Главная » 2015 » Апрель » 4 » Last United Matches
22:18
Last United Matches

vs. Aston Villa 3-1

«Манчестер Юнайтед» записал себе в актив очередные важные три очка, одолев «Астон Виллу» на «Олд Траффорд» со счетом 3-1 благодаря дублю Андера Эрреры и голу Уэйна Руни.

Эррера вывел хозяев вперед за две минуты до конца первого тайма, а затем Руни удвоил преимущество «редс» благодаря мягкому кроссу Анхеля Ди Марии. Кристиан Бентеке сразу же отыграл один мяч после подачи углового, однако в добавленное ко второму тайму время Эррера установил окончательный счет, и «Юнайтед» в пятый раз подряд одержал победу в английской Премьер Лиге.

Свой первый гол Эррера забил как раз вовремя: всю первую половину матча дружина Луи ван Гала доминировала над соперником, но все атаки «красных дьяволов» завершались ничем.

На 5-й минуте «Юнайтед» едва не заработал важный пенальти, когда Маруан Феллайни подхватил мяч у штрафной соперника после дальнего перевода и исполнил скидку на Руни, который уже готовился нанести удар, однако был свален на газон Кираном Кларком. Несмотря на явное нарушение правил, рефери матча Роджер Ист оставил этот эпизод без внимания.

Сразу после этого «Вилла» провела свою самую опасную атаку в первом тайме, когда Габриэль Агбонлахор попытался пробить по воротам Давида Де Хеа, однако Антонио Валенсия заблокировал удар англичанина.

На 10-й минуте Эшли Янг просочился в штрафную своего бывшего клуба с левого фланга и прострелил вдоль ворот. Мяч был выбит и срикошетил точно в ноги к Хуану Мате, который сходу попытался пробить в створ, однако и этот удар не достиг цели.

На 23-й минуте Маркос Рохо решил испытать удачу и мощно выстрелил по воротам Брэда Гузана с 25-и метров, однако вратарь сумел кончиками пальцев перевести футбольный снаряд над перекладиной. 4 минуты спустя Уэйн Руни попытался «ножницами» отправить мяч  в сетку после навеса Валенсии, но удар получился смазанным и прошел мимо ворот. После этого Гузан комфортно парировал выпад Дейли Блинда.

Казалось, что первый тайм закончится «всухую», но на 43-й минуте «Юнайтед» все же повел в счете. Блинд сделал передачу Эррере  с левого края, а испанец левой ногой поразил дальний угол ворот «Астон Виллы».

Через 4 минуты после возобновления игры во втором тайме гости были обязаны сравнивать счет, когда Андреас Вайман прорвался в штрафную «Юнайтед» и отпасовал назад на занявшего выгодную позицию Кристиана Бентеке, однако бельгийский форвард поторопился с ударом и отправил мяч выше ворот. Затем Янг был в шаге от успеха, когда его удар с линии штрафной прошел в паре сантиметров от правой стойки ворот Гузана.

На 62-й минуте Феллайни головой замкнул кросс Валенсии, попытавшись переиграть голкипера «Виллы» хитрым ударом с рикошетом от газона, однако Гузан сработал надежно. К этому моменту темп встречи заметно упал, что не ускользнуло от внимания ван Гала, который вывел на поле Ди Марию вместо Янга за 20 минут до конца основного времени.

Радамель Фалькао также вскоре был включен в игру, однако соавтором следующего гола стал Анхель, чей кросс с левого фланга завершился блистательным ударом с разворота в исполнении Руни. Капитан «Юнайтед» оформил свой четвертый гол в последних четырех матчах на «Олд Траффорд» и восьмой гол в последних шести домашних встречах с «Астон Виллой».

Казалось, что исход поединка предрешен, однако всего через несколько секунд гости сумели отыграться, когда Бентеке с ходу отправил мяч между ног у Давида Де Хеа после розыгрыша углового. Правда, команде Тима Шервуда больше не представилось таких роскошных возможностей, а в концовке встречи Эррера окончательно утвердил победу «Юнайтед», который поднялся на третью строчку турнирной таблицы Премьер Лиги.