Главная » 2014 » Август » 17 » Last United Matches
13:11

vs. Swansea 1-2

Новый сезон 2014/15 начался для «Юнайтед» на минорной ноте: подопечные Луи ван Гала уступили «Суонси» в домашнем матче на «Олд Траффорд» со счетом 2-1. Гости вырвались вперед на 28-й минуте благодаря точному выстрелу Ки Сон Ена, однако после перерыва Уэйн Руни сумел сравнять счет. Вскоре после этого капитан «красных дьяволов» попал в крестовину, однако «лебедям» удалось вернуть утерянное преимущество, и гол Гильфи Сигурдссона, который переиграл Давида Де Хеа на 72-й минуте, принес «Суонси» три победных очка.

В преддверии своего первого матча в английской Премьер Лиге у руля «Юнайтед» Луи ван Галу пришлось решать серьезные проблемы с травмами, которые обрушились на клуб еще до начала сезона. Шесть футболистов из основного состава попали в лазарет, и больше всего пострадала оборона. Таким образом, юный защитник Тайлер Блэкетт получил шанс на дебютное выступление, заняв место в защите рядом с Филом Джонсом и Крисом Смоллингом. Еще один молодой игрок, Джесси Лингард, выступил в роли правого выдвинутого защитника, а пару на противоположном фланге ему составил Эшли Янг. В число дебютантов также попал Андер Эррера, который разместился в центре вместе с Дарреном Флетчером. Хуан Мата, Руни и Чичарито взяли на себя атакующие обязанности.

Обе команды задали высокий темп с самого начала игры, однако опасные моменты можно было сосчитать на пальцах одной руки. Единственный достойный внимания эпизод состоялся на 12-й минуте, когда Де Хеа без проблем парировал крученый выстрел Сигурдссона с 18-и метров.

Вскоре после того, как на 24-й минуте травмированный Лингард покинул поле, уступив место Аднану Янузаю, Джонс вынудил вратаря «Суонси» Лукаша Фабьянски на первый сейв, пробив под перекладину с правого края поля. Рефери посчитал, что в этом эпизоде против защитника «редс» были нарушены правила, и назначил штрафной удар, который завершился еще одним опасным выпадом в створ в исполнении Хуана Маты, однако и на этот раз голкипер сработал безупречно. На 27-й минуте Руни головой послал мяч точно в руки Фабьянски.

Казалось, «Юнайтед» постепенно выстраивает игру по своим правилам и уже близок к успеху, но гости разрушили это представление, забив шокирующий гол на 28-й минуте. Получив пас от Дайера, Сигурдссон выкатил мяч под удар Ки, который с линии штрафной поразил правый нижний угол ворот «Юнайтед».

Правила игры изменились, и ван Галу даже пришлось отказаться от привычного сценария со схемой 3-5-2, переведя команду на более традиционную схему 4-4-2 в начале второго тайма. Нани вышел на замену Чичатрито, и произведенные изменения дали положительный результат, так как всего через 8 минут после возобновления игры «красные дьяволы» сравняли счет. Янузай, который постоянно создавал сопернику проблемы на правом фланге, заработал угловой удар. Мата навесил мяч в штрафную, и после рикошета от Джонса футбольный снаряд отлетел к Руни, который в падении поразил ворота зрелищным ударом через себя.

Четырьмя минутами позже 10-й номер «редс» едва не оформил дубль, получив великолепную передачу от Нани в штрафной «лебедей». Английский форвард накрутил Эшли Уильямса и уже был голов нанести удар по воротам, однако защитник исправил свою оплошность, в подкате выбив мяч из-под ног у Уэйна. Новоизбранный капитан не оставлял попыток забить гол и в очередной раз был в миллиметре от успеха, когда его крученый выстрел со штрафного в 23-х метрах от ворот угодил в крестовину.

Вопреки положению дел в матче, «Суонси» сумел забить второй гол. Быстро разыгранный свободный удар в центре поля получил развитие в штрафной «красных дьяволов»: Джефферсон Монтеро исполнил навес с левого фланга на дальнюю штангу, где Уэйн Раутледж, поскользнувшись, все же сумел скинуть мяч в центр под удар Сигурдссону, который с ходу отправил мяч в сетку.

«Юнайтед» не сумел совершить камбэк, хотя и имел на это все шансы. К сожалению, судья решил не назначать одиннадцатиметровый удар за явную игру рукой, которая имело место в штрафной «лебедей» на последних минутах матча. Теперь команде остается лишь оставить этот неприятный матч в прошлом и с оптимизмом смотреть в будущее.

Просмотров: 282 | Добавил: Freshstyler | Рейтинг: 0.0/0