Главная » 2013 » Август » 11 » Last United Matches
12:01
vs. Sevilla 1-3

Несмотря на то, что «Севилья» одолела «Юнайтед» со счетом 3-1 на «Олд Траффорд», основное внимание в первом матче Дэвида Мойеса на посту главного тренера клуба все равно было уделено Рио Фердинанду.

Защитник отпраздновал десять лет безупречной службы на страже ворот «редс» и получил заслуженные аплодисменты от болельщиков, особое место среди которых заняли его друзья и близкие родственники.

К концу первого тайма «Юнайтед» уступал сопернику со счетом 2-0 (голами отметились Витоло и Марко Марин), и, несмотря на предпринятую Антонио Валенсией попытку отыграться, финальное слово осталось за гостями, которые забили третий гол усилиями Брайана Рабельо. Стоит также отметить, что в этой встрече отлично проявил себя Аднан Янузай, который впервые вышел на поле «Театра мечты» в основе «Юнайтед». Янузай впечатлил не только болельщиков, но и Рио Фердинанда, который возлагает большие надежды на юных воспитанников клуба.

Виновник торжества появился на поле под оглушительные аплодисменты публики и сразу же включился в игру, отразив выпад Диего Перотти, а затем Рио отправил мяч на угловой после прострела Марина. Гости, которые выставили против «красных дьяволов» состав, претерпевший значительные изменения по сравнению с матчем против «Младост Подгорица» в рамках Лиги Европы, выглядели очень хорошо и не стеснялись идти в атаку.

На другом конце поля Янузай и Анхело Энрикес разделили между собой атакующие обязанности, и на 11-й минуте совместные действия этого дуэта завершились выходом Янузая один на один с вратарем соперника, однако Бето успел подставиться под удар бельгийца.

Александр Бюттнер, который абсолютно безнаказанно совершал перехваты мяча, на 17-й минуте проверил реакцию Бето дальним стелящимся выстрелом с левого края поля, однако и на этот раз голкипер «Севильи» сработал безупречно. «Редс» редко создавали действительно острые моменты, тогда как на 21-й минуте Карлос Бакка запустил первую голевую атаку у ворот хозяев, и Витоло переиграл Давида Де Хеа. Через 4 минуты гости во второй раз вскрыли оборону «Юнайтед»: Витоло бескорыстно отдал пас Марину, который легким касание поразил пустые ворота.

Марин, перешедший в «Севилью» на правах аренды из «Челси», нанес еще один опасный удар, но оказался неточен, а «редс» едва не забили первый гол усилиями Синдзи Кагавы, который не  смог обработать передачу Фабио. На 37-й минуте Валенсия с правого края поля навесил мяч в район вратарской, и хотя Кагава неплохо пробил головой, Бето каким-то чудом удалось вытащить мяч из ворот.

«Красные дьяволы» уже были близки к тому, чтобы сократить счет во встрече, когда прозвенел очередной тревожный звонок: на 40-й минуте Марин накрутил Криса Смоллинга, ворвался в штрафную хозяев и пробил в створ. Де Хеа отразил этот удар, но мяч, срикошетив от газона, чудом не попал в ворота, а лишь отскочил от перекладины. Бакка послал футбольный снаряд выше ворот, а незадолго до перерыва Валенсия в последний раз неточно пробил по воротам «Севильи» после того, как Андерсон сделал ему передачу на линии вратарской.

После возобновления матча темп игры ускорился, и Янузай, теперь в одиночку отрабатывающий на позиции форварда, пробил выше ворот после крученого паса Андерсона. И это были лишь намеки на настоящие возможности талантливого бельгийца, так как на 65-й минуте он сыграл ключевую роль в голевом эпизоде с участием Валенсии. Получив пас от вышедшего на замену Джесси Лингарда, Янузай сместился в штрафную гостей и хлестким ударом вынудил голкипера отбивать мяч, после чего он продолжил отрабатывать эпизод и прострелил вдоль ворот на Валенсию, который с пары метров поразил сетку ворот Бето.

Гол стал последним вкладом эквадорского вингера в успехи команды, так как вскоре Мойес сделал тройную замену. Тем не менее, Янузай и Лингард продолжили удивлять и впечатлять, хотя на 76-й минуте Джесси немного не дотянулся до мяча, посланного вдоль ворот Фабио. Воодушевленные голом, «красные дьяволы» шли в атаку за атакой, и у Заха с Бюттнером были неплохие шансы сравнять счет во встрече, однако каждый раз Бето был начеку. На 79-й минуте Каррик пробил по воротам «Севильи» с линии штрафной, но вратарь сумел перевести мяч на угловой.

Затем Пуэрто пробил в нескольких сантиметрах от правой стойки ворот «Юнайтед», когда Де Хеа в прыжке отбил выстрел Тиберио Гуаренте, после чего болельщики тепло проводили Рио Фердинанда, который отправился на скамейку за восемь минут до конца основного времени. «Красные дьяволы» заслужили ответный гол, который сравнял бы счет, однако дальний выпад Заха оказался немного неточен.

А вот гости не стали церемониться, и на первой добавленной минуте Рабельо лишил «редс» надежды на камбэк, избежав офсайда и переправив мяч в ворота испанского голкипера с линии вратарской.

Возможно, «Юнайтед» рассчитывал не на такой результат, однако команда сразу переключилась на предстоящую битву за Суперкубок Англии в надежде отвоевать у «Уигана» этот трофей в воскресном матче на «Уэмбли».

Просмотров: 331 | Добавил: Freshstyler | Рейтинг: 0.0/0