Главная » 2012 » Январь » 9 » Last United Matches
19:02
vs. Manchester City (english cup) 3-2

«Юнайтед» вышел в четвертый круг Кубка Англии, одержав победу над «Манчестер Сити» со счетом 3-2 в захватывающем матче на стадионе «Этихад».

«Редс» полностью доминировали над соперником всю первую половину встречи, в самом начале которой Венсан Компани заработал спорную красную карточку, и в раздевалку «красные дьяволы» ушли с перевесом в три гола. Дважды отличился Уэйн Руни, и один великолепный гол записал на свой счет Данни Уэлбек.

«Горожане» не пали духом, и после перерыва отыграли два мяча усилиями Александра Коларова и Серхио Агуэро, а в добавленное арбитром время едва не сравняли счет, однако Андeрс Линдегаард справился с штрафным ударом Коларова.

Все разговоры перед матчем были посвящены неожиданному решению Пола Скоулза вернуться в большой футбол. Ветеран «Юнайтед» подписал контракт с клубом до конца текущего сезона и сразу же занял место на скамейке запасных.

На фоне шумихи, поднятой возвращением Скоулза, новости о восстановлении Криса Смоллинга и Джонни Эванса после полученных травм были практически забыты. Первый уже достаточно поправился, чтобы занять место в центре обороны, тогда как Фил Джонс сместился на правый фланг защиты, а Эванс присоединился к Скоулзу на скамейке запасных.

В то время, как напряженная обстановка с травмированными игроками в «Юнайтед» стала сходить на нет, хозяева не могли похватать такими же хорошими новостями. Марио Балотелли и Эдин Джеко пропустили эту игру из-за травм, Гарет Барри отбывал одноматчевую дисквалификацию, а Яя и Коло Туре отсутствовали вынужденно, уехав исполнять обязанности сборников на Кубок Африки.

Тем не менее, «Сити» начал эту встречу довольно уверенно, вынуждая «Юнайтед» отступать на свою половину поля. В первые минуты «редс» практически не владели мячом, а вот «горожане» исполнили пару довольно опасных выпадов с участием Серхио Агуэро.

Преодолев первоначальную скованность, гости  вскоре вышли вперед. На 10-й минуте Руни сделал передачу в направлении  Валенсии на правом фланге, а сам рванул в штрафную «Сити». Эквадорец навесил мяч в район одиннадцатиметровой отметки, и Уэйн, выпрыгнув между Нани и Майкой Ричардсом, головой послал снаряд в левую «девятку» ворот; мяч, срикошетив от перекладины, влетел в сетку.

Фанатский сектор «Юнайтед» взорвался овациями, а две минуты спустя у болельщиков «красных дьяволов» команды появился еще один повод для радости, когда капитан «Сити» Венсан Компани был удален с поля,после довольно спорного подката. Бельгиец ринулся на Нани двумя прямыми ногами, и мяч ему удержать удалось, однако рефери матча Крис Фой после небольшой паузы принял решительные меры и показал Компани красную карточку, вызвав на стадионе «Этихад» целую бурю негодований.

«Сити» ответил на удаление капитана серией атак. На 14-й минуте Агуэро вынудил Линдегаарда совершить великолепный сейв, когда датский голкипер вытащил крученый мяч из дальнего угла. После этого Серхио с ближней дистанции поразил боковую часть сетки ворот «редс», когда Фердинанд и Джонс не разобрались между собой в обороне и уступили мяч форварду хозяев. Правда, вскоре численное преимущество гостей дало о себе знать.

На 30-й минуте Нани отдал пас Эвра на левый край штрафной «Сити», и, несмотря на то, что подача француза практически не достигла цели, Уэлбек воспользовался неразберихой в штрафной и с лету послал срикошетивший снаряд в правый угол ворот Костела Пантилимона.

Десять минут спустя Уэлбек принял участие в очередной атаке «красных дьяволов» и заработал для своей команды пенальти, когда Александр Коларов сбил Данни в пределах штрафной «Сити». Пантилимон угадал направление удара Руни и блестяще отбил мяч, однако 10-й номер «редс» невозмутимо завершил начатое, головой послав отскочивший снаряд в никем не защищенные ворота.

«Юнайтед» хорошо усвоил урок, который «Сити» преподал «редс» в октябрьском матче, завершившемся с разгромным счетом 1-6. Теперь подопечные Сэра Алекса решили достойно ответить «горожанам», что не укрылось от внимания Роберто Манчини, заменившего Давида Сильву и Адама Джонсона на Стефана Савича и Пабло Сабалету.

Очевидное поражение «Сити» в этом матче вскоре было поставлено под сомнение, когда Коларов поразил ворота «Юнайтед» со штрафного всего через две минуты после возобновления игры во втором тайме. «Редс» ответили ударом головой в исполнении Нани, который, правда, не попал в створ ворот.

Сэр Алекс решил укрепить полузащиту своей команды, выпустив на поле «новоприобретенного» игрока. Впервые выступив под номером 22 после финала Кубка Англии 1996-го года, на газоне появился Скоулз, а Нани, заработавший «горчичник», отправился отдыхать на скамейку.

Затем «Юнайтед» едва не заработал очередной пенальти, когда Коларов свалил Валенсию в опасной близости от своих ворот, а на 64-й минуте «Сити» забил второй гол. Сабалета выполнил подачу с правого фланга, и никем не прикрытый Агуэро с 11-ти метров пробил в ближний угол ворот Линдегаарда; датский голкипер блокировал этот удар, однако мяч не удержал, и Серхио повторным ударом отправил снаряд в противоположный угол.

«Юнайтед» нужно было сохранять спокойствие, и гости продолжали владеть мячом большую часть времени, однако контратаки «горожан» по-прежнему оставались очень опасными. После одного из таких выпадов Коларов сделал прострел в штрафную, и показалось, что мяч попал в руку Джонсу, однако Фой решил не назначать пенальти к неудовольствию хозяев.

Сердца болельщиков «редс» на мгновение замерли, когда в добавленное арбитром время «Сити» заработал свободный удар в непосредственной близости от штрафной «Юнайтед». Коларов мастерски исполнил удар, однако Линдегаард среагировал спокойно и профессионально, гарантировав «красным дьяволам» зрелищную победу в напряженном  матче Кубка Англии.

Просмотров: 306 | Добавил: Freshstyler | Рейтинг: 0.0/0