Главная » 2013 » Ноябрь » 28 » Last United Matches
14:06
vs. Bayer Levekusen 5-0 (League Champions)

«Манчестер Юнайтед» досрочно заработал билет в плей-офф Лиги чемпионов, одержав выдающуюся победу в гостевом матче против леверкузенского «Байера» со счетом 5-0.

Ожидалось, что немецкий клуб доставит «красным дьяволам» немало проблем, однако на деле «редс» разгромили хозяев перед глазами у тысяч леверкузенских болельщиков, которые рассчитывали, что именно их команда пройдет квалификацию. Уэйн Руни принял участие в четырех из пяти голевых эпизодов, а также отличились Синдзи Кагава и Антонио Валенсия. В протокол были вписаны следующие имена: Валенсия, автогол Эмира Спахича, Джонни Эванс, Крис Смоллинг и Нани. Эта победа стала крупнейшим успехом «Юнайтед» на европейской сцене с 1957-го года, когда клуб переиграл «Шемрок Роверс» со счетом 6-0.

У гостей ушло 16 минут на создание первого опасного момента, когда Нани послал мяч выше ворот из пределов штрафной соперника, получив великолепный пас от Райана Гиггза. «Байер» ответил на это собственной неприятной атакой, и лишь блестящая реакция Эванса, который подставил ногу под удар Штефана Кисслинга, спасла положение. Гости без проблем справились с последовавшим угловым ударом, а затем окрыли счет во встрече.

На 22-й минуте Синдзи Кагава отобрал мяч у Штефана Райнарца в центре поля, после чего сделал передачу Гиггзу, который, в свою очередь, отпасовал на Уэйна Руни, который вошел в штрафную хозяев с левого фланга и исполнил навес на дальнюю штангу. Кагава не дотянулся до мяча, но Антонио Валенсия оказался в нужное время и в нужном месте, с ходу забросив футбольный снаряд в правый угол, попутно чиркнув мячом по штанге.

На 30-й минуте Руни в очередной раз выступил в роли соавтора гола, блестяще разыграв штрафной удар: после навеса Уэйна мяч влетел в сетку «Байера» от собственного защитника Эмира Спахича, который боролся в штрафной с Эвансом и Смоллингом. «Красные дьяволы» вошли в кураж, и на 32-й минуте Кагава мог оформить третий гол, однако после рывка по центру поля японец пробил точно в руки голкиперу хозяев Бернду Лено.

В начале второй половины встречи Синдзи столкнулся в воздухе с вратарем «Байера» и едва не получил травму, а на 59-й минуте Нани пробил мимо ворот после красивой перепасовки с Уэйном Руни. Пару минут спустя Райнарц головой поразил правую штангу ворот Давида Де Хеа, тогда как лежащий на газоне Уэйн взывал к судье, требуя назначит штрафной.

На 63-й минуте 10-й номер «Юнайтед» изящно пробросил мяч между ног у Симона Рольфеса, сместился в центр и исполнил прекрасный удар рядом с левой стойкой ворот Лено, а еще через две минуты «красные дьяволы» оформили третий гол. Гиггз навесил мяч в штрафную с углового, и после скидки Эвра Руни вынудил голкипера хозяев спасать свои ворота, однако Лено не удержал мяч, и Эванс с пары метров расстрелял ворота «Байера».

Тем не менее, дружина Дэвида Мойеса не собиралась ослаблять натиск и играть на удержание счета, и на 77-й минуте мастерские пасы Кагавы и Руни позволили Крису Смоллингу с ближней дистанции забить четвертый гол.

Казалось, что в худшее положение хозяевам уже не попасть, однако лишь блестящая реакция Лено спасла «Байер» от выстрела Джонса, тогда как вышедший на замену Андерсон немного не успел замкнуть соблазнительный пас Нани. Тем не менее, за две минуты до конца второго тайма пятый гол все же состоялся, когда Нани, получив передачу от Гиггза из центра поля, переиграл Лено в единоборстве и забросил мяч в пустые ворота.

Давид Де Хеа тоже получил шанс проявить себя, отразив срикошетивший выстрел Эрена Дердийока. Теперь «Юнайтед» нужно заработать лишь одно очко в последнем групповом матче против донецкого «Шахтера», чтобы финишировать на первом месте в Группе А, однако после столь результативной встречи с «Байером» уверенность «красных дьяволов» будет непоколебима.

Просмотров: 255 | Добавил: Freshstyler | Рейтинг: 0.0/0