Воскресенье, 05.05.2024

Главная » 2015 » Октябрь » 1 » Last United Matches
09:09

vs. Wolfsburg (Champions League) 2-1

«Манчестер Юнайтед» возобновил победное шествие по групповому этапу Лиги Чемпионов, одолев «Вольфсбург» на «Олд Траффорд» со счетом 2-1 благодаря голам Хуана Маты и Криса Смоллинга.

Ранее в этом месяце «красные дьяволы» уступили ПСВ в стартовом матче Группы B, поэтому второй поединок в рамках группового этапа европейского первенства команде нужно было проводить гораздо успешнее, учитывая предстоящую встречу с ЦСКА, который впечатляюще переиграл голландских чемпионов со счетом 3-2.

Несмотря на то, что перед стартовым свистком Луи ван Гал особо подчеркнул значение этого поединка, «редс» начали игру очень вяло и быстро оказались в роли догоняющих, когда на 4-й минуте Даниэль Калиджури переиграл Давида Де Хеа после отличного дриблинга по правому флангу и отличной игры в пас в штрафной хозяев.

«Юнайтед» нисколько не смутил такой поворот событий, и вскоре Бастиан Швайнштайгер едва не вкатил мяч в оставшиеся без защиты ворота соперника, а на 13-й минуте Мата закрутил футбольный снаряд в направлении левой «девятки» ворот Диего Бенальо, и лишь бравая игра бывшего защитника «Баварии» Данте, который головой вынес мяч за лицевую, не позволила манкунианцам сравнять счет. Минутой позже Антони Марсьяль был близок к успеху, однако его крученый удар пошел мимо цели.

Казалось, гостей вполне устраивает такое шаткое преимущество, поэтому неудивительно, что они заняли более глубокую оборонительную позицию и сохраняли ее на протяжении практически всей первой половины игры, как бы приглашая «Юнайтед» показать все, что у команды есть в атакующем арсенале. Такая самонадеянность едва не была наказана на 26-й минуте, когда Марсьяль, получив передачу на правом краю поля, ворвался в штрафную соперника и прострелил вдоль штрафной «Вольсфбурга» точно в ноги Уэйну Руни, который с ходу пробил над перекладиной. Пару минут спустя Мемфис тоже имел шанс забить, с ходу пробив головой по воротам гостей с отскоком от газона после блестящего заброса Маты, но голкипер немцев уверенно перехватил мяч.

Правда, сопернику недолго оставалось сохранять лидерство, так как на 34-й минуте Мата нивелировал гол Калиджури, успешно реализовав одиннадцатиметровый удар, который был справедливо назначен в ворота «Вольсфбурга» за то, что Даниэль Калиджури откровенно сыграл рукой во время кросса испанца. На перерыв команды ушли с равным счетом, и настроение болельщиков «редс» лишь немного подпортила пара желтых карточек, врученных Моргану Шнайдерлину и Швайнштайгеру за фолы на Максимилиане Арнольде.

В начале второго тайма ван Гал сменил Антонио Валенсию на Эшли Янга, который уже помогал команде в этом сезоне после выхода на поле со скамейки запасных, и «Юнайтед» быстро и довольно неожиданно вырвался вперед. На 53-й минуте Янг прошел по правому флангу и сделал кросс в штрафную, однако мяч был выбит в ноги Швайнштайгеру; немец попытался пробить, но удар не получился, и мяч отскочил к Мате, а испанец показал истинное футбольное мастерство, исполнив великолепнейший пас пяткой, сбивший с толку всех вокруг кроме Криса Смоллинга, который прочувствовал момент и из глубины рванул к воротам, после чего в подкате отправил футбольный снаряд в правый нижний угол.

По прошествии часа игрового времени в игру вступил Андреас Перейра, блеснувший во встрече с «Ипсвичем». Бразилец занял место Мемфиса сразу после того, как голландец, вероятнее всего, несправедливо получил «горчичник» за нарушение правил против Кристиана Треша.

На 70-й минуте «Вольсфбург» произвел двойную замену, включив в игру Андре Шюррле и Никласа Бендтнера, знакомых британским фанатам благодаря их выступлению в Премьер Лиге в составе «Челси» и «Арсенала». На 71-й минуте Шюррле вполне мог сравнять счет, однако его удар низом прошел мимо дальней штанги ворот Де Хеа.

На финальном этапе игры практически не было голевых эпизодов. «Красные дьяволы» уверенно удерживали преимущество, опускаясь глубже на свою половину поля и пресекая все попытки «Вольсфбурга» перейти в наступление. Тем не менее, концовка встречи выдалась нервная, и немцы постоянно создавали напряжение у ворот «Юнайтед», норовя забить обидный гол «в раздевалку».

Шнайдерлин мог, да и, наверное, должен был понести наказание за фол на Юлиане Дракслере, который привел к мощному крученому удару со штрафного в исполнении Рикардо Родригеса. К счастью, этот эпизод стал последним атакующим маневром соперника, и «Юнайтед» записал на свой счет три важных групповых очка.

Просмотров: 320 | Добавил: Freshstyler | Рейтинг: 0.0/0