Главная » 2012 » Ноябрь » 1 » Last United Matches
11:49
vs. Chelsea (League Cup) 4-5

«Манчестер Юнайтед» лишился шансов на завоевание пятого титула Кубка Лиги в четвертом раунде турнира, в котором «Челси» практически основным составом лишь в добавленное время удалось обыграть молодежь сэра Алекса. «Красные дьяволы» были в нескольких секундах от повторения результата предыдущей игры, когда «редс» переиграли «синих» со счетом 3-2. К сожалению, на последних минутах второго тайма хозяевам удалось сравнять счет благодаря успешно реализованному пенальти, а в дополнительное время «Челси» переиграл «Юнайтед» со счетом 5-4.

Наряду с Хавьером Эрнандесом, забившим уже шесть голов в восьми матчах против лондонского клуба, в этой встрече отличились Райан Гиггз и Нани. Тем не менее, три ответных гола «Челси» авторства Гари Кэхилла, Давида Луиса и Эдена Азара привели к паре дополнительных таймов по 15 минут, в течение которых Даниэль Старридж и Рамирес решили исход матча в пользу команды Роберто Ди Маттео.

Тем не менее, финальное слово во встрече осталось за «Юнайтед», так как под занавес встречи Райан Гиггз поразил сетку ворот «синих» с одиннадцатиметровой отметки, записав на счет гостей неутешительный гол престижа.

Состав «красных дьяволов» претерпел 10 изменений по сравнению с командой, которая стартовала в воскресном матче, и только Рафаэль сохранил свое место. С самого начала игры хозяева показали, что гостям придется нелегко. На 7-й минуте «Челси» вполне мог повести в счете, если бы Даниэль Старридж сумел обработать длинный перевод Виктора Мозеса. К счастью для Андерса Линдегаарда, сменившего Давида Де Хеа в воротах «редс», Старридж споткнутся, и мяч выкатился за линию ворот.

Ориоль Ромеу первым получил желтую карточку в этом щедром на события мачте, нарушив правила против Бюттнера, однако затем Нани не сумел извлечь пользу из штрафного удара, исполнив низкий выстрел точно во вратаря соперника Петра Чеха.

Памятуя об удалении Фернандо Торреса и Бранислава Ивановича, фанаты «Челси» с облегчением вздохнули после того, как имевший одно предупреждение Ромеу сфолил на Нани недалеко от своей штрафной, но избежал сурового наказания. Правда, это стало для испанца слабым утешением, так как сразу после реализации штрафного «Юнайтед» вырвался вперед, причем не без участия Ромеу, который безалаберно отнесся к пасу Перта Чеха, позволив Андерсону обокрасть себя. Бразилец сделал передачу Гиггзу, а ветеран «красных дьяволов», выйдя один на один с голкипером, поразил левый угол ворот «синих».

Правда, на 30-й минуте «редс» совершили ошибку в обороне, и скоротечное лидерство было утеряно. Бюттнер нарушил правила против Виктора Мозеса на правом краю штрафной, и рефери матча Ли Мейсон указал на отметку. Давид Луис реабилитировался после автогола в предыдущей встрече и успешно реализовал пенальти, поразив левый нижний угол ворот Линдегаарда.

Если в этом эпизоде Луис сработал безупречно, то в следующий раз, когда он попал в центр внимания, его исполнение было очень далеко от идеала. На 43-й минуте Луис потерял мяч у центральной линии, позволив «Юнайтед» развернуть быстрое наступление, и Андерсон исполнил великолепную передачу на Эрнандеса, который подхватил мяч в полукружии штрафной соперника, избавился от опеки Кэхилла и Микеля, а затем уже во второй раз в течение четырех дней переиграл Чеха, послав мяч в тот же ближний угол ворот, который ранее поразил Гиггз.

В перерыве оба тренера сделали по замене: Ди Маттео усилил состав, сменив Ромеу на Рамиреса, а сэр Алекс укрепил полузащиту команды, выведя на поле Ника Пауэлла. Таким образом, потребовались перестановке в обороне, и Рафаэль занял место покинувшего поле Бюттнера на левом фланге защиты, тогда как Флетчер разместился на противоположном краю поля.

Пауэлл практически сразу заявил о себе, пробив из-за пределов штрафной и вынудив Чеха на сейв в прыжке. Тем временем, на другом конце поля тоже не обошлось без острых моментов: небрежная оборона «Юнайтед» после розыгрыша углового вылилась в опасный перехват Старриджа, который, получив достаточно места и времени для удара, не сумел как следует попасть по мячу, послав его вдоль ворот. Тем не менее, на 52-й минуте гол все же состоялся, а в качестве автора выступил Гари Кэхилл, который в прыжке головой перевел мяч в створ после навеса с углового. Несмотря на то, что Рафаэль вынес мяч из ворот, гол был зафиксирован арбитром.

Хозяева продолжали угрожать «Юнайтед» новыми голами после подачи угловых, один из которых завершился выстрелом Мозеса чуть выше перекладины. Тем не менее, у «красных дьяволов» ушло всего 7 минут на то, чтобы восстановить утерянное лидерство. Великолепная игра «в стенку» между Андерсоном и Нани привела к тому, что португальский вингер буквально влетел в штрафную соперника и перебросил мяч через Чеха. «Может, будем играть каждую неделю?», – бушевали фанаты, празднуя знаменательный счет 3-2, который уже во второй раз подряд высветился на табло «Стэмфорд Бридж».

На 61-й минуте «редс» могли увеличить отрыв в счете до двух голов, а Андерсон вполне мог в четвертый раз выступить в качестве ассистента, когда его выстрел срикошетил от игрока соперника и отлетел в ноги к Чичарито, который на этот раз не сумел попасть в ворота. На другом конце поля Линдегаард остановил удар Мозеса, Аспиликуэта головой послал мяч выше ворот с ближней дистанции, а Мата не сумел добиться назначения пенальти за возможную игру рукой в штрафной «редс».

«Юнайтед» жаждал окончания матча, однако время на часах еще позволяло «Челси» идти в атаку. Мата закрутил снаряд выше ворот со штрафного, а Линдегаард парировал выстрел Оскара. Тем не менее, казалось, что «красные дьяволы» уже гарантировали себе выход в пятый раунд Кубка Лиги. Фактически, успех был всего в нескольких секундах, когда Вуттон решил свалить Рамиреса в своей штрафной. На этот раз у Мейсона просто не было выбора, и судья назначил неизбежный пенальти, который был хладнокровно забит Эденом Азаром. Основное время матча завершилось с равным счетом, а значит, командам предстояло провести на поле еще 30 дополнительных минут.

У Старриджа была пара возможностей забить в ворота гостей, а затем он действительно преуспел, причем, как это ни прискорбно, мяч ему скинул Вуттон, который хотел сделать передачу Линдегаарду, но ошибся. Старридж подхватил мяч, аккуратно обошел вратаря и хладнокровно вкатил снаряд в пустые ворота.

Ошибка Вуттона могла быть дополнена удалением Кина, который нарушил правила на Старридже, однако Мейсон великодушно показал желтую карточку вместо того, чтобы удалять молодого защитника с поля. Луис поразил перекладину со штрафного, и только чудом мяч не влетел в ворота от затылка Линдегаарда.

Тем не менее, датский голкипер все же пропустил свой пятый гол, когда Азар вскрыл оборону «красных дьяволов» и отдал пас Рамиресу, который без особых проблем переиграл Андерса. Этот гол оказался решающим, так как вскоре гостям удалось отыграть один мяч благодаря одиннадцатиметровому удару, который был успешно реализован Гиггзом. «Юнайтед» выбыл из турнира, однако эта неудача меркнет на фоне столь важной победы в предыдущей встрече на «Стэмфорд Бридж».

Просмотров: 249 | Добавил: Freshstyler | Рейтинг: 0.0/0