Главная » 2015 » Март » 1 » Last United Matches
02:21

vs. Sunderland 2-0

Дубль Уэйна Руни во втором тайме домашней встречи с «Сандерлендом» принес «Манчестер Юнайтед» победу над упорными «черными котами», которые завершили матч вдесятером, лишившись поддержки бывшего игрока «красных дьяволов» Уэса Брауна, ошибочно удаленного судьей вместо другого экс-футболиста «Юнайтед» Джона О’Ши.

На 66-й минуте капитан «редс» успешно реализовал заработанный Радамелем Фалькао пенальти, и именно в этом эпизоде рефери матча Роджер Ист показал карточку Брауну, несмотря на все протесты гостей. С этого момента «Юнайтед», избравший традиционную формацию 4-4-2, уже не выпускал инициативу из рук, хотя в первой половине встречи подопечные Густаво Пойета не давали сопернику спуску. Наконец, за 6 минут до конца матча Руни головой перевел мяч в сетку с ближней дистанции, сняв все вопросы по поводу победителя в этом поединке.

Луи ван Гал сделал пять замен в составе, который уступил «Суонси» на прошлых выходных. Фалькао сыграл в связке с Руни на острие атаки, а Джонни Эванс и Крис Смоллинг выступили в сердце обороны. Робин ван Перси, Фил Джонс и Люк Шоу не попали в заявку на игру.

10-й номер «редс» первым получил шанс вывести команду вперед на 4-й минуте, головой пробив мимо ворот «Сандерлена» после навеса с углового в исполнении Анхеля Ди Марии.

«Черные коты» тоже не стали долго ждать и сразу показали, что не собираются отсиживаться в обороне. На 6-й минуте Коннор Уикем оказался с мячом на линии штрафной «Юнайтед», откуда он низом пробил в створ ворот Давида Де Хеа, однако испанец сумел перевести футбольный снаряд на угловой. Вскоре после этого Джермейн Дефо с 19-и метров выстрелил чуть выше ворот.

Хозяева постепенно наращивали контроль, и на 12-й минуте Маркос Рохо едва не замкнул заброс Ди Марии на левом краю вратарской «Сандерленда». Мяч вынесли точно в ноги Эшли Янгу, который пролетел над перекладиной ворот Костела Пантилимона.

Подбадриваемый гулом трибун, скандирующих «Атакуй! Атакуй! Атакуй!», на 25-й минуте Ди Мария отдал пас Антонио Валенсии на правом краю штрафной гостей, и эквадорец исполнил навес на дальнюю штангу, где Эшли Янг принял мяч на грудь и низом пробил по воротам. К сожалению, О’Ши успел выставить ногу, и футбольный снаряд, изменив траекторию полета, срикошетил от перекладины.

«Юнайтед» усилил прессинг, причем Янг, впервые стартовавший в основе «красных дьяволов» с гостевой встречи со «Сток Сити», выглядел особенно хорошо. На 39-й минуте Себастиан Ларссон, принесший «черным котам» сенсационную победу над «Юнайтед» со счетом 1-0 во время их последнего визита на «Олд Траффорд» в мае прошлого года, оказался в нужном месте и в нужное время, вынеся мяч с линии ворот после того, как Эррера пробил в правый нижний угол.

В начале второго тайма Аднан Янузай заменил Ди Марию, однако матч продолжился в прежнем ритме, и события начали развиваться лишь по прошествии часа игрового времени. Кросс Эрреры с правого фланга был мастерски принят Фалькао, который накрутил О’Ши и уже собирался нанести удар, когда его повалили на газон при косвенном участии Брауна.

Судья указал на отметку, удалил Брауна, и после небольшой задержки, вызванной протестами О’Ши  и других игроков «Сандерленда», Руни отправил мяч точно в левый нижний угол ворот Пантилимона.

Облегчение мягким одеялом окутало болельщиков на «Юнайтед», почувствовавших, что сопротивление соперника сломлено. Маруан Феллайни, сменивший Фалькао, Янузай и Рохо были близки к успеху, а на 84-й минуте Руни забил второй гол, отлично сработав на добивании после того, как Пантилимон отразил выстрел Янузая.

В добавленное время Эррера перевел мяч в сетку и уже отправился праздновать, однако судья зафиксировал положение вне игры, и гол не был засчитан. Как бы там ни было, «Юнайтед» одержал девятую победу в десяти последних домашних матчах, а так как Арсенал проведет свою игру только в воскресенье, дружина Луи ван Гала на какое-то время вновь вернулась на третью строчку турнирной таблицы Премьер Лиги.

Просмотров: 286 | Добавил: Freshstyler | Рейтинг: 0.0/0