Главная » 2015 » Апрель » 12 » Last United Matches
21:21

vs. Manchester City 4-2

«Манчестер Юнайтед» одержал 70-ю победу в манчестерском дерби, одолев «Сити» на «Олд Траффорд» со счетом 4-2. Победа упрочила положение «красных дьяволов» в турнирной таблице: теперь команда прочно обосновалась на третьей позиции и на четыре очка опережает «горожан».

Подопечные Луи ван Гала в очередной раз продемонстрировали великолепный футбол. Пропустив гол на 8-й минуте благодаря удару Серхио Агуэро, «редс» собрались и уже к 27-й минуте вели со счетом 2-1: на 14-й минуте отличился Эшли Янг, а затем Феллайни вывел команду вперед. Во втором тайме Хуан Мата увеличил отрыв от соперника, забив третий гол, а Смоллинг подытожил усилия хозяев четвертым ударом в створ ворот Джо Харта. В конце встречи Агуэро отыграл один мяч, но к тому моменту исход матча уже был предрешен.

Ван Гал сделал всего одну замену в составе, который победил в поединке с «Астон Виллой»: Смоллиг, удаленный в первом матче с «Сити» в ноябре прошлого года, выступил в центре обороны рядом с Филом Джонсом, заняв место Маркоса Рохо, который разместился на скамейке запасных.

«Горожане» прибыли на омытый дождем «Ол Траффорд», имея за плечами три гостевых поражения, тогда как «Юнайтед» был намерен одержать пятую победу подряд в матчах Премьер Лиги. Первую пару минут «редс» провели довольно уверенно, однако гости все же сумели вскрыть оборону хозяев и повели в счете уже на 8-й минуте.

После того, как Давид Де Хеа успешно парировал выпад Хесуса Наваса, который вышел на ударную позицию благодаря навесу Мартина Демичелиса, «красные дьяволы» отбились от пары угловых. Несмотря на это, волна атак «Сити» все же завершилась успехом, когда Джеймс Милнер выдал тончайшую проникающую передачу на Давида Сильву, который отпасовал в центр штрафной на Агуэро, и аргентинцу осталось лишь подставить ногу, чтобы мяч влетел в пустую сетку ворот «Юнайтед».

Для хозяев это был удар под дых, однако дружина Луи ван Гала достойно ответила на успех соперника, сравняв счет всего 6 минут спустя. Де Хеа, которому не давали особо скучать, был вынужден выйти из ворот, чтобы выбить мяч из-под ног у Агуэро. Маруан Феллайни принял перевод испанского вратаря, исполнив скидку на Андера Эрреру, который филигранно вырезал передачу на Янга в штрафную «Сити», а Эшли, несмотря на мешавшего ему Клиши, отборолся до самого конца и все-таки сумел забросить футбольный снаряд в створ.

На 27-й минуте Янг выступил в роли соавтора гола: обыгравшись в «стеночку» с Дейли Блиндом, английский полузащитник исполнил навес с левого угла штрафной на дальнюю штангу, откуда Феллайни головой пробросил мяч мимо Харта.

«Юнайтед» постепенно перехватил инициативу в свои руки, однако «Сити» тоже совершал опасные выпады. На 34-й минуте Де Хеа в очередной раз пришлось покинуть штрафную, чтобы устранить опасность в лице Агуэро. На 43-й минуте Венсан Компани прямой ногой снес Блинда и чудом отделался желтой карточкой: после консультации и боковым судьей главный рефери матча Марк Клаттенбург решил не удалять бельгийца.

Во втором тайме Компани уже не вышел на поле, так как его сменил Эльяким Мангала. На 53-й минуте Харт спас команду от неминуемого гола, отразив выстрел Уэйна Руни со штрафного, а затем блокировав добивание в исполнении Майкла Каррика.

Правда, 10 минут спустя английский голкипер не сумел остановить Хуана Мату, который вырвался один на один с Хартом после блестящего паса Руни. На 73-й минуте положение гостей перешло в разряд безнадежного, так как Смоллинг головой перевел мяч в сетку после навеса Янга, записав на счет команды четвертый гол.

Болельщики уже предвкушали справедливое возмездие за памятный разгром во встрече с «Сити» со счетом 6-1, но, к сожалению, этого не случилось. На 89-й минуте Агуэро немного скрасил поражение, забив второй гол, хотя Де Хеа почти удалось вытащить футбольный снаряд из ворот. У гостей осталось слишком мало времени, чтобы исправить положение, и три добавленные минуты ничего не решили. Таким образом, «Юнайтед» вплотную приблизился к занимающему второе место «Арсеналу» и устроил «красной» половине Манчестера настоящий праздник.

Просмотров: 247 | Добавил: Freshstyler | Рейтинг: 0.0/0