Главная » 2014 » Август » 3 » Last United Matches
23:07

vs. Real Madird 3-1

«Манчестер Юнайтед» гарантировал себе место в финале Международного кубка чемпионов благодаря победе над мадридским «Реалом» со счетом 3-1, засвидетельствованной невиданным для Соединенных Штатов количеством зрителей на «Мичиган Стэдиум». Более 109 000 болельщиков пришли на стадион, который в народе прозвали «Большим домом», чтобы воочию увидеть битву между двумя знаменитейшими клубами мира, и команды не разочаровали зрителей, устроив захватывающий поединок, завершившийся триумфом «красных дьяволов» благодаря дублю Эшли Янга и блистательному голу Чичарито.

Луи ван Гал выставил против европейских чемпионов мощный стартовый состав, тогда как главный тренер испанцев Карло Анчелотти вывел на поле Гарета Бейла, но предпочел оставить на скамейке бывшую звезду «редс» Криштиану Роналду. Даррен Флетчер в очередной раз выступил в роли капитана «Юнайтед», и именно шотландец первым нанес удар по воротам соперника. На 14-й минуте после розыгрыша углового удара Флетчер завладел мячом и с линии штрафной пробил мимо левой стойки ворот Икера Касильяса.

«Красные дьяволы» стартовали очень ярко, и уверенная игра команды под руководством Флетчера принесла первые плоды уже на 21-й минуте. Сыграв «в стеночку» с Руни у штрафной «Реала», Даррен отдал пас Дэнни Уэлбеку, который заметил открытого Янга на левом краю штрафной, а Эшли с ходу послал мяч в ближний угол.

Правда, «Юнайтед» сохранял преимущество всего шесть минут, после чего Бейл в своем коронном стиле сравнял счет с одиннадцатиметровой отметки. Получив передачу от партнера вдоль левого края поля, валлиец попытался прорваться в штрафную «красных дьяволов», и Майклу Кину не оставалось ничего иного, как нарушать правила, что и привело к назначению пенальти. Давиду Де Хеа не удалось угадать направление удара, и команды сравнялись в счете.

Вскоре после этого Руни пробил точно в руки Касильясу, а на 35-й минуте Бейл красивым акробатичным ударом через себя попытался переиграть Де Хеа, однако на этот раз испанский голкипер сработал безупречно.

Команды не давали друг другу ни минуты на передышку, и за 8 минут до конца первого тайма «редс» восстановили утерянное преимущество. Получив длинный перевод от партнера на левом фланге, Эшли Янг навесил мяч в штрафную «королевского клуба» под удар головой для Руни. Несмотря на то, подача оказалась высоковатой для Уэйна, мяч продолжил движение по заданной траектории и влетел точно в дальний угол ворот испанцев.

Незадолго до перерыва травмированный Уэлбек уступил место Уилфриду Заха, после чего Руни со стандарта исполнил подачу под удар Мате, однако Хуан пробил мимо ворот.

Во втором тайме голландский специалист бросил в бой свежие силы: Люк Шоу, Тайлер Блэкетт и Том Клеверли сменили Янга, Джонни Эванса и Андера Эрреру, однако «Реал» быстрее включился в игру, и Бейл продолжил сеять хаос на левом фланге. Уже на 47-й минуте валлиец ворвался в штрафную «редс» с левого края поля и отпасовал в центр на Иско, однако срикошетивший выстрел испанского игрока был перехвачен Давидом Де Хеа. На 55-й минуте Бейл едва не переиграл талантливого вратаря «Юнайтед» после удара со штрафного с 27-и метров, но лишь попал в штангу.

На другом конце поля вышедший на замену Синдзи Кагава и Хавьер Эрнандес сыграли в паре, организовав великолепный голевой момент, однако Чичарито немного не дотянулся до мяча. На 74-й минуте Роналду все же вышел на поле под бурные овации зрителей, однако это не спасло «Реал», так как «Юнайтед» закрепил победу красивым голом в исполнении Эрнандеса. На 80-й минуте Кагава навесил мяч на дальнюю штангу с правого фланга, и Хавьер головой пробил точно в створ.

В финале в понедельник вечером «Юнайтед» предстоит дать бой своему исконному сопернику – «Ливерпулю».

Просмотров: 208 | Добавил: Freshstyler | Рейтинг: 0.0/0