Главная » 2015 » Март » 16 » Last United Matches
13:12

vs. Tottenham 3-0

«Манчестер Юнайтед» достойно реабилитировался после поражения от «Арсенала» в Кубке Англии, разгромив «Тоттенхэм» на «Олд Траффорд» со счетом 3-0 и упрочив свое положение в четверке лидеров турнирной таблицы Премьер Лиги.

К концу первого тайма «красные дьяволы» уже вели с перевесом в три мяча благодаря голам Маруана Феллайни, Майкла Каррика и Уэйна Руни. Несмотря на то, что во второй половине встречи голов больше не было, подопечные Луи ван Гала комфортно завершили матч и вновь вплотную подобрались к занимающему третью позицию «Арсеналу».

За исключением небольшой помарки в начале игры, когда Давид Де Хеа вынужденно вынес мяч на угловой после паса назад в исполнении Фила Джонса, «Юнайтед» полностью контролировал ход встречи на протяжении первых 45-и минут.

Феллайни успешно взял на себя обязанности выдвинутого полузащитника, и гол бельгийца на 9-й минуте игры стал неизбежным результатом этого тренерского решения. Дейли Блинд отпасовал на Каррика в центре поля, а Майкл вовремя заметил ускорившегося Феллайни и отдал ему пас на опережение. Бельгиец подхватил мяч и, ворвавшись в штрафную «Тоттенхема» с левого края, нанес точный удар в дальний угол ворот Уго Льориса.

Ровно через 10 минут «редс» удвоили свое преимущество. Феллайни вновь принял участие в голевом эпизоде, головой пробив в створ после розыгрыша углового; Насер Шадли отбил этот выпад, однако мяч отлетел к Каррику, который ударом головой поразил тот же угол, что и Маруан десятью минутами ранее. Майкл, не попадавший в основу «Юнайтед» с февраля, забил свой первый гол за последний год с лишним.

Хозяева доминировали над соперником в центре поля и едва не оформили третий гол, когда вездесущий Феллайни исполнил кросс вдоль ворот «шпор», адресуя мяч Хуану Мате, однако подкат Дэнни Роуза сбил испанца с темпа, и он не сумел нанести удар.

Несмотря на это, третий гол все же состоялся благодаря восхитительному сольному прорыву Уэйна Руни. Перехватив футбольный снаряд у центрального круга на 34-й минуте игры, капитан «Юнайтед» устремился к воротам «Тоттенхема», накрутил Набиля Бенталеба и Эрика Дайера, а затем низом отправил мяч в левый угол ворот Льориса. Празднуя свой успех, Уэйн немного побоксировал и упал на газон, обыграв недавно выложенный в интернет ролик, где он и бывший защитник «Юнайтед» Фил Бардсли устроили домашний боксерский спарринг.

Руни явно был в хорошем расположении духа и еще дважды был близок к успеху до перерыва: в первом эпизоде он с ходу пробил мимо ворот после навеса Феллайни, а затем нанес еще один неточный дальний удар.

Второй тайм хозяева начали бодро и уверенно, и лишь Бенталеб встал на пути мяча, когда на 53-й минуте Дейли Блинд нанес удар с линии штрафной. Минуту спустя «шпоры» организовали свой первый острый момент на половине поля «редс», когда Райан Мейсон с 12-и метров попытался перевести мяч в нижний угол ворот Де Хеа, но удар оказался неточным.

«Красные дьяволы» продолжили атаковать, и на 65-й минуте Андер Эррера поразил боковую часть сетки ворот «Тоттенхэма», а затем мощным ударом пробил мимо.

За 13 минут до конца игры ван Гал решил, что настало время для дебюта 19-летнего Андреаса Перейры, который вышел на поле вместо Хуана Маты. Единственным выступлением Перейры в основной команде был матч Кубка Лиги против «Милтон Кинс Донс» в августе прошлого года. Чуть позже Феллайни и Каррик уступили свои места Радамелю Фалькао и Рафаэлю соответственно.

Форвард «шпор» Гарри Кейн, не проявивший себя в течение матча, все же нанес удар в створ ворот «Юнайтед» за минуту до конца основного времени, однако Де Хеа спас положение, подставив ногу под удар англичанина.

Благодаря победе красные дьяволы на шесть очков оторвались от «Тоттенхэма» и на пять очков опережают «Ливерпуль», который выступит в гостевом поединке со «Суонси» в понедельник вечером.

Просмотров: 255 | Добавил: Freshstyler | Рейтинг: 0.0/0