Главная » 2012 » Сентябрь » 30 » Last United Matches
00:32
vs. Tottenham 2-3

Отчего этот матч вызывает в душе столько противоречивых эмоций? Все потому, что одиннадцать лет назад подопечные сэра Алекса, уступая сопернику со счетом 3-0, сумели вырвать победу на «Уайт Харт Лейн», забив пять голов в ответ.

На этот раз камбек так и не состоялся. По существу, если не брать в расчет первые две минуты игры, «красные дьяволы» провели весь матч, уступая гостям по счету. Тем не менее, 180 секунд в начале второго тайма – три минуты сумасшедшего футбола, подарившие зрителям три гола – стоили всего матча и стали своеобразным резюме той драмы, что развернулась сегодня на «Олд Траффорд».

Безусловно, «Тоттенхэм» сыграл огромную роль в этой захватывающей встрече, и дружина Андре Виллаша-Боаша была сполна вознаграждена за упорство и самоотверженность, одержав победу, которая положила конец серии из 26-и матчей без побед на «Олд Траффорд».

Эта серия берет начало в далеком 1989-м году, когда сэру Алексу все еще предстояло завоевать трофеи вместе с «Юнайтед». Более того, на тот момент крайние правые защитники обоих клубов – Рафаэль и Кайл Уокер – даже не родились.

Начало историческому триумфу «Тоттенхэма» было положено всего через пару минут после старта игры, когда гости вырвались вперед, не дав голкиперу «редс» Андерсу Линдегаарду даже дотронуться до мяча.

И гнев датчанина вполне можно понять, так оборона «Юнайтед» позволила левому защитнику «шпор» Яну Вертонгену практически беспрепятственно пройти в штрафную хозяев и пробить по воротам, после чего мяч срикошетил от Эванса и влетел в сетку.

Хуже начала для «красных дьяволов» придумать было просто нельзя, ведь они первыми пропустили гол уже в пятый раз в шести матчах Премьер Лиги. Похоже, ошибка защиты не стала для нее уроком, так на 9-й минуте Аарон Леннон почти столь же легко сумел прорваться в штрафную «Юнайтед» в ту же зону, где до этого похозяйничал Вертонген. К счастью, на этот раз Фердинанд в последний момент встал на пути мяча, не дав «шпорам» шанс удвоить свое преимущество.

Постоянное давление со стороны «Тоттенхэма» создавало массу проблем, и «Юнайтед» никак не удавалось надолго сохранить мяч у себя. На 12-й минуте Робин ван Перси получил удар в лодыжку и оказался на газоне в штрафной соперника, однако все обошлось, и форвард смог вернуться на поле. Хозяева создавали слишком мало опасных моментов к вящему разочарованию фанатов.

Что же до «Тоттенхэма», то гостевая команда и не думала уступать свое преимущество, и Вертонген в очередной раз был близок к голу, пробив головой после розыгрыша свободного удара. Наконец, на 32-й минуте «шпоры» вновь забили, и снова им предоставили слишком много свободного пространства для маневров.

Гарет Бэйл получил мяч в центре поля, набрал ход и на скорости влетел в штрафную «Юнайтед» между Фердинандом и Патрисом Эвра, а затем с 13-и метров хладнокровно расстрелял дальний угол ворот Линдегаарда.

Трибуны на «Олд Траффорд» неистовствовали, ведь фанаты «Юнайтед» всем сердцем надеялись, что их искренняя поддержка поможет любимой команде отыграться. Как-никак, 11 лет назад в этот же день «редс» сумели совершить камбек на «Уайт Харт Лейн», переиграв «Тоттенхэм» со счетом 5-3. Тем не менее, в первом тайме изменений в счете не состоялось. Нани требовал назначить пенальти за то, что на 43-й минуте Вертонген уронил португальца в штрафной гостей, потянув за футболку, однако рефери посчитал иначе.

В перерыве Руни заменил Гиггза и после возобновления матча сразу же внес свой вклад, на 51-й минуте исполнив голевую передачу на Нани, который буквально в упор расстрелял ворота Брэда Фриделя.

Не прошло и двух минут, как «редс» самым невероятным образом пропустили третий гол: «Тоттенхэм» совершил контратаку, и Клинт Демпси дослал мяч в пустые ворота после того, как Бейл вынудил Линдегаарда на сейв, пробив с левого края штрафной.

«Юнайтед» не мог простить сопернику такой дерзости, и не успела игра возобновиться, как хозяева сократили свое отставание до минимума благодаря новоприобретенному Синдзи Кагаве, который получил передачу от Робина ван Перси в центре штрафной «шпор» и с ближней дистанции переиграл голкипера гостей, послав мяч в дальний угол ворот Фриделя. Всего 10 минут назад «Тоттенхэм» вел во встрече со счетом 2-0, и вот уже на табло светятся цифры 2-3.

Однако на этом захватывающая драма на поле отнюдь не завершилась. На 61-й минуте Руни исполнил великолепнейший свободный удар, поразив левую стойку ворот соперника, а затем ван Перси все же забил третий гол, который, к огромному сожалению болельщиков, справедливо не засчитали из-за положения вне игры.

После этого Сандро избежал санкций за игру рукой в своей штрафной (положа руку на сердце, пенальти был бы слишком жестким наказанием), а на 66-й минуте 10-й номер «редс» в очередной раз был близок к голу, пробив рядом с правой штангой ворот «шпор».

На 80-й минуте Галлас головой вынес мяч за лицевую линию, не дав Руни пробить, а затем Пол Скоулз с 23-х метров зарядил точно в Брэда Фриделя. На 85-й минуте между «Юнайтед» и голом в очередной раз встала крестовина ворот, которая помешала Каррику головой перевести мяч в левую «девятку».

Секунды матча утекали, и вместе с ними сокращались шансы «красных дьяволов» на камбек, которому так и не суждено было состояться. Поражение из-за двух промашек, допущенных в первом тайме, было как никогда обидным. Да, сэр Алекс, безусловно, будет сожалеть об ошибках в обороне, но он сможет утешить себя тем, что его команда в очередной раз приняла участие в одном из самых запоминающихся матчей Премьер Лиги.

Просмотров: 287 | Добавил: Freshstyler | Рейтинг: 0.0/0