Воскресенье, 05.05.2024

Главная » 2015 » Октябрь » 4 » Last United Matches
21:38

vs. Arsenal 0-3

Сегодня удача полностью отвернулся от «Манчестер Юнайтед», который потерпел обидное поражение от «Арсенала» на стадионе «Эмирейтс», пропустив три гола в течение первых 20-и минут.

Не прошло и 10-и минут, а хозяева уже вели в счете с перевесом в два мяча благодаря голам Алексиса Санчеса и Месута Озиля, а затем Санчес отправил в сетку «редс» третий мяч.

Первую половину встречи «красные дьяволы» полностью провалили, однако после перерыва дружина Луи ван Гала собралась с силами и вынудила голкипера «канониров» Петра Чеха на пару сложных сейвов. Тем не менее, гости так и не смогли оправиться от нанесенного урона.

Голландский специалист сделал две замены в составе, который одолел «Вольфсбург» в групповом матче Лиги Чемпионов: Майкл Каррик и Эшли Янг вышли на поле вместо Моргана Шнайдерлина и Антонио Валенсии. Янг, который в середине недели сыграл роль крайнего защитника, вернулся на более привычную позицию вингера, а Маттео Дармиан, последнюю пару матчей выступавший на левом фланге обороны, переместился на правый край поля.

Команды начали игру, имея за плечами диаметрально противоположные результаты в европейском первенстве: «Юнайтед» переиграл «Вольфсбург» со счетом 2-1, тогда как «Арсенал» дома уступил «Олимпиакосу» со счетом 3-2. Эксперты гадали, какой же ответ последует со стороны подопечных Арсена Венгера, и первые 10 минут матча с «редс» расставил все точки над «i».

«Канониры» рванули с места в карьер и к 7-й минуте вели со счетом 2-0, в то время как некоторые из игроков гостей еще даже не успели коснуться мяча. Первый гол состоялся на 6-й минуте, когда Озил совершил проход по правому флангу и исполнил кросс вдоль штрафной в направлении Санчеса, который пяткой переправил футбольный снаряд в ближний угол. 60 секунд спустя Озил сам записал свое имя на табло, забросив мяч в левый угол ворот Давида Де Хеа хладнокровным ударом из-за спин защитников «Юнайтед».

«Красные дьяволы» попытались реабилитироваться, начав возвращать контроль над мячом и наращивать давление на «Арсенал», однако «канониры» не дали сопернику такой возможности и увеличили отрыв до трех голов. На 19-й минуте Уолкотт сделал пас налево на Санчеса, а чилиец, выцарапав мяч у Дармиана, мощным выстрелом с линии штрафной поразил правую «девятку».

На 34-й минуте хозяева вполне могли забить четвертый гол, когда Санчес исполнил великолепный навес на дальнюю штангу, где на подхвате уже был готов Аарон Рэмзи, однако удар валлийца не попал в створ.

На 44-й минуте «Юнайтед» организовал свою самую опасную атаку в первом тайме, когда после передачи Дармиана Антони Марсьяль отвоевал мяч в районе одиннадцатиметровой отметки и, развернувшись, нанес удар по воротам. К сожалению, Чех успел среагировать и выставил ногу, после чего футбольный снаряд был вынесен из штрафной «Арсенала».

В начале второй половины встречи ван Гал решился на двойную замену, включив в игру Антонио Валенсию и Маруана Феллайни вместо Дармиана и Мемфиса. Таким образом, Уэйн Руни сместился налево, а Феллайни разместился позади Марсьяля.

«Красные дьяволы» понимали, что нужно дать сопернику отпор, причем быстро. На 49-й минуте Янг попытался обострить игру, нанеся дальний удар по воротам «канониров», однако Чех спокойно перехватил мяч. По прошествии часа игрового времени Руни пробил в створ с края штрафной, но и на этот раз вратарь спас положение.

На 68-й минуте «Юнайтед» организовал сложную атаку с участием Каррика, Хуана Маты и Руни, которая завершилась проникающим пасом в штрафную на Бастиана Швайнштайгера. К сожалению, Чех опередил немецкого полузащитника и помешал ему пробить по воротам с ближней дистанции.

«Арсенал» отказался от атакующего стиля игры, который команда демонстрировала в начале матча, и был вполне доволен имеющимся преимуществом. Тем не менее, хозяева периодически взвинчивали темп, и на 73-й минуте Озил вполне мог забить, побив точно по центру, но на этот раз Де Хеа не дал сопернику такой возможности.

В добавленное время вышедший на замену Алекс Окслейд-Чемберлен чиркнул мячом по перекладине ворот «Юнайтед», подытожив свой успех. Теперь «красным дьяволам» нужно как можно скорее оправиться от этого удара и вернуться к победному стилю игры.

Просмотров: 617 | Добавил: Freshstyler | Рейтинг: 0.0/0