Главная » 2012 » Октябрь » 3 » Last United Matches
15:38
vs. CFR (Leahue Champions) 2-1

«Юнайтед» отметил свою сотую победу в рамках Лиги Чемпионов, во второй раз подряд одержав верх над соперником по группе H. Сегодня роль проигравших досталась румынскому клубу «Клуж», который уступил «красным дьяволам» со счетом 2-1 благодаря паре великолепных голов в исполнении Робина ван Перси.

В прошлом сезоне на этом этапе у «редс» была всего пара очков, а теперь подопечные сэра Алекса возглавляют свою группу, имея 6 очков и все шансы на выход в серию плей-офф.

Правда, начало матча у гостей выдалось не самое удачное, как уже не раз случалось в этом сезоне. Всего на 14-й минуте Пантелис Капетанос вывел хозяев вперед, с ближней дистанции послав мяч в сетку ворот Давида Де Хеа. Робин ван Перси сравнял счет на 29-й минуте, и хотя гол был заслуженным, удача также была на стороне голландского форварда, который плечом перекинул мяч через голкипера «Клужа». Наконец, в самом начале второго тайма Робин замкнул подачу партнера, записав на счет «Юнайтед» второй гол.

Сэр Алекс обещал, что выведет на поле сильных игроков, и он сдержал слово, выставив на игру едва ли не самый сильный состав «Юнайтед». Босс сделал шесть замен по сравнению с командой, которая потерпела поражение во встрече с «Тоттенхэмом» в рамках Премьер Лиги. Правда, трое игроков – Райан Гиггз, Пол Скоулз и Майкл Каррик – вообще отсутствовали в заявке, оставшись в Манчестере ввиду плохого самочувствия. Их места заняли Андерсон, Том Клеверли и Даррен Флетчер, тогда как Уэйн Руни сменил Синдзи Кагаву, а Хавьер Эрнандес вышел на поле вместо Нани. Давид Де Хеа взял на себя обязанности голкипера, а Андерс Линдегаард остался на скамейке запасных.

«Редс» стартовали довольно неплохо в плане владения мячом, однако команда создавала лишь полумоменты у ворот соперника. В частности, на 10-й минуте Андерсон пробил очень неточно с линии штрафной «Клужа». На предматчевой пресс-конференции многое было сказано о неудачных стартах «Юнайтед» в нескольких матчах этого сезона, и эта прискорбная тенденция сохранилась и в этой встрече, ведь на 14-й минуте хозяева повели в счете, причем сделали это в первой же своей опасной атаке. «Клужу» удалось забить слишком легко.

Получив диагональную передачу на правом фланге, Моду Сугу сместился вперед и исполнил кросс вдоль ворот «Юнайтед», а Пантелис Капетанос в касание перевел мяч в сетку.

«Красные дьяволы» не собирались спускать сопернику с рук этот гол, и ответ гостей не заставил себя ждать: сначала Мариу Фелгейраш парировал выстрел Руни, а затем Андерсон и ван Перси пробили в каких-то сантиметрах от ворот «Клужа».

Ответный гол назревал, и предчувствие буквально витало в воздухе, ведь хозяева не пропустили ни одного мяча лишь в двух из 12-и предыдущих домашних матчей. Наконец, на 29-й минуте напряжение разрядилось стараниями Робина ван Перси, который плечом перебросил мяч через Фелгейраша после разыгранного Руни свободного удара.

Шестью минутами позже голландский нападающий вполне мог забить еще раз, когда он вышел один на один с голкипером хозяев благодаря своевременному пасу Эрнандеса, однако смог лишь левой ногой послать мяч точно в Фелгейраша.

«Юнайтед» завершил первый тайм, имея моральное преимущество, и сохранил победный настрой после возобновления игры, доказав это вторым голом в ворота соперника. На 49-й минуте Руни, который впервые вышел в стартовом составе вместе с ван Перси, исполнил мастерский навес в штрафную «Клужа», как по заказу доставив мяч на ударную позицию для голландского форварда, которому только и оставалось, что подставить ногу и перевести мяч в левый угол ворот Фелгейраша.

До этого момента хозяева нечасто отвоевывали мяч у гостей, однако теперь «Клуж» пошел в наступление. Учитывая некоторую несобранность обороны «Юнайтед», румынский клуб смог создать пару опасных выпадов.

Вскоре после того, как Капетанос пробил выше ворот, замкнув кросс Габриэля Мурешана, Де Хеа пришлось вытаскивать мяч из-под перекладины, парируя удар головой в исполнении Рикардо Каду.

Правда, и «Юнайтед» не сидел на месте. На 71-й минуте ван Перси едва не записал на свой счет второй хет-трик в сезоне, немного не успев замкнуть кросс Руни с левого фланга.

Невезение с травмами защитников преследовало «красных дьяволов» и в этом матче: за 10 минут до конца игры Джонни Эванс получил удар и был вынужден покинуть поле, уступив место Скотту Вуттону, дебютировавшему в Лиге Чемпионов.

По мере того, как встреча близилась к концу, «Клуж» все меньше пытался угрожать воротам гостей, однако в добавленное арбитром время хозяева совершили последний укол: Рафаэль Бастос влетел в штрафную «Юнайтед» с правого фланга и головой замкнул передачу Иву Пинту, стараясь поразить ближний угол ворот, однако Де Хеа в очередной раз продемонстрировал чудеса реакции, переведя мяч за лицевую линию. «Красные дьяволы» заработали три важных очка и сделали еще один шаг на пути к следующему этапу европейского первенства.

Просмотров: 293 | Добавил: Freshstyler | Рейтинг: 0.0/0