Главная » 2012 » Октябрь » 7 » Last United Matches
22:44
vs. Newcastle 3-0

После того, как в эту субботу «Челси», «Манчестер Сити» и «Арсенал» уже победили своих соперников, «Юнайтед» никак нельзя было уезжать со Sports Direct Arena ни с чем. К счастью, «красные дьяволы» великолепно провели этот матч и одержали уверенную победу над «Ньюкаслом» со счетом 3-0.

В прошлом сезоне «сороки» переиграли «Юнайтед» на своем поле с таким же счетом, однако сегодня гости оказались сильнее, а хозяева, напротив, стартовали очень неудачно, чем и обеспечили себе пару пропущенных голов в самом начале матча. Джонни Эванс и Патрис Эвра головой поразили ворота соперника после розыгрыша угловых ударов, а во втором тайме Том Клеверли блестящим дальним ударом поставил точку во встрече.

Эванс и Клеверли записали на свой счет всего лишь по второму голу в составе «Юнайтед», тогда как Эвра в своем 300-м выступлении за «редс» после переезда из «Монако» забил четвертый мяч за клуб и первый на гостевом поле.

Болельщики «Ньюкасла» стали свидетелями одного из редких домашних поражений команды. Когда на 50-й минуте Де Хеа вынес мяч с линии ворот после удара Паписса Сиссе, многим из зрителей показалось, что мяч все-таки пересек эту линию. Несмотря на все протесты, ворота «красных дьяволов» так и остались не взятыми, а оборона гостей продемонстрировала великолепную подготовку на протяжении всего матча.

Сэр Алекс Фергюсон выставил на игру состав, заточенный под атаку, разместив Уэйна Руни в полузащите для обеспечения поддержки Тому Клеверли, Синдзи Кагаве и Майклу Каррику, тогда как Алан Пардью выбрал в качестве нападающих Сиссе и Демба Ба.

В течение первых 15-и минут «редс» продемонстрировали, вероятно, свой лучший футбол в этом сезоне, буквально сразив «сорок» наповал на глазах у всего стадиона. На 5-й минуте Робин ван Перси головой скинул мяч Эвансу с левого края штрафной хозяев, а Джонни, в свою очередь, пяткой перевел мяч на Уэлбека, который не слишком сильно пробил в правый нижний угол ворот Стивена Харпера, позволив голкиперу без труда парировать этот удар.

Пару минут спустя голландский форвард в очередной раз создал опасный момент, попытавшись под острым углом забросить мяч в ворота «Ньюкасла» с правого фланга, однако лишь заработал угловой. Правда, как оказалось, этот стандарт вылился в нечто более существенное. Ван Перси исполнил подачу, и Эванс мощным ударом головой вывел «Юнайтед» вперед. Игра в одни ворота продолжилась, и на 11-й минуте Рафаэль, подхватив мяч, посланный ему Давидом Де Хеа, с правого края штрафной пробил в направлении дальней стойки ворот Харпера, однако оказался неточен.

На 12-й минуте гости просто обязаны были забивать второй гол, когда Уэлбек отобрал мяч у замешкавшегося Харпера и, теряя равновесие, пробил по пустым воротам. К сожалению, Данни не хватило точности, и мяч прокатился мимо ворот, несмотря на то, что на подмогу товарищу уже спешил ван Перси. Все переживания по поводу того, что этот промах может дорого обойтись команде, вскоре развеялись, так как «редс» продолжили демонстрировать великолепный настрой и качество игры.

На 15-й минуте Руни вполне мог забить со свободного удара, крученым ударом обведя стенку, однако вратарь хозяев в прыжке перевел мяч на угловой. Уэйн исполнил навес в штрафную, и Эвра, избавившись от опеки игрока соперника, замкнул передачу Руни, головой вогнав мяч в ворота. Пардью перегруппировал команду, и последовал неизбежный ответ: Хонас Гутьеррес пробил мимо ворот Де Хеа, хотя испанский голкипер, скорее всего, контролировал ситуацию.

В первом тайме «красные дьяволы» умудрились заработать три желтых карточки, однако самый опасный фол совершил Шейк Тиоте. Хозяева постепенно начали огрызаться все опаснее и опаснее: Ба и Йоан Кабай пробили выше ворот, а после выстрела Гутьерреса мяч срикошетил от игрока «Юнайтед», и «сороки» заработали угловой удар.

Обе команды искали возможность забить со стандарта: Каррик неточно скинул мяч на Руни у дальней стойки ворот Харпера после подачи углового, а Сиссе головой пробил мимо ворот «редс», справедливо посетовав на то, что Эвра придерживал его за футболку.

В начале второго тайма и футболисты, и болельщики «Юнайтед» испытали огромное облегчение, когда Демба Ба головой пытался перекинуть мяч через Де Хеа, но попал в перекладину, а затем Сиссе головой пробил в правый нижний угол, однако испанец буквально выцарапал мяч из ворот. Кому-то могло показаться, что гол состоялся, ведь мяч полностью пересек линию ворот, однако судья не остановил игру и не засчитал гол, несмотря на протесты «Ньюкасла».

Хозяева продолжали наседать на соперника, и Ба, переиграв Рио Фердинанда, головой послал мяч мимо ворот «Юнайтед». Сэр Алекс решил добавить фланговой игры, заменив Кагаву на вернувшегося в строй Антонио Валенсию. Это улучшило взаимодействие между Клеверли и Уэлбеком. На 60-й минуте Руни вынудил Харпера на сейв, проведя атаку по левому флангу.

Подопечные Пардью не оставляли попыток вскрыть оборону «красных дьяволов», однако на 63-й минуте Отем Бен Арфа, получив передачу от Кабая, смог лишь издали послать мяч мимо правой стойки ворот Де Хеа. Затем ван Перси забил третий гол, который не был засчитан из-за положения вне игры.

Правда, «Юнайтед» не пришлось сетовать на несправедливость, так как на 70-й минуте третий гол все же состоялся, и он был просто неподражаем. Клеверли получил пас от Руни на левом фланге на такой позиции, с которой, казалось, просто невозможно угрожать целостности ворот Харпера, и исполнил крученый удар в стиле Дэвида Бекхэма, после чего мяч ввинтился точно в правую «девятку». Это был настоящий момент триумфа английского полузащитника, который все лучше и лучше вписывается в команду.

Де Хеа блестяще защищал ворота, и даже приняв на бедро шипы Джеймса Перча, он не перестал мужественно отстаивать нулевой счет пропущенным голам. За 10 минут до конца матча Пол Скоулз сменил Уэйна Руни, а еще через 5 минут поле покинул ван Перси, уступив место Райану Гиггзу.

Ба все еще искал подступы к воротам «редс», однако атаки «Ньюкасла» растеряли большую часть запала. Под занавес встречи Скоулз заработал «горчичник», на которые рефери матча Ховард Уэбб сегодня не скупился. «Юнайтед» завершил встречу с отличным результатом, послав предупреждение всем клубам Премьер Лиги: команда полностью готова и жаждет завоевать очередной чемпионский титул.

Просмотров: 254 | Добавил: Freshstyler | Рейтинг: 0.0/0