Главная » 2010 » Октябрь » 30 » Last United Matches
20:32
Last United Matches
Stoke City  2-1

Если «Юнайтед» и предстояло одержать свою первую гостевую победу в Премьер Лиге на стадионе «Британия Стэдиум», то нельзя сказать, что эта победа не досталась «красным дьяволам» даром. И все же, несмотря на трудности, «Редс» одержали верх над «Сток Сити», благодаря двум голам Хавьера Эрандеса.

Мексиканец открыл счет во встрече, забив в первом тайме красивый гол затылком, однако именно второй, менее эффектный гол с ближней дистанции, забитый на 85-й минуте, за 4 минуты до того, как Тунджай сравнял счет, обеспечил «Юнайтед» тремя ценными очками. В тот момент, когда на табло высветился счет 1-1, всем фанатам «Редс» на мгновение показалось, что эта встреча станет пятым подряд выездным матчем «красных дьяволов», сыгранным вничью. К счастью, «Юнайтед» взял ситуацию под контроль, и в отсутствие травмированного именинника Уэйна Руни с его обязанностями великолепно справился Чичарито.

Гари Невилл в 600-й раз появился на поле в футболке «Редс», заняв место на правом фланге защиты вместо Рафаэля, а Джон О’Ши сменил Андерсона, разместившись рядом с Дарреном Флетчером и Полом Скоулзом. Нападение «Юнайтед» в отсутствие Руни возглавил Димитар Бербатов с поддержкой на флангах в лице Нани и Хавьера Эрнандеса.

Первый шанс выпал болгарину на 5-й минуте, когда Бербатов едва не замкнул передачу Флетчера на линии штрафной «Сток Сити», однако голкипер хозяев Томас Соренсен вовремя вышел из ворот и перехватил снаряд, выбив его буквально из-под ног Димитара. Три минуты спустя Бербатов вновь оказался в центре внимания, возглавив атаку «три против двух», и отдал пас на правый фланг на Нани. Когда португальский вингер сделал навес на дальнюю штангу на Чичарито, мексиканский нападающий смог лишь скинуть мяч назад, и защитники «Сток Сити» вынесли мяч из опасной зоны. На другом конце поля Рори Делап с дальней дистанции пробил мимо ворот Ван дер Сара после того, как голландский голкипер поспешно выбил мяч с правого фланга.

Перед матчем было много разговоров о том, как оборона «Юнайтед» будет справляться с «воздушными бомбардировками» знаменитых вбрасываний Делапа и подач Джермейна Пеннанта и Мэттью Этерингтона. По иронии судьбы, «гончары» пропустили первый гол в свои ворота именно после розыгрыша «стандарта» на 27-й минуте; отличился Чичарито. После розыгрыша углового Нани сыграл «в стенку» с Патрисом Эвра и сделал кросс в направлении дальней штанги, где неподражаемый Видич выиграл борьбу в воздухе и скинул мяч направлении вратарской. Хавьер Эрнандес – к слову, самый не высокий из игроков на поле – не упустил момент, выпрыгнул над замешкавшимся игроком «Сток Сити» и затылком умудрился вогнать снаряд в сетку.

Чичарито едва не развил свой успех на 41-й минуте, когда Файе недостаточно сильно отдал пас назад на вратаря, и когда Соренсен пытался вынести мяч, то попал прямо в набежавшего мексиканского форварда, однако снаряд пролетел выше ворот. Еще один удар прошел над перекладиной, когда Эвра головой атаковал ворота соперника после розыгрыша углового на 45-й минуте.

«Юнайтед», скорее, забил бы еще, нежели пропустил гол в свои ворота, а первый тайм подходил к концу. И все же не обошлось без спорных моментов: Невилл сбил вингера «Сток Сити» Мэттью Этерингтона всего через несколько минут после того, как заработал желтую карточку. Судья не дал ветерану «Редс» второй «горчичник», что вызвало бурное недовольство фанатов хозяев, однако, Невилл покинул поле по распоряжению Сэра Алекса, а вместо него в начале второй половины встречи вышел Уэс Браун. Игра возобновилась в том же стиле, что и в первом тайме, однако первый опасный момент создал на 49-й минуте «Сток Сити», когда после розыгрыша штрафного удара бывший «красный дьявол» Райан Шоукросс ударом через себя отправил мяч намного выше перекладины.

Минуту спустя, арбитр наградил желтой карточкой Данни Коллинза за фол против Нани, однако затем никак не отреагировал на толчок в спину Эвра в штрафной площади «Сток Сити», когда Патрис выходил один на один с вратарем. Во второй раз Эвра также тщетно требовал назначить пенальти, когда после его удара мяч попал в одну (если не две) руки Роберта Хута. В оправдание бывшего защитника «Челси» нужно сказать, что обе его руки были опущены, и держал он их за спиной.

На 70-й минуте главный тренер «Редс» выпустил на поле Майкла Каррика вместо О’Ши. Однако порой не полузащитники, а Ван дер Сар делал очень удачные передачи, в частности, на Бербатова на 72-й минуте. Получив мяч, болгарский форвард сделал отличный кросс с левого фланга в направлении набегавшего Чичарито, который едва не забил гол в дальний угол, но, к сожалению, мяч прошел мимо ворот. Для «гончаров» это стало своеобразным сигналом, и на 81-й минуте «Сток Сити» забил. Скоулз не сумел остановить мяч, который благополучно достиг Тунджая Санли, и вышедший на замену нападающий «Сток Сити» левой ногой закрутил снаряд в верхний правый угол ворот Ван дер Сара.

В очередной раз «Юнайтед» потерял завоеванное ранее преимущество, однако, к счастью, всего на четыре минуты. На 85-й минуте Скоулз после навеса Бербатова головой скинул мяч на Эвра, который, приняв снаряд на грудь, с разворота пытался пробить, однако мяч удачно отлетел в ноги к расторопному Эрнандесу, который, не мешкая, переправил снаряд в сетку ворот хозяев. К празднованию этого гола умудрились присоединиться даже болельщики «Редс», и их ликование было вполне понятно: «красные дьяволы» одержали победу в своей первой гостевой встрече в этом сезоне, причем сделали это в классическом стиле «Юнайтед» с голом, забитым на исходе матча.

Wolverhampton (League Cup) 3-2

Хавьер Эрнандес в очередной раз внес решающий вклад в успех «Юнайтед», на 90-й минуте забив третий гол в ворота «Вулверхэмптона», принеся своей команде победу в 1/8 финала Кубка Лиги.

Мексиканский нападающий вышел на поле менее чем за 10 минут до конца основного времени, что ему доводилось делать уже не раз в 11-и играх, проведенных за «Юнайтед». Гол Чичарито, который тот забил с левой ноги, предварительно сбив с толку защитника «волков», стал шестым голом Эрнендеса в составе «Редс» и четвертым голом за три матча.

Первый тайм этой яркой встречи был практически лишен интриги, а во второй половине матча обе команды забили в совокупности 5 голов; гости дважды сравнивали счет, однако третий гол «красных дьяволов» стал для всех решающим и неизбежным.

На прошлой неделе было много разговоров относительно способности подопечных Сэра Алекса демонстрировать стабильно успешную игру в долгосрочном плане, однако после сегодняшнего матча остается мало сомнений касательно того, что «Юнайтед» сможет удержать титул.

В этой встрече главный тренер «Редс» предоставил молодым игрокам шанс показать себя. В первую очередь, речь идет о Робби Брейди и Равеле Моррисоне, которые еще ни разу не появлялись в основном составе «Юнайтед». Эти игроки были заявлены на матч в качестве запасных (под занавес Моррисону даже удалось на 60 секунд появиться на поле) вместе с еще одним молодым новичком Магнусом Эйкремом, капитаном клуба Гари Невиллом, Рафаэлем, Эрнандесом и Кушчаком.

Обладатели Кубка Лиги и еще ни разу не проигравшие на своем поле в этом состязании с сентября 2007 года, начали этот матч очень уверенно и на удивление сплоченно, и это несмотря на столь необычный «смешанный» состав: Бен Эймос всего во второй раз занял место в воротах «Редс», четверка защитников еще ни разу не выступала вместе, Бебе также впервые появился в основном составе «красных дьяволов», Габриэль Обертан занял непривычную ему позицию немного позади Федерико Македы, возглавившего нападение.

Даррон Гибсон первым атаковал ворота «волков», однако его крученый удар был выбит на угловой. После этого на 12-й минуте игроки «Юнайтед» относительно вяло выразили протест против отказа судьи назначить пенальти, когда после удара Обертана мяч откровенно попал в руку Кристофа Берра.

Бебе, присоединившийся к «Редс» летом, ярко стартовал и уже на 19-й минуте, подхватив мяч на правом фланге, сделал отличную передачу в штрафную на Македу, который обработал мяч и пробил между ног защитника прямо в руки голкиперу гостей Уэйну Хенесси.

На другом конце поля Бен Эймос замешкался и упустил мяч после кросса с левого фланга, однако вовремя подоспевший Уэс Браун, получивший капитанскую повязку на этот матч, головой переправил снаряд на угловой.

Лучший момент «Вулверхэмптона» в первой половине встречи состоялся, когда Эванс нарушил правила против Стивена Флетчера в 23-х метрах от ворот. Бывший «красный дьявол» Дэвид Джонс пробил штрафной удар, однако мяч угодил в «стенку».

После позитивного начала «Юнайтед» как будто подменили: даже простые передачи партнерам по команде стали для «красных дьяволов» проблемой, и слишком часто атака команды обрывалась, когда подопечные Сэра Алекса упирались в «тупик» из игроков «Вулверхэмптона». К счастью, свисток на перерыв позволил главному тренеру хозяев возможность дать команде свежие инструкции.

Во втором тайме «Юнайтед» как будто немного приободрился: Каррик издали выстрелил выше ворот, Обертан вырвал у гостей, казалось, утерянный мяч, на 52-й минуте Македа с левого фланга закрутил мяч в направлении дальней «девятки» ворот Хенесси, однако снаряд прошел над перекладиной. После того, как против Бебе нарушили правила в 27-и метрах от ворот, Гибсон получил возможность реализовать этот стандарт, однако выстрел Даррона пришелся прямо во вратаря. Затем на 55-й минуте Каррик сделал проникающий пас на Парка, выведя корейца на ударную позицию, однако Джи-Сунг сумел лишь пробить прямо в ноги голкиперу «волков».

«Юнайтед» напирал на «Вулверхэмптон» с самого начала второй половины матча, и этот напор окупился сторицей на 56-й минуте. Переломить ситуацию удалось молодому Бебе, чья попытка сделать кросс завершилась навесным ударом через Хенесси; Кевин Фоли головой выбил мяч, однако боковой судья успел зафиксировать момент, когда снаряд пересек линию ворот.

«Редс» удалось сохранять преимущество всего 4 минуты. «Волки» сравняли счет благодаря левому защитнику Джорду Элокоби, который головой вогнал мяч в сетку «Юнайтед» после подачи углового. Бен Эймос выразил недовольство тем, что ему мешали, однако все его протесты остались не услышанными.

Обе команды в лице Стивена Ханта и Федерико Македы упустили превосходные шансы увеличить счет на табло, а Крис Смоллинг, весь вечер блиставший в обороне «красных дьяволов», головой выбил мяч из-за спины Бена Эймоса, не дав мячу влететь под перекладину.

На 70-й минуте Парк исправил свою предыдущую ошибку, завершив атаку, которую он сам же и начал. Кореец отдал пас в центр штрафной на Македу, а когда тот не сумел удержать мяч, Парк сам подобрал снаряд и левой ногой отправил его в правый угол, прикрыв момент удара тремя игроками «волков».

Несмотря на то, что вместо Фабио на поле вышел опытный Гари Невилл, «Вулверхэмптон» во второй раз практически сразу сравнял счет. На это раз бывший форвард «Юнайтед» Сильвен Эбанкс-Блэйк возглавил атаку, продемонстрировав отличные навыки владения мячом за 27 метров от ворот, а затем отдал пас Стивену Флетчеру в центр штрафной. Шотландец перевел снаряд дальше на Фоли, который одним движением развернулся и пробил мимо Эймоса.

Минутой позже «волки» вполне могли забить и третий гол, когда Эбанкс-Блэйк с левой ноги пробил в прямом смысле в миллиметре от штанги ворот хозяев. Пройди траектория полета мяча на несколько сантиметров правее, и молодой голкипер «Юнайтед» при всем желании не смог бы спасти ворота.

Хенесси парировал удар Обертана в ближний угол ворот, а после француз впустую выстрелил мимо ворот, хотя разумнее было бы отдать пас в центр поля. На стадионе уже начали готовиться к дополнительному времени, когда на 90-й минуте блистательный Чичарито получил пас от Гибсона в центре штрафной «Вулверхэмптона», обманным движением заставил защитника «волков» впустую сделать подкат, а затем перебросил снаряд через голкипера, который сумел лишь слегка зацепить мяч. «Юнайтед» одержал яркую победу и вышел в следующий раунд Кубка Лиги.

Просмотров: 375 | Добавил: Freshstyler | Рейтинг: 0.0/0