Главная » 2012 » Сентябрь » 27 » Last United Matches
07:14
vs. Newcastle (League Cup) 2-1

«Юнайтед» прошел в четвертый раунд Кубка Лиги, одержав победу над «Ньюкаслом» со счетом 2-1. В этой захватывающей встрече отличились полузащитники Андерсон и Том Клеверли.

Этим вечером бразилец был неподражаем и записал на свой счет великолепный первый гол, а затем Клеверли открыл счет собственным голам за «Юнайтед», крученым ударом поразив ворота соперника и подарив команде победу во встрече. Паписс Сиссе, вышедший на замену во втором тайме, раззадорил атаку «сорок» и даже сумел отыграть у «редс» один гол, тогда как между вторым его мячом и сеткой ворот «Юнайтед» встала перекладина.

Одной из самых приятных новостей стало возвращение в состав Уэйна Руни, который восстановился после травмы ноги и занял позицию полузащитника. Теперь 10-й номер «редс», замененный за 15 минут до конца матча, полностью готов к игре против «Тоттенхэма», назначенной на эти выходные.

Несмотря на очень неожиданную четверку защитников, в которую вошел всего один игрок, участвовавший в матче Премьер Лиги, «красные дьяволы» стартовали очень многообещающе. Левый защитник Александр Бюттнер, тот самый единственный игрок, лично знакомый с английским первенством, уже на третьей минуте нанес удар по воротам «Ньюкасла», но мяч пролетел чуть выше.

Марник Вермийл, один из четырех дебютантов, продемонстрировал свой потенциал, исполнив искусный кросс, который с трудом удалось замкнуть Эрнандесу, но удар вышел смазанный, и мяч пролетел мимо ворот. Несмотря на слабые попытки гостей ответить на выпады «Юнайтед», большая часть атак проходила по инициативе подопечных сэра Алекса. На 14-й минуте Руни упал в штрафной «сорок», и трибуны сразу же яростно потребовали назначить одиннадцатиметровый удар, однако рефери матча Энтони Тейлор решил не увеличивать счет заработанных «Юнайтед» пенальти и показал, что можно продолжать игру.

Буквально минуту спустя голкипер «Ньюкасла» Роберт Эллиотт совершил отличный сейв, парировав удар Андерсона, который ворвался в штрафную гостей и метил в нижний левый угол ворот Эллиотта. На другом конце поля молодые защитники пропустили прорыв Тавернье, чей удар прошел мимо правой стойки ворот Давида Де Хеа.

Возвращение Руни на позицию полузащитника было сделано с целью повышения контроля над мячом, так как сэр Алекс переключился на схему 4-4-2 с двумя нападающими в лице Уэлбека и Эрнандеса. Тактическая перестановка почти окупилась, когда точный пас Руни достиг Уэлбека, чей мощный выстрел не ускользнул из поля зрения Эллиотта.

На 34-й минуте «Юнайтед» должен был повести в счете, когда Эрнандес прорвался вперед по правому флангу и отпасовал в цент на Уэлбека, который, в свою очередь, скинул мяч назад на Чичарито, и мексиканский форвард, увидев рвущегося к воротам Клеверли, сделал ему передачу в свободную зону. Болельщики уже повскакали с мест, предвкушая, как мяч влетит в сетку ворот гостей, однако Том невероятным образом умудрился не попасть в ворота, пробив рядом с левой штангой.

К счастью, за минуту до конца первого тайма хозяева все же вырвались вперед благодаря безукоризненному исполнению Андерсона. Бразилец получил пас от Даррена Флетчера и под плотной опекой игрока соперника сместился вперед, чтобы исполнить свой фирменный удар левой ногой, после которого мяч полетел по идеальной траектории, миновав вытянувшегося в прыжке голкипера, и от левой стойки ворот влетел в сетку.

Этот был поистине мастерский гол, который поднял настроение как фанатам, так и игрокам «Юнайтед» перед уходом в раздевалку. После возобновления матча обе команды сразу же пошли в наступление. На 48-й минуте Андерсон запустил мяч на трибуны после того, как он, обменявшись пасами с Руни, помог Уэлбеку совершить проход по левому флангу. Через минуту Эрнандес головой замкнул кросс Вермийла, но пробил слишком неточно.

У «Ньюкасла» тоже было несколько неплохих шансов, выпавших Майку Уильямсону и Сэму Амеоби, а затем Харис Вучкич неточно исполнил крученый удар, во многом, благодаря стараниям Майкла Кина. Тем не менее, второй гол в матче также состоялся благодаря усилиям хозяев. Руни принял в этой голевой атаке непосредственное участие, и, наконец, Уэлбек отдал пас Клеверли в район полукружия штрафной, где Том одним касанием остановил мяч, а вторым исполнил обводящий удар, послав мяч в правый нижний угол ворот Эллиотта.

Руни, с наслаждением игравший роль полузащитника, издали попытался поразить правую «девятку» ворот «сорок», но послал мяч над перекладиной. Правда, вскоре гости взяли небольшой реванш. На 62-й минуте пара вышедших на замену игроков «Ньюкасла» – Шейн Фергюсон и Сиссе – организовали набег на штрафную «Юнайтед». Фергюсон исполнил кросс с левого фланга, а дебютант «редс» Скотт Вуттон не сумел блокировать удар Сиссе, который головой перевел мяч в сетку ворот Де Хеа

Ответ «красных дьяволов» не заставил себя ждать, и пас Руни вывел Эрнандеса один на один с Робертом Эллиоттом, однако мексиканский форвард сегодня был не в чести у леди Удачи, и его выстрел пришелся в перекладину. Андерсон совершил еще один удар мимо цели, а Кин почти сумел попасть в дальний угол ворот соперника. «Юнайтед» не оставлял попыток оформить третий гол. Сэр Алекс решил немного освежить команду, выведя на поле Ника Пауэлла и Райана Танниклиффа вместо Руни и Вермийла.

На 81-й минуте Сиссе принял мяч, находясь спиной к воротам «Юнайтед», и неожиданно пробил «ножницами» через себя, но попал в перекладину. После этого в составе «красных дьяволов» появился еще один дебютант, Робби Брейди, сменивший Бюттнера, который получил болезненный удар и покинул поле, чтобы избежать риска травмы. Больше воротам испанского голкипера не угрожали, и «Юнайтед» завершил этот кубковый матч в ранге победителя.

Просмотров: 312 | Добавил: Freshstyler | Рейтинг: 0.0/0