Главная » 2012 » Август » 9 » Last United Matches
11:12
vs. Barcelona 0-0 (Friendly)

«Юнайтед» потерпел поражение со счетом 2-0 в серии послематчевых пенальти во встрече с «Барселоной» на стадионе «Уллеви»; в основное время матча не было забито ни одного гола.

Благодаря двум блистательным голкиперам очередная встреча летнего тура DHL завершилась нулевой ничьей. В конце первого тайма Виктор Вальдес отбил пенальти Уэйна Руни, тогда как Давид Де Хеа в очередной раз продемонстрировал, что находится в великолепной форме, впервые заняв место в воротах в этом предсезонном туре.

«Барселона» чаще владела мячом с самого начала игры, и уже на первой минуте Давид Де Хеа попал в центр внимания, перехватив мяч после удара Андреса Иньесты. На 5-й минуте едва не отличился Лионель Месси, который чуточку не дотянулся до мяча после навесного паса Иньесты, а затем аргентинский маэстро сделал хорошую передачу на Кристиана Тельо, однако и этот удар не нашел своей цели.

Переждав разбушевавшуюся в начале матча бурю, «красные дьяволы» начали делать ответные выпады, однако выстрелы Руни и Нани, последовавшие после пасов Антонио Валенсии и Пола Скоулза соответственно, не слишком побеспокоили Вальдеса. Скоулз патрулировал центр поля в свойственной ему самодовольной манере, однако самым опасным игроком на поле все равно оставался Месси, на 23-й минуте вынудивший Де Хеа на великолепный сейв кончиками пальцев.

Мастерский отбор мяча в исполнении Нани заставил зрителей на заполненном до отказа стадионе «Уллеви» в волнении вскочить со своих мест, а затем Скоулз нарушил правила против Серхио Бускетса, предоставив сопернику шанс. Фанаты «Юнайтед» выразили недовольство реакцией испанца, а болельщики «Барселоны» посетовали на поведение ветерана «редс». Рефери матча Матча Балко принял справедливое решение, наградив Скоулза «горчичником».

Тельо постоянно создавал проблемы на левом фланге, и один из кроссов молодого игрока «Барсы» был опасно выбит Фердинандом поверх перекладины собственных ворот. Другая передача Тельо вывела на удар Месси, однако в этом эпизоде Де Хеа справился на отлично, отбив выстрел аргентинца даже несмотря на то, что тот находился в положении вне игры.

«Юнайтед» завершил первый тайм очень уверенно: Уэлбек хорошо оборонялся на «передовой», а Скоулз не переставал искать бреши в обороне соперника. На 39-й минуте Янг едва не закрутил мяч в ворота Вальдеса с углового удара, однако голкипер «Барселоны» сумел кулаком выбить снаряд, тогда как Видич и Руни не смогли попасть по отлетевшему в их сторону мячу. Затем Нани заработал пенальти, когда Тельо опрометчиво нарушил правила против португальского вингера в своей штрафной. Когда Руни вышел на удар, уже начался отсчет добавочного времени. К сожалению, 10-й номер «редс» не смог переиграть Вальдеса, а затем неуверенно исполнил добивание, не попав в ворота.

Несмотря на эту неудачу, подопечные сэра Алекса отлично стартовали во втором тайме. Уже на 49-й минуте Валенсия прорвался вперед по правому флангу и сделал передачу на Уэлбека в центр штрафной «Барсы», а Данни отпасовал назад в район полукружия на вышедшего на замену Синдзи Кагаву. Появление на поле японского легионера едва не переломило ход встречи в пользу «Юнайтед», однако выстрел Кагавы был парирован Хосе Мануэлем Пинто, который сменил Вальдеса в воротах «Барселоны». Вскоре Синдзи в очередной раз испытал умение вышедшего на замену голкипера, однако соперник постепенно начал отвоевывать у «редс» преимущество.

К счастью, Де Хеа находился в великолепной форме, отразив удар Даниэла Алвеса, хотя бразильский футболист и находился в положении вне игры, подхватив ювелирный пас Сеска Фабрегаса. Затем испанский голкипер дважды оказался на высоте: сначала он выстоял в противостоянии один на один с Алексисом Санчесом, а затем вытянулся в струночку и отбил удар головой в исполнении Педро.

«Юнайтед» ответил уколом на укол, однако Нани не смог забить, получив мяч от Ринто и сыграв «в стенку» с Кагавой, так как в дело вмешался Марк Бартра. После этого португальский вингер заработал желтую карточку, впрочем, как и Серхио Бускетс. В этом спорном моменте рефери разобрался по-своему.

Череда замен прервала плавное течение матча, и серия пенальти стала практически неизбежной. Тем не менее, в составе «редс» появились молодые Ник Пауэлл и Скотт Вуттон, получив бесценный опыт игры против столь именитого клуба.

От каждой из сторон потребовалось всего по два одиннадцатиметровых удара, чтобы решить исход встречи. Нани попал в перекладину, Хави успешно забил, Янг позволил Пинто парировать свой удар, и бывший защитник «Юнайтед» Жерар Пике решил исход матча, переиграв Де Хеа и принеся своей команде победу. Правда, по большому счету, это поражение мало что значит для сэра Алекса, который вынес из матча много позитивных моментов, впрочем, как и 47 140 зрителей, ставших свидетелями встречи между двумя величайшими футбольными клубами мира.

Просмотров: 280 | Добавил: Freshstyler | Рейтинг: 0.0/0