Главная » 2012 » Ноябрь » 01
vs. Chelsea (League Cup) 4-5

«Манчестер Юнайтед» лишился шансов на завоевание пятого титула Кубка Лиги в четвертом раунде турнира, в котором «Челси» практически основным составом лишь в добавленное время удалось обыграть молодежь сэра Алекса. «Красные дьяволы» были в нескольких секундах от повторения результата предыдущей игры, когда «редс» переиграли «синих» со счетом 3-2. К сожалению, на последних минутах второго тайма хозяевам удалось сравнять счет благодаря успешно реализованному пенальти, а в дополнительное время «Челси» переиграл «Юнайтед» со счетом 5-4.

Наряду с Хавьером Эрнандесом, забившим уже шесть голов в восьми матчах против лондонского клуба, в этой встрече отличились Райан Гиггз и Нани. Тем не менее, три ответных гола «Челси» авторства Гари Кэхилла, Давида Луиса и Эдена Азара привели к паре дополнительных таймов по 15 минут, в течение которых Даниэль Старридж и Рамирес решили исход матча в пользу команды Роберто Ди Маттео.