Главная » 2013 » Август » 18 » Last United Matches
19:30
vs. Swansea City 4-1

Под проливным дождем на стадионе «Либерти» Дэвид Мойес и его новые подопечные разгромили «Суонси» со счетом 4-1. В первом тайме «Юнайтед» оформил два быстрых гола, а после перерыва «редс» еще дважды поразили сетку ворот соперника. Для шотландского тренера, который задался целью отстоять чемпионский титул вместе с «красными дьяволами», эта победа стала первым шагом на пути к поставленной задаче.

Робин ван Перси, который в 50-й раз появился на поле в красной футболке, продолжил увеличивать свои голевые показатели, открыв счет в матче на 34-й минуте. Робин принял на грудь высокую передачу Райана Гиггза в центр штрафной, после чего голландец в падении послал мяч в сетку ворот Мишеля Ворма.

Не прошло и пары минут, как Дэнни Уэлбек вдвое увеличил отрыв от хозяев, расстреляв ворота «Суонси» с ближней дистанции после прострельной передачи Антонио Валенсии. До этого момента игра протекала в более или менее равных условиях, и «лебеди» создали несколько весьма острых эпизодов у ворот Давида Де Хеа, но эти голы переломили ход встречи.

Скользкий газон вынуждал команды играть открыто, хоть и не всегда связно. В первом тайме Мичу отправил мяч в сетку ворот «Юнайтед», но сделал он это уже после свистка арбитра, который зафиксировал положение вне игры. Хозяева постепенно увеличивали свое присутствие на половине поля «редс», и именно тогда гости дважды наказали соперника.

В перерыве на поле вышли Вильфрид Бони и Пабло Эрнандес, и Бони расширил голевые перспективы «Суонси», тогда как на 50-й минуте Мичу весьма опасно пробил по воротам Де Хеа с дальней дистанции. Испанец парировал этот удар, однако мяч не удержал, и ему пришлось спешно нагонять футбольный снаряд, чтобы Дайер не смог исполнить добивание.

Уэйн Руни впервые в этом сезоне вкусил все прелести игры в основе «Юнайтед», выйдя на замену Гиггзу на 61-й минуте встречи, и именно после паса Уэйна на 72-й минуте ван Перси нашел прореху в обороне соперника и блистательным выстрелом с линии штрафной вогнал мяч точно под перекладину.

Несмотря на отставание в три гола, «Суонси» не опустил рук и все так же продолжал идти в наступление, что наконец-то окупилось на 82-й минуте игры, когда Бони низом отправил мяч в дальний угол ворот испанского вратаря.

Несмотря на это, последнее слово в матче осталось за «красными дьяволами», а сказал его уже отличившийся в этой встрече Дэнни Уэлбек, который на второй добавленной минуте вскрыл защиту «лебедей» благодаря блестящему пасу Руни, после чего английский форвард, находившийся на правом краю штрафной «Суонси», перекинул мяч через Ворма.

Дэвид Мойес может быть доволен, ведь начало нового сезона английской Премьер Лиги у него получилось отменное.

Просмотров: 343 | Добавил: Freshstyler | Рейтинг: 0.0/0