Главная » 2011 » Август » 19 » Last United Matches
09:43
vs. West Brom 2-1

Чемпионы Англии открыли сезон Премьер Лиги нелегкой победой над «Вест Бромвичем», победив, как и в прошлом сезоне, со счетом 2-1 благодаря голу Уэйна Руни и автоголу  Стивена Рида.

Руни открыл счет на 13-й минуте, однако затем дебютант Шейн Лонг неожиданным ударом сравнял счет. И все же за 9 минут до конца матча решающее слово сказал Эшли Янг, который, впервые выйдя на поле в матче Премьер Лиги в составе «красных дьяволов», создал все условия для реализации победного гола.

«Юнайтед» заявил о твердом намерении увезти домой победу с первых секунд матча. Дерзкий молодой состав, который Сэр Алекс выставил против «Вест Бромвича», стартовал очень позитивно. Несмотря на то, что первый достойный упоминания выпад совершил Пол Шарнер, в остальном «красные дьяволы» владели ситуацией, поэтому когда Уэйн Руни, как и в прошлом матче с этим соперником, пустил «первую кровь», никто даже не удивился.

Сначала Руни одним касанием перевел пас Фабио на Эшли Янга, принявшего мяч на левом фланге, а затем подхватил обратный пас на линии штрафной, откуда и отправил снаряд в сетку ворот Бена Фостера. «Юнайтед» продолжил контролировать ситуацию, и 10-й номер «редс» вновь атаковал ворота соперника, на этот раз пробив мимо, а выстрел Нани, которому предшествовала слаженная игра Руни и Уэлбека, прошел выше перекладины.

На 29-й минуте Нани упустил второй блестящий шанс забить, когда он вновь отправил снаряд выше ворот после того, как Фостер в попытке выбить мяч скинул его прямо в ноги португальскому вингеру. На 35-й минуте Де Хеа спас ворота, в прыжке отбив удар Шарнераб однако 2 минуты спустя испанский голкипер со своими обязанностями не справился: Шей Лонг с левого фланга отправил мяч в дальний угол ворот «Юнайтед».

Ответный гол «Вест Бромвича» ослабил концентрацию защиты «красных дьяволов», и когда на 43-й минуте Фабио в панике попытался головой отправить мяч подальше после очередного углового, Крис Брант едва не удвоил преимущество хозяев, пробив выше перекладины. Буквально через несколько секунд Де Хеа пришлось в прыжке спасать ворота после того, как Сомен Чойи исполнил кросс, а мяч, срикошетив от Видича, опасно отклонился от намеченной траектории и полетел в направлении ворот.

Второй тайм был менее богат на события. На 52-й минуте капитан команды Неманья Видич покинул поле, уступив место Джонни Эвансу. «Юнайтед» никак не удавалось создать хоть сколько-нибудь острые моменты у ворот хозяев: Руни головой пробил мимо, а свободный удар у линии штрафной, заработанный Янгом, был отправлен Нани в никуда.

На 65-й минуте на газоне появился Димитар Бербатов, заменив Уэлбека, однако большая часть атак зарождалась с легкой ноги Эшли Янга. На 68-й минуте бывший вингер «Астон Виллы» издали с левого фланга попытался навесным ударом отправить мяч в дальнюю «девятку» ворот «Вест Бромвича», однако был слегка неточен.

Нани неуклюжим ударом головой пробил мимо ворот после кросса Фабио, а затем попытки гостей усилить давление на оборону соперника в очередной раз были поставлены под вопрос, когда на 75-й минуте поле покинул очередной опытный игрок защиты: Рио Фердинанд получил травму и был вынужден уступить место Филу Джонсу, благодаря чему последние 15 минут встречи ворота «Юнайтед» прикрывали очень молодые защитники.

Такие перемены в составе могли серьезным образом сказаться на менее титулованных командах, однако чемпионы слеплены из другого теста, поэтому за 9 минут до конца основного времени «красные дьяволы» нашли способ вырвать у «Вест Бромвича» победный гол. Бербатов вернул Янгу мяч из штрафной на левый фланг, а Эшли, накрутив Бранта, рванул к воротам и исполнил кросс, после чего мяч срикошетил сначала от Тамаш, затем от Рида и влетел в дальний угол ворот.

После этого Чойи и Брант пытались вскрыть оборону «Юнайтед», но безуспешно. «Красные дьяволы» успешно выдержали первое испытание на пути к очередному титулу, отстояв право зваться чемпионами и одержав ценную гостевую победу.

Просмотров: 281 | Добавил: Freshstyler | Рейтинг: 0.0/0