Главная » 2013 » Август » 12 » Last United Matches
00:30
vs. Wigan Athletic (Community Cup) 2-0

«Манчестер Юнайтед» завоевал свой первый трофей при Дэвиде Мойесе, одержав уверенную победу над «Уиганом» со счетом 2-0 в битве за Суперкубок Англии на стадионе «Уэмбли». «Красные дьяволы» поставили очередной рекорд, в 16-й раз добившись успеха в этой традиционной прелюдии перед началом сезона, тогда как для Мойеса эта победа стала отличным зачином новой кампании 2013/14.

Робин ван Перси, который в прошлом сезоне заслуженно получил «Золотую бутсу», открыл счет уже на шестой минуте, в прыжке замкнув навесную подачу Патриса Эвра и переправив мяч в дальний угол ворот Скотта Карсона.

В первом тайме команды не особо баловали зрителей опасными моментами, хотя на 38-й минуте у Дэнни Уэлбека был неплохой шанс поразить ворота соперника, однако голкипер «Уигана» показал хорошую реакцию и отбил выстрел англичанина, который наносил удар с линии штрафной.

После перерыва ван Перси во второй раз переиграл Карсона, когда на 59-й минуте удар голландского форварда срикошетил от Джеймса Перча и влетел в сетку, миновав дезориентированного вратаря «лэтикс».

Для «Юнайтед» это вполне заслуженная победа, ведь команда постоянно контролировала мяч и явно превосходила своего соперника из Чемпионшипа, редко угрожавшего воротам «редс». Болельщикам «красных дьяволов» остается только надеяться, что Суперкубок Англии – это лишь первый из множества трофеев, которые ждут клуб в этой кампании и будущих сезонах.

Просмотров: 256 | Добавил: Freshstyler | Рейтинг: 0.0/0