Главная » 2013 » Ноябрь » 6 » Last United Matches
14:43
vs. Real Sociedad (League Champions) 0-0

«Манчестер Юнайтед» заработал очередное гостевое очко в Лиге чемпионов, сыграв вничью с «Реалом Сосьедад» на стадионе «Аноэта», однако не забитый Робином ван Перси пенальти оставил после себя горький привкус разочарования и чувство упущенной победы.

Подопечные Дэвида Мойеса не потерпели еще ни одного поражения в Группе А, и самым обидным эпизодом во встрече с «бело-синими» стала красная карточка Маруана Феллайни, конечно, если не считать неудачный одиннадцатиметровый удар. Матч в Сан-Себастьяне прошел в лучших классических традициях, и хотя нулевая ничья – это, возможно, самый справедливый результат, у «красных дьяволов» было больше шансов на победу.

В первом тайме «редс» играли так непринужденно, будто уже имели преимущество в несколько голов. В начале матча самые опасные атаки «Юнайтед» запускал либо Уэйн Руни, который регулярно опускался в полузащиту, помогая с контролем мяча, либо фланговые игроки: скоростной Антонио Валенсия справа и проворный Синдзи Кагава слева.

Японец принял участие в паре самых опасных моментов первого тайма. На 10-й минуте удар Кагавы из пределов штрафной прошел в паре метров от правой стойки ворот «Сосьедад», а еще 9 минут спустя Синдзи с линии штрафной послал мяч в руки голкипера хозяев Клаудио Браво.

На другом конце поля Давид Де Хеа тоже не скучал, и на 41-й минуте ему пришлось кулаком выносить мяч на угловой после опасного кросса с правого фланга в исполнении Карлоса Велы. Наконец, за 30 секунд до конца первой половины игры Альберто де ла Белья издали попытался закатить мяч в правый угол ворот испанского голкипера, но удар получился немного неточным.

В целом, первые 45 минут прошли относительно спокойно, и выпады обеих команды были редки и разрозненны, поэтому рефери матча Никола Риццоли возвестил о перерыве сразу по завершении основного времени.

Второй тайм продолжился в схожей манере, хотя действия «Юнайтед» у ворот соперника стали агрессивнее и опаснее. На 50-й минуте Хавьер Эрнандес упустил великолепную возможность открыть счет во встрече, когда Кагава выдал красивый кросс вдоль ворот, а Чичарито послал мяч выше ворот. Правда, лайнсмен в любом случае поднял флажок.

На 63-й минуте Дэвид Мойес сделал двойную замену, отправив на скамейку Руни и Эрнандеса, чьи места на поле заняли Робин ван Перси и Эшли Янг, тогда как Кагава сместился ближе к центру. Прошла всего пара минут, и произведенные изменения едва не окупились, когда ван Перси замкнул кросс Кагавы у дальней штанги, однако выстрел голландского форварда срикошетил от стойки. Несколькими мгновениями позже Робин вновь едва не забил, но его удар с левой ноги прошел мимо ворот.

На 69-й минуте Янг, ван Перси и Кагава объединили усилия, и Эшли, сыграв «в стенку» с Синдзи, вошел в штрафную соперника, где его повалил на газон Маркель Бергара. Рефери назначил пенальти, однако ван Перси во второй раз попал в правую штангу и упустил отличный шанс дать команде преимущество.

Вышедший на замену Хаби Прието тоже мог отличиться, когда его выстрел срикошетил от Велы и едва не влетел в верхний угол ворот Де Хеа.

Время на табло уже практически истекло, когда Феллайни получил вторую желтую карточку за фол на Давиде Сурутуса и был вынужден покинуть поле. К счастью, это удаление не повлекло за собой печальных последствий, и матч завершился всухую со счетом 0-0. Правда, донецкий «Шахтер» и леверкузенский «Байер» сыграли с таким же счетом на Украине, а значит, «Юнайтед» сохранил за собой первую строчку в Группе А и продолжил уверенное шествие к этапу плей-офф Лиги чемпионов.

Просмотров: 290 | Добавил: Freshstyler | Рейтинг: 0.0/0