Главная » 2013 » Август » 7 » Last United Matches
15:49

vs. AIK 1-1

«Манчестер Юнайтед» завершил предсезонное турне, сыграв вничью в гостевом матче с АИК со счетом 1-1. Единственный гол в составе «красных дьяволов» оформил Анхело Энрикес.

Чилийский форвард замкнул кросс Уилфрида Заха, с ближней дистанции послав мяч в ворота соперника на стадионе «Friends Arena». И хотя было бы справедливо, если бы Робин ван Перси сумел отметить свой 30-й день рождения забитым голом, однако этого не случилось, и праздновать было суждено совсем другому Робину, полузащитнику АИК Робину Кайсону, открывшему счет в матче.

В ходе встречи Нани и Джонни Эванс были травмированы и отправились на скамейку запасных, что вызывает определенные опасения в преддверии битвы с «Уиганом» за Суперкубок Англии и маячащим на горизонте новым сезоном Премьер Лиги.

Шведская команда устроила «редс» настоящее испытание на прочность. Нани великолепно показал себя на начальном этапе игры, отдав Эвра красивый пас пяткой на левом фланге, а затем португалец вывел на ударную позицию Уилфрида Заха, который не сумел точно пробить по воротам.

В ответ Набиль Бахоуи сделал пару опасных выстрелов по воротам Андерса Линдегаарда, но оба раза мяч пролетал мимо цели. На 15-й минуте Мартин Кайонго-Мутумба нанес опасный дальний удар с левого края поля, пытаясь забросить мяч в ближний угол ворот, однако Линдегаард перехватил футбольный снаряд.

Робин ван Перси, которому досталась роль единственного форварда, очень хорошо смотрелся на этой позиции. На 17-й минуте голландец опасно выстрелил с правого края штрафной АИК, но мяч пролетел в нескольких сантиметрах от дальней штанги. Несколько минут спустя, когда Нани повалился на газон в штрафной соперника после жесткой борьбы с Эбенезером Офори, ван Перси подоспел на помощь португальцу и даже сумел пробить по воротам Кенни Стаматопулоса, однако голкипер хозяев все же зацепил мяч одной рукой, а затем прочно зафиксировал его на газоне.

Затем в течение минуты пара вратарей совершила по великолепному сейву. Сначала Рафаэль совершил ошибку, позволив Кеннеди Игбоананике выйти один на один с Линдегаардом, но датский голкипер сохранил присутствие духа и сумел отбить удар соперника. «Юнайтед» пошел в наступление, и уже Стаматопулосу пришлось выручать команду, когда ван Перси на ходу замкнул кросс Патриса Эвра с левого фланга.

По прошествии получаса игрового времени Нани покинул поле, держась за пах, и Энрикес получил свой шанс впечатлить Дэвида Мойеса. Сначала Анхело вышел на левый фланг, а затем поменялся местами с Заха.

АИК завершил первый тайм очень уверенно: Ибрахим Моро, Игбоананике и юркий Кайонго-Мутумба отметились опасными выпадами у ворот Линдегаарда. Тем не менее, на перерыв команды ушли, так и не открыв счет забитым голам. Правда, почти сразу после возобновления игры хозяева вырвались вперед, когда легкая скидка Альхассана Камара вывела на ударную позицию Кайсона, который избавился от Видича и издали закрутил мяч в правый верхний угол ворот вышедшего на замену Бена Эймоса.

На 51-й минуте Видичу пришлось поставить корпус, чтобы не пустить мчавшегося к мячу Роберта Амана-Перссона, а затем сербский защитник едва не сравнял счет, головой замкнув навесную подачу Гиггза с углового; мяч срикошетил от газона и, попав в перекладину, покинул пределы поля. Тем временем, у ворот «редс» тоже было неспокойно, и на 55-й минуте Бахоуи исполнил дальний выстрел со штрафного в стиле Роналду, едва не поразив левую «девятку» ворот Эймоса. Эванс, прихрамывая, вынужденно уступил место Крису Смоллингу, добавив еще одну проблему в копилку забот Дэвида Мойеса.

Энрикес сместился в центр и был инициатором большинства попыток стабилизировать ситуацию на поле. На 65-й минуте вышедший на замену голкипер АИК Карлгрен Патрик свалил Энрикеса у своих ворот, и в другом матче за это легко можно было бы назначить пенальти, однако рефери предпочел не реагировать. Тем не менее, 19-летний нападающий не собирался покидать поле без гола, и он своего добился, сравняв счет на 68-й минуте. Майкл Каррик отдал навесной пас Заха на правый край штрафной, Уилфрид прострелил вдоль ворот, и Энрикес с пары метров перевел мяч в сетку.

Гиггза проводили теплыми аплодисментами, когда ветеран «Юнайтед» отправился на скамейку. Вместо Райана на поле появился Бебе, и на 81-й минуте кросс португальского вингера вполне мог превратиться в гол, однако ни Андерсон, ни Дэнни Уэлбек не смогли ничего сделать в короткой многолюдной схватке у ворот соперника.

В конце матча Уэлбек совершил прорыв, однако смелая игра Карлгрена поставила крест на планах Дэнни, тогда как удар головой в исполнении ван Перси также не принес желаемого результата. В финальном матче предсезонного тура «Юнайтед» пришлось удовольствоваться ничьей.

Просмотров: 240 | Добавил: Freshstyler | Рейтинг: 0.0/0