Главная » 2015 » Апрель » 26 » Last United Matches
23:19

vs. Everton 0-3

Впервые после прихода в клуб Луи ван Гала «Манчестер Юнайтед» потерпел второе поражение подряд, уступив «Эвертону» со счетом 3-0 на «Гудисон Парк». В составе хозяев отличились Джеймс Маккарти, Джон Стоунз и Кевин Миральяс.

Таким образом, за четыре матча до конца сезона «редс» опустились на четвертую строчку турнирной таблицы Премьер Лиги и в данный момент на семь очков опережают «Ливерпуль», который сыграл вничью с «Вест Бромвичем» в эту субботу, но имеет одну игру в запасе.

Встреча началась с минуты молчания в память о бывшем президенте «Эвертона» Сэре Филиппе Картере и жертвах пожара на стадионе «Брэдфорда», который произошел в 1985-м году. Подобные события явно не способствуют оживленной игре, однако команды все равно начали матч в высоком темпе.

«Эвертон» открыл счет всего через 5 минут после свистка арбитра, совершив мощную контратаку, которую запустил Гарет Барри, вынеся мяч из своей штрафной после розыгрыша углового. Хозяева устремились вперед, и Шеймус Коулман отдал пас Джеймсу Маккарти, который продрался сквозь заслон Пэдди Макнейра и Дейли Блинда и из последних сил пробросил футбольный снаряд мимо Давида Де Хеа.

Сразу после этого Маруан Феллайни упустил великолепную возможность отыграться, пробив выше ворот с 15-и метров. На 12-й минуте бельгийский полузащитник, впервые выступивший на «Гудисон» в футболке «Юнайтед», получил желтую карточку за фол на Россе Баркли .

Прессинг «красных дьяволов» создавал «ирискам» немало проблем, и первые 30 минут игры гости полностью контролировали ход поединка. Блинд, включенный в стартовый состав вместо Радамеля Фалькао, вынудил Тима Ховарда спасать свои ворота, а затем бывший голкипер «редс» в очередной раз выручил команду, парировав удар головой в исполнении Криса Смоллинга.

Зрелищный выстрел Ромелу Лукаку на 28-й минуте был комфортно перехвачен Де Хеа, однако 1-й номер «Юнайтед» не сумел спаси положение, когда на 35-й минуте Джон Стоунз мощным ударом головой переправил мяч под перекладину после подачи с углового. Защитник «Эвертона» забил свой первый гол в сезоне, прибавив гостям работы во втором тайме.

В перерыве ван Гал заменил Феллайни на Фалькао, и после возобновления игры «Юнайтед» едва не преуспел у ворот соперника, однако ближний выпад Уэйна Руни был блокирован Ховардом. Вскоре после этого удар Хуана Маты тоже был остановлен вратарем.

Вторая половина встречи проходила спокойно и размеренно, не выделяясь примечательными эпизодами. На 63-й минуте Анхель Ди Мария вышел на поле вместо Маты, а затем «Эвертон» соорудил опасную атаку, завершившуюся выстрелом Баркли с 18-и метров. После этого Люк Шоу заработал «горчичник», сфолив на Аароне Ленноне.

На 69-й минуте Ди Мария отдал великолепный пас Фалькао, который попытался головой перебросить мяч через Ховарда, но голкипер «ирисок» сработал надежно. После этого удар Руни с 23-х метров был остановлен храбрыми защитниками хозяев.

Кевин Миральяс сменил Леона Османа и на 74-й минуте оформил победный гол «Эвертона», правда, при весьма спорных обстоятельствах. Миральяс подхватил мяч после длинной передачи, которая изначально предназначалась находившемуся вне игры Лукаку, а затем без проблем переиграл Де Хеа, в то время как защитники «Юнайтед» тщетно ждали реакции бокового судьи. К слову, бельгийский полузащитник «ирисок» также отличился в прошлогодней встрече с «редс».

На 82-й минуте Фалькао отправил мяч в сетку ворот «Эвертона», однако гол не засчитали, так как колумбиец забрался в офсайд. В конце игры Руни получил повреждение и ушел на скамейку, а вместо него на поле вышел Робин ван Перси. К сожалению, голландский форвард ничем не помог команде, и «Юнайтед» потерпел болезненное поражение на «Гудисон Парк».

Просмотров: 303 | Добавил: Freshstyler | Рейтинг: 0.0/0