Главная » 2014 » Октябрь » 21 » Last United Matches
13:23

vs. West Bromwich 2-2

Маруан Феллайни и Дейли Блинд отметились дебютными голами в составе «Манчестер Юнайтед», отвоевав для «Юнайтед» одно очко в драматичном гостевом поединке с «Вест Бромвичем».

Хозяева дважды вырывались вперед благодаря голам Стефана Сессеньона и Сейдо Берахино, однако «красные дьяволы» проявили упорство и отвагу и оба раза отобрали у «мешков» завоеванное преимущество.

Луи ван Гал сделал три замены в составе по сравнению с командой, которая одолела «Эвертон» со счетом 2-1 перед перерывом на международные матчи. Фил Джонс, Андер Эррера и Аднан Янузай вышли на поле вместо Пэдди Макнейра, Антонио Валенсии и Радамеля Фалькао. Босс также решил вернуться к своей излюбленной схеме расстановки игроков, отдав предпочтение формации 4-2-3-1 вместо стандартного «ромба» 4-4-2.

«Юнайтед» стартовал относительно медленно, чего нельзя сказать о сопернике, который открыл счет всего через 8 минут после свистка арбитра. Стефан Сессеньон замкнул кросс Андре Уиздома, отправив мяч в правую «девятку» ворот Давида Де Хеа. «Редс» достойно отреагировали на этот эпизод и всего через несколько секунд едва не сравняли счет, когда Робин ван Перси ворвался в штрафную «Вест Бромвича» и с ходу пробил по воротам, получив блистательную передачу от Анхеля Ди Марии. К сожалению, голкипер хозяев Боаз Майхилл, включенный в состав вместо травмированного Бена Фостера, парировал удар голландца, и мяч был выбит за пределы поля.

Вскоре после этого вратарь «мешков» вновь попал в объективы телекамер, когда Ди Мария мастерски обработал длинный перевод Дейли Блинда, а затем левой ногой пробил в створ. На 31-й минуте аргентинец отметился техничным крученым выстрелом с 15-и метров, который был не без труда отбит Майхиллом.

На 38-й минуте ван Перси, выцарапав мяч у защитника «Вест Бромвича», пробил по воротам, но попал в одного из игроков хозяев, а затем Джеймс Моррисон получил желтую карточку за фол на Эррере. Хуан Мата реализовал штрафной удар, однако удар испанца прошел гораздо выше ворот. Этот эпизод подытожил неудачный первый тайм.

В перерыве Эррера уступил место Маруану Феллайни, и эта замена оказалась решающей, так как бельгийский полузащитник сравнял счет, проведя на поле всего три минуты. Выиграв в борьбе за мяч на линии штрафной у бывшего защитника «Сити» Джолеона Лескотта, Феллайни сместился вправо и точным ударом отправил футбольный снаряд под перекладину.

Вдохновленные успехом, «красные дьяволы» усилили натиск на соперника в поисках второго гола. Кросс Рафаэля едва не достиг Феллайни у дальней штанги, а затем выпад Маты с ближней дистанции был отбить защитником хозяев. После этого вопреки расстановке сил в матче «мешки» вновь вырвались вперед. На 65-й минуте Сейдо Берахино, получив проникающую передачу от Моррисона, вышел один на один с Де Хеа, не оставив испанцу ни единого шанса.

Ван Гал не стал медлить с ответной реакцией, заменив Мату на Фалькао, и колумбийский форвард едва не сыграл роль ассистента на 74-й минуте, отдав пас пяткой на ван Перси, чей удар пришелся в штангу, а затем Янузай, подхватив срикошетивший мяч, пробил выше ворот. Эшли Янг заменил Ди Марию, который сразу обложил правое бедро льдом.

Угроза поражения нависла над «редс», однако гостям удалось во второй раз сравнять счет, когда за 3 минуты до конца второго тайма Фалькао отпасовал на Блинда, а голландец издали отправил мяч в сетку, открыв счет голам в составе «Юнайтед».

Просмотров: 241 | Добавил: Freshstyler | Рейтинг: 0.0/0