Главная » 2012 » Август » 12 » Last United Matches
11:07
vs. Hannover 96 4-3 (Friendly)

За неудачей следует успех! Предсезонный тур DHL завершился для «Юнайтед» волнующей победой над «Ганновером 96». «Редс» совершили умопомрачительный «камбэк», уступая сопернику со счетом 3-1, и завоевали кубок Шевроле.

Хавьер Эрнандес забил ответный гол в ворота «Ганновера 96» после того, как Артур Собьек открыл счет в матче. Во втором тайме голы Карима Хагги и Мохаммеда Абделлауйе позволили хозяевам вырваться вперед, и за 25 минут до конца встречи многие уже ставили на победу немцев.

Тем не менее, благодаря усилиям Уэйна Руни счет в матче сравнялся: сначала 10-й номер «редс» закрутил мяч в ворота со свободного удара, а затем успешно реализовал пенальти. Наконец, за 5 минут до конца матча японский легионер Синдзи Кагава поставил точку в этой захватывающей битве, замкнув кросс Уэйна и принеся «Юнайтед» победу. В предыдущих пяти матчах предсезонного тура «красных дьяволов» в общей сложности было забито всего четыре гола, однако в сегодняшней захватывающей встрече состоялось ни много ни мало семь голов. Оба клуба продемонстрировали великолепный атакующий футбол.

Первые 10 минут игры прошли в низком темпе, однако затем «Юнайтед» взял контроль над ситуацией в свои руки и вполне мог заработать преимущество уже на 14-й минуте, когда Руни перевел мяч на правый фланг на Нани, который в одним касанием послал мяч вдоль ворот хозяев, однако Чичарито в эффектном прыжке не сумел замкнуть эту передачу.

Вскоре мексиканский форвард упустил еще один шанс забить, на этот раз получив пас от Синдзи Кагавы, который послал мяч в переполненную вратарскую зону. Несмотря на то, что Эрнандес потерял равновесие, он сумел в падении послать мяч в створ ворот, однако защитник «Ганновера 96» Кристофер Авевор героически парировал этот удар.

«Редс» явно доминировали во встрече, и казалось, что гости вот-вот забьют, однако на 24-й минуте они выбросили на ветер очередной беспроигрышный момент: Том Клеверли вывел Нани на ударную позицию, однако Цилер блокировал удар португальца, и мяч отлетел в ноги Майклу Кину, который оказался практически перед пустыми воротами, однако не смог вправиться с волнением и послал мяч мимо правой стойки.

Минутой позже «Ганновер 96» наказал «Юнайтед» за такое расточительство: дальний выстрел Яна Шлаудраффа быд блокировал Линдегаардом, однако голкипер «редс» не сумел зафиксировать мяч, Артур Собьек совершил добивание, перебросив снаряд через не успевшего придти в себя датчанина.

Еще через две минуты польский нападающий едва не забил второй гол, не успев к мячу из-за успешного прессинга Патриса Эвра. Хозяева недолго сохраняли лидерство, и на 31-й минуте «Юнайтед» сравнял счет.

Эвра совершил прорыв по левому флангу и отдал Нани пас на опережение; португальский вингер ворвался в штрафную соперника и отпасовал назад на Уэйна Руни, который с ходу оправил снаряд в голкипера соперника, однако Цилер не удержал мяч, и Чичарито с двух метров поразил ворота «Ганновера 96».

К концу первого тайма гости вполне могли вести в счете, однако Нани послал мяч выше ворот со свободного удара, Клеверли пробил точно в руки Цилеру, а пара выпадов Кагавы была пресечена  усилиями Авевора.

Правда, хозяева тоже не переставали испытывать оборону «редс» на прочность, и Константин Рауш, низом пославший мяч в дальний угол ворот Линдегаарда, вынудил голкипера «красных дьяволов» на непростой сейв.

Упорство немецкого клуба вознаградилось в самом начале второго тайма, когда «Ганновер 96» вновь повел в счете. В составе «Юнайтед» произошли изменения: Давид Де Хеа сменил Линдегаарда в воротах, а Гиггз вышел на поле вместо Янга. Испанский вратарь сразу же попал в центр внимания, кулаком выбив мяч из штрафной после розыгрыша углового. Игра продолжилась, мяч в очередной раз навесили в район вратарской, и Карима Хагги головой послал снаряд в дальний угол ворот Давида.

Тунисский легионер появился на поле, когда хозяева провели крупномасштабную серию замен, поменяв восемь игроков. Дидье Конан, также включенный в список новоприбывших, дважды вынудил Де Хеа на спасение ворот. «Юнайтед» мог сравнять счет, когда Руни вывел Эрнандеса на ударную позицию, но Цилер мастерски блокировал выстрел мексиканца.

На 65-й минуте шансы «Юнайтед» на положительный исход матче сократились вдвое, когда «Ганновер 96» оторвался от соперника на два гола, поразив ворота «редс» простым и эффектным ударом. Ларс Штиндль навесил мяч во вратарскую, а Мохаммед Абделлауйе пяткой поразил дальний угол ворот Де Хеа.

«Редс» не заставили себя долго ждать и всего 4 минуты спустя уже сократили отставание до одного гола. Нани заработал свободный удар в 23-х метрах от ворот соперника, и Уэйн Руни блестящим ударом перебросил стенку, поразив левую «девятку» ворот немецкой команды.

Андерсон и Валенсия сменили Видича и Эрнандеса, и бразильский полузащитник непосредственным образом поспособствовал очередному голу «Юнайтед», отдав Руни пас на опережение. Уэйн подхватил мяч  и ринулся к воротам, попытавшись обойти Цилера. Голкипер «Ганновера 96» бросился в ноги 10-му номеру «редс», сбив форварда и дав арбитру встречи явный повод назначить одиннадцатиметровый удар.

Несмотря на неудачу в матче против «Барселоны», Руни уверенно вышел на удар и оформил третий гол «красных дьяволов». Однако гости еще не закончили. До конца встречи оставалось еще шесть минут, и страсти на стадионе накалились до предела.

Развязка наступила на 85-й минуте, когда диагональный пас Нани достиг Руни у полукружия штрафной соперника, и Уэйн головой скинул мяч направо на набегавшего Кагаву, который в одно касание под неудобным углом послал снаряд в дальний угол ворот хозяев.

После этого Нани мог забить пятый гол, однако был слегка неточен. Несмотря на это, счастливый конец предсезонному туру DHL уже был обеспечен.

Просмотров: 281 | Добавил: Freshstyler | Рейтинг: 0.0/0