Главная » 2013 » Ноябрь » 2 » Last United Matches
23:29
vs. Fulham 3-1

Искрометный атакующий футбол в первой половине матча принес «Манчестер Юнайтед» полностью заслуженную победу над «Фулхэмом» на стадионе «Крейвен Коттедж».

Подопечные Мартина Йола просто не смогли сдержать натиск разбушевавшихся «красных дьяволов», и уже на 22-й минуте игры хозяева уступали гостям со счетом 3-0 благодаря блистательным голам в исполнении Антонио Валенсии, Робина ван Перси и Уэйна Руни.

«Редс» открыли счет на 8-й минуте, и прелюдия к голевому удару была мастерски исполнена ван Перси и Руни. Голландский форвард отдал Уэйну передачу на опережение, и 10-й номер ворвался с мячом в штрафную по левому краю, откуда он вполне мог пробить сам, однако вместо этого Руни выждал момент и отдал пас вдоль ворот на никем не прикрытого Валенсию, который без проблем перевел мяч в пустые ворота.

После того, как бывший нападающий «Юнайтед» Димитар Бербатов едва не сравнял счет, дружина Дэвида Мойеса удвоила свое преимущество. На 20-й минуте Аднан Янузай отобрал мяч у  Скотта Паркера в центре поля и отпасовал на ван Перси, который вогнал футбольный снаряд под перекладину ворот Мартена Стекеленбурга. Не прошло и двух минут, как разыгравшиеся «дьяволы» записали на свой счет еще один гол, причем на этот раз автор предыдущего мяча выступил в роли соавтора. Великолепный пас Тома Клеверли позволил Робину совершить рывок по правому краю поля, после чего голландец ворвался в штрафную и пробросил мяч между ног у защитника, отдав ювелирную передачу Руни, который с ходу расстрелял ворота «Фулхэма».

Первый тайм выдался очень жарким, и несколько игроков «Юнайтед» получили травмы, что вынудило Дэвида Мойеса на тройную замену в перерыве: вместо Клеверли, Рафаэля и Джонни Эванса на поле вышли Маруан Феллайни, Синдзи Кагава и Крис Смоллинг.

На 65-й минуте «дачники» вернули в игру интригу, отыграв один мяч благодаря вышедшему на замену Алексу Качаникличу, чей удар срикошетил от ноги Руни и влетел в правый угол ворот Давида Де Хеа, который не успел перегруппироваться. На исходе матча еще один замененный игрок «Фулхэма» Даррен Бент ударом головой поразил перекладину, но большего хозяевам добиться не удалось. «Манчестер Юнайтед» одержал очередную победу и заработал еще три ценных очка.

Просмотров: 239 | Добавил: Freshstyler | Рейтинг: 0.0/0