Главная » 2014 » Октябрь » 5 » Last United Matches
21:57

vs. Everton 2-1

В преддверии перерыва на международные матчи «Манчестер Юнайтед» одержал вторую победу на «Олд Траффорд» подряд, одолев «Эвертон» со счетом 2-1.

Новички клуба Анхель Ди Мария и Радамель Фалькао записали на свой счет по голу, тогда как в стане соперник отличился Стивен Нейсмит. Настоящим героем матча стал испанский голкипер Давид Де Хеа, который не дал Лейтону Бейнсу реализовать пенальти, а в конце встречи совершил еще несколько умопомрачительных сейвов.

«Редс» с первых минут включились в игру, и Фалькао едва не открыл счет ударом головой после кросса в исполнении Люка Шоу, однако вратарь «Эвертона» Тим Ховард сумел остановить отскочивший от газона мяч. Затем Анхель Ди Мария исполнил еще одну подачу с левого края поля, однако Робин ван Перси отправил футбольный снаряд над перекладиной.

Удары продолжали градом сыпаться в створ «ирисок»: Дейли Блинд, Фалькао и Ди Мария ни на мгновение не позволяли Ховарду расслабиться, и давление хозяев окупилось на 27-й минуте, когда Фил Джагелка неуверенно отбил блистательный кросс Рафаэля. Хуан Мата подхватил свободный мяч и отдал пас Ди Марии, который с ходу пробил в правый угол ворот «Эвертона».

На 30-й минуте лучший игрок сентября едва не оформил дубль, и лишь великолепная игра Ховарда спасла гостей от неизбежного гола, когда после розыгрыша штрафного мяч срикошетил от одного из игроков в стенке и полетел в направлении правой «девятки».

Правда, у ворот «красных дьяволов» тоже случались неспокойные моменты: сначала Рафаэлю пришлось выбивать мяч из опасной зоны после розыгрыша углового, а затем Ромелу Лукаку, избавившись от опеки юного защитника Пэдди Макнейра, пробил мимо ворот.

В конце первого тайма «Юнайтед» едва не лишился преимущества, когда Шоу в попытке выбить мяч нарушил правила против Тони Хибберта в штрафной «редс». Рефери назначил одиннадцатиметровый удар, однако Бейнсу не удалось переиграть Де Хеа, который угадал направление удала и сумел отбить мяч.

Начало второго тайма получилось довольно бодрым: Фалькао вновь был в миллиметре от успеха после кросса Ди Марии, а затем колумбиец упустил великолепный шанс, получив передачу о Шоу. Несмотря на явное превосходство «красных дьяволов», «ириски» сравняли счет на 55-й минуте. После розыгрыша штрафного Бейнс навесил мяч на дальнюю штангу, откуда Нейсмит головой пробил точно в створ.

В следующем эпизоде Фалькао подстраховал Де Хеа, вынеся мяч с «ленточки» после удара Джагелки, а затем колумбийский форвард забил свой первый гол в красной футболке. На 62-й минуте Ди Мария исполнил хирургически точную разрезающую передачу в центр штрафной «Эвертона», откуда Радамель в касание перевел мяч в сетку.

Под занавес встречи Де Хеа дважды вытащил из своих ворот, казалось бы, «мертвые» мячи после ударов Леона Османа, а затем испанец совершил изумительный сейв, в прыжке остановив выстрел Брайана Овьедо.

Просмотров: 265 | Добавил: Freshstyler | Рейтинг: 0.0/0