени ван Перси в очередной раз вынудил Майхилла на зрелищный сейв, однако все лучшее голкипер «Вест Бромвича» приберег на конец встречи, вытащив из-под перекладины отчаянный выстрел Ди Марии.

«Манчестер Юнайтед» провел третий матч подряд, не забив ни одного гола, и путевка в Лигу Чемпионов теперь уже не выглядит безоговорочной.