Главная » 2011 » Декабрь » 11 » Last United Matches
21:59
vs. Wolverhampton 4-1

Последний домашний матч «Юнайтед» перед Рождеством стал подарком для болельщиков манкунианского клуба. Подопечные Сэра Алекса одержали уверенную победу над «Вулверхэмптоном» со счетом 4-1, что стало лучшим ответом на критику, обрушившуюся на «редс», и сократило отставание клуба от лидера турнирной таблицы «Манчестер Сити», которому предстоит в понедельник провести сложный гостевой матч против «Челси», всего до двух очков.

По словам босса, сущность футбола заключается в том, как команда реагирует на неудачи, и после вылета из борьбы за трофей Лиги Чемпионов «Юнайтед» доказал, что может владеть преимуществлм над соперником с начала и до самого конца матча. Нани впервые забил два гола в рамках Премьер Лиги; Уэйн Руни также отличился дважды, прервав свою серию и восьми матчей без единого гола. В начале второго тайма Стивен Флетчер головой отправил мяч в сетку ворот «редс», что поначалу заставило фанатов «красных дьяволов» слегка напрячься, однако хозяева вновь взяли ситуацию в свои руки и продемонстрировали, вероятно, свой лучший футбол с момента победы над «Челси».

Как и ожидалось, Сэр Алекс заменил травмированного Неманью Видича на Джонни Эванса, тогда как Антонио Валенсия и Данни Уэлбек также были включены в стартовый состав, а Майкл Каррик вернулся на поле после дисквалификации. Гости начали матч с опасной атаки на 20-й секунде, когда Стивен Флетчер пробил мимо левой стойки ворот Давида Де Хеа из-за пределов штрафной «редс». Как оказалось, этот выпад вошел в число относительно редких атак подопечных Мика Маккарти, тогда как хозяева полностью завладели ситуацией на поле.

И Валенсия, и Нани продемонстрировали великолепную готовность к игре и желание играть на результат. На 7-й минуте Валенсия с правого фланга навесил мяч в штрафную, и Каррик в прыжке головой послал снаряд чуть выше перекладины ворот Уэйна Хенесси. После этого голкипер гостей пару раз спасал ворота от попыток забить Уэйна Руни, с первой из которых он справился легко, а вот вторая оказалась куда более опасной, и только выставленная нога Хенесси остановила мяч, помешав 10-му номеру «редс» успешно замкнуть передачу Каррика.

На 17-й минуте мощный напор хозяев, наконец принес свои плоды : Нани, получив мяч от Валенсии на левом фланге, сместился в центр и, маскируя момент удара, выстрелил точно в нижний левый угол ворот «Вулверхэмптона». Игра «Юнайтед» вновь начала выглядеть уверенной, что не могло не порадовать болельщиков. Руни и Уэлбек отлично смотрелись в паре, а Фил Джонс регулярно появлялся на половине поля соперника и постоянно искал пути к наступлению.

Второй гол подопечные Сэра Алекса тоже полностью заслужили. На 27-й минуте Крис Смоллинг, Каррик и Нани объединили усилия, позволив Руни завершить атаку выстрелом практически с той же позиции, с которой был забит первый гол; Хенесси оказался не готов к удару, и снаряд влетел все в тот же левый угол.

Радуя фанатов активным футболом, «редс» с успехом продолжали игру «в одни ворота» вплоть до перерыва. До свистка арбитра Руни успел нанести еще один удар в створ ворот «Вулверхэмптона», а Уэлбек, получив передачу от Нани, пробил мимо цели из-за рикошета. Последняя атака первого тайма осталась за эффектным и эффективным Нани, который сумел лишь отправить мяч точно в руки Хенесси, предварительно накрутив нескольких соперников.

Сразу после возобновления матча «волки» слегка охладили пыл хозяев. На 47-й минуте Мэтью Джарвис исполнил навес в штрафную «Юнайтед» с левого фланга, и Стивен Флетчер, выиграв борьбу в воздухе у Эвра, головой послал мяч в дальний угол поверх головы Джонни Эванса.

В последнее время на «красных дьяволов» уже и так обрушился огромный шквал критики, да и вылет из двух турниров не сказался на состоянии клуба положительно, и вот теперь команда оказалась перед лицом очередного испытания на прочность. И ответ был более чем решительным: «Юнайтед» просто максимально увеличил напор, вкладывая в атаки еще больше страсти и целеустремленности, что вскоре принесло свои плоды. На 56-й минуте Валенсия блеснул своими профессиональными качествами, когда он, подхватив пас Джонса, ворвался в штрафную гостей с правого фланга и низом прострелил вдоль ворот, а великолепный Нани из района вратарской перевел мяч в сетку, восстановив преимущество «редс» в два гола.

У Эванса была пара шансов увеличить преимущество «Юнайтед», а Валенсия, отлично показавший себя в этой встрече, совершил опасный выпад, однако мяч миновал створ ворот. На 62-й минуте эквадорский вингер вновь стал соавтором гола, когда он, получив очередной пас от Джонса, исполнил точную передачу в направлении Руни, который ударом с разворота вогнал снаряд в левый угол ворот Хенесси, не оставив гостям ни единого шанса на реванш.

Уэлбек не сумел перевести «количество в качество» и упустил возможность забить гол, хотя и вынудил вратаря гостей совершить пару сейвов. На другом конце поля О'Хара и Флетчер (дважды)  проверили на прочность Давида Де Хеа, однако «Юнайтед» уже перешел в режим «круиз-контроля» и двигался в направлении трех победных очков с чемпионской невозмутимостью.

На 79-й минуте Хенесси встал на пути хет-трика Руни, а вышедший на замену Федерико Македа в первом же моменте не сумел замкнуть передачу партнера. В концовке госте попытались проявить активность, но Эванс разрядил обстановку, выбив мяч из своей штрафной после того, как Хант пробил по воротам «редс», а мяч срикошетил от дебютировавшего в Премьер Лиге Эзекила Фрайерса.

Просмотров: 344 | Добавил: Freshstyler | Рейтинг: 0.0/0