Воскресенье, 19.05.2024

Главная » 2011 » Апрель » 22
vs. Chelsea 1-0

Благодаря единственному голу Уэйна Руни «Юнайтед» одержал победу над «Челси» в первом четвертьфинальном матче Лиги Чемпионов, который вполне можно было бы назвать «внеочередным матчем английской Премьер Лиги».

Несмотря на то, что «редс» завершили этот поединок не столь уверенно, как «Реал» (4-0), «Шальке» (5-2) и Барселона (5-1), подопечные Сэра Алекса все равно выбились в фавориты на участие в полуфинале этого турнира, одержав психологически важную победу на «Стэмфорд Бридж». Эта победа стала первым успехом «Юнайтед» на поле «Челси» с апреля 2002 года.

В ряды защитников «красных дьяволов», наконец, вернулся Рио Фердинанд, который отсутствовал в составе с 1-го февраля. Рио стартовал довольно уверенно, выбив мяч после кросса в исполнении Фернандо Торреса. На 7-й минуте Торрес с правого фланга попытался пробить в ближний правый угол ворот Ван дер Сара, однако голландский голкипер контролировал ситуацию и вовремя блокировал этот выпад.