Главная » 2013 » Май » 20 » Last United Matches
14:02
vs. West Bromwich 5-5

Сэр Алекс попросил своих игроков полностью выложиться в последней игре шотландского тренера во главе «Юнайтед», и «красные дьяволы» действительно постарались на славу, продемонстрировав великолепный атакующий футбол во встрече с «Вест Бромвичем» на стадионе «Хоторнс», завершившейся с невероятным счетом 5-5.

В этот солнечный воскресный день Босс стал свидетелем того, как его подопечные дважды теряли уверенное преимущество, лидируя сначала со счетом 3-0, а затем 5-2. В составе «Юнайтед» отличились Синдзи Кагава, Александр Бюттнер, Робин ван Перси и Хавьер Эрнандес, тогда как Йонас Ольссон оформил автогол. В стане соперника тоже были свои герои: Ромелу Лукаку со своим хет-триком, а также Юссуф Мулумбу и Джеймс Моррисон.

Чемпионы выстроились в почетный караул, и обе команды проводили аплодисментами великого шотландца, который в последний раз вышел на поле под восторженный шум трибун в роли главного тренера «Юнайтед».

Болельщики «редс», приехавшие поддержать свой клуб, неустанно подбадривали игроков на поле, и футболисты отплатили фанатам великолепной игрой, забив первый гол уже на 6-й минуте. Пас Александра Бюттнера на правый фланг показался чрезмерно сильным, однако Хавьер Эрнандес сумел нагнать мяч, после чего Чичарито исполнил навес в штрафную «Вест Бромвича», где Кагава с ближней дистанции головой послал футбольный снаряд в сетку ворот бывшего голкипера «Юнайтед» Бена Фостера.

Тремя минутами позже Кагава проигнорировал падение ван Перси, который вместе с ним рвался в атаку, и попытался прокинуть мяч вперед, но попал в соперника, после чего мяч срикошетил в ноги Валенсии. Вингер исполнил кросс вдоль ворот, и Ольссон в попытке спасти команду поразил свои же ворота.

Воодушевленные голом, «Редс» шли в атаку за атакой, и на 14-й минуте Ольссон вздохнул с облегчением, когда очередной рикошет миновал ворота и ушел на угловой, после розыгрыша которого мощный удар Джонса попал в одного из игроков хозяев, и мяч «парашютом» спланировал Фостеру в руки. Эрнандес играл исключительно хорошо, но завершающий удар ему, как ни странно, не давался. В частности, на 24-й минуте мексиканскому нападающему не удалось головой замкнуть кросс Майкла Каррика, находясь в нескольких метах от ворот соперника.

На 30-й минуте пас Каррика был мастерски переведен Эрнандесом на Тома Клеверли, который, в свою очередь, отдал передачу Бюттнеру на левый край штрафной «мешков», и Александр с ходу вколотил мяч в дальний угол ворот Фостера. Затем Чичарито следовало забивать четвертый гол, получив пас от Валенсии, но мексиканец пробил уж очень неточно. «Вест Бромвич» не стал благодарить соперника за эту поблажку, а, напротив, больно уколол гостей на 40-й минуте, когда Моррисон переиграл Джонса и с ходу перевел кросс Грэма Дорранса в ворота Андерса Линдегаарда.

В оставшиеся пять минут обе команды еще не раз угрожали забить друг другу. На 43-й минуте Валенсия и Клеверли вывели Эрнандеса на ударную позицию, и хотя нападающий «редс» попал точно в голкипера, отлетевший мяч срикошетил от Макаули и полетел в ворота, и Фостеру потребовалось приложить все усилия, чтобы кончиками пальцев перевести футбольный снаряд над перекладиной.

Хозяева едва не забили второй гол, когда на первой добавленной минуте Джонс по ошибке скинул мяч сопернику, и лишь самоотверженная игра Эванса помешала Шейну Лонгу пробить по воротам Андерса с ближней дистанции.

Во втором тайме Стив Кларк усилил команду арендованным у «Челси» Ромелом Лукаку, что дало болельщикам «Вест Бромвича» слабую надежду на камбэк. Как оказалось, надежда эта была отнюдь не слабой, так как всего через пять минут после возобновления игры Лукаку мягким ударом из-за пределов штрафной отправил мяч точно в левый нижний угол ворот «Юнайтед». Линдегаард пытался отразить этот удар и даже зацепил мяч рукой, но ворота так и не спас. Преимущество в три гола таяло на глазах, лишая сэра Алекса возможности одержать эффектную победу в конце карьеры.

«Красные дьяволы» дали решительный ответ на столь дерзкие действия «мешков», и на 51-й минуте Андерсон мощным выстрелом из-за пределов штрафной «Вест Бромвича» отправил футбольный снаряд точно в руки Бену Фостеру после кросса Валенсии. Пару минут спустя Антонио в очередной раз запустил мяч вдоль ворот соперника, но на этот раз ван Перси оказался гораздо удачливее, с ходу вогнав мяч под перекладину. Этот гол стал 26-м голом голландского нападающего в этом сезоне Премьер Лиги и 30-м голом по итогам всех турниров.

Хозяева тут же организовали атаку, завершившуюся положением вне игры, а затем Валенсия выбил мяч из своей штрафной, прервав опасную игровую схему «Вест Бромвича». На 60-й минуте на поле появился Райан Гиггз, сменивший Тома Клеверли, и ветеран «Юнайтед» тут же попал в центр внимания, выступив в качестве соавтора гола. На 63-й минуте Гиггз получил пас от Кагавы на левом фланге, после чего исполнил кросс вдоль штрафной, и Чичарито с пары метров вогнал мяч в сетку, оформив пятый гол в матче и свой 50-й гол в составе «Юнайтед».

«Мешки» должны были отвоевать один мяч, когда Ольссон запустил мяч в небо, находясь во вратарской «редс», тогда как Лукаку неточно реализовал свободный удар, а затем пробил в нескольких сантиметрах от левой стойки ворот Линдегаарда с очень многообещающей позиции.

После этого Бюттнер попал в перекладину ворот Фостера, а Гиггз положил мяч на сетку, однако львиная доля атак шла со стороны хозяев, и никто даже помыслить не мог, что финальный матч сэра Алекса завершится так неожиданно, как это произошло. На 80-й минуте Лукаку получил блестящую передачу в штрафную «редс» от Маркуса Розенберга и забил второй гол в матче, а буквально через минуту Юссуф Мулумбу перевел мяч в дальний угол после кросса Билли Джонса.

Пол Скоулз получил желтую карточку, в последний раз появившись на поле в красной футболке, тогда как сэр Алекс отправил Рио Фердинанда на подмогу обороне «Юнайтед». К сожалению, 34-летний защитник не смог остановить разыгравшегося Лукаку, который оформил хет-трик на 86-й минуте, буквально затолкав мяч в ворота гостей.

Не на такую концовку рассчитывал сэр Алекс, да и заслужил он большего, но одно можно сказать точно: этот матч на «Хоторнс» получился действительно захватывающим.

Просмотров: 281 | Добавил: Freshstyler | Рейтинг: 0.0/0