Главная » 2013 » Декабрь » 19
vs. Stoke City (League Cup) 2-0

Пережив разыгравшуюся в первом тайме грозу с дождем и градом, «Манчестер Юнайтед» одолел «Сток Сити» со счетом 2-0 и заработал билет в полуфинал Кубка Лиги. Отличились Эшли Янг, не забивавший 17 месяцев, а также Патрис Эвра.

«Сток Сити» противопоставил «красным дьяволам» типично уверенную домашнюю игру. В середине первого тайма матч прервали почти на восемь минут из-за обрушившегося на стадион «Британия» града, и рефери Марк Клаттенбург был вынужден увести игроков с поля.

Первые 45 минут едва ли отметились чем-то примечательным кроме вызванной градом интерлюдии. Среди особо запомнившихся моментов можно выделить удар Янга на 3-й минуте, пришедшийся в боковую часть сетки ворот Томаса Соренсена. На 22-й минуте Андерсон также испытал реакцию голкипера «Стока», низом пробив в створ, тогда как хозяева исполнили несколько опасных кроссов вдоль штрафной Давида Де Хеа, правда, без особой опасности для испанского вратаря.