Главная » 2012 » Ноябрь » 18 » Last United Matches
18:07
vs. Norwich City 0-1

«Манчестер Юнайтед» опустился на вторую строчку турнирной таблицы, уступив «Норвичу» на «Карроу Роуд» со счетом 1-0. Гол головой в исполнении Энтони Пилкингтона стал единственным выдающимся моментом матча, большая часть которого прошла в относительно вялом темпе. Правда, у гостей была пара опасных выпадов, но слаженная оборона «Норвича» ни разу не дала сбой.

Робин ван Перси несколько раз наносил удары по воротам соперника, но даже блестящий голландский форвард в этот вечер оказался бессилен, так как фортуна отвернулась от «красных дьяволов». Теперь «редс» на одно очко отстают от действующего чемпиона «Манчестер Сити».

Как и ожидалось, Уэйн Руни и Джонни Эванс пропустили встречу из-за травм, однако Давид Де Хеа на удивление всем тоже не был включен в заявку на матч. Как оказалось, ранее на этой неделе испанскому голкиперу удалили зуб мудрости, поэтому он не смог занять место в створе ворот «Юнайтед». Вместо него в основе стартовал Андерс Линдегаард, тогда как Крис Смоллинг выступил в центре обороны. К тому же, сэр Алекс остался верен своему обещанию и выставил Хавьера Эрнандеса в нападение перед Робином ван Перси.

Голландец сразу включился в игру и уже на 3-й минуте вынудил голкипера «канареек» на сейв, когда 20-й номер послал мяч в левый нижний угол ворот Джона Радди. В целом, на начальном этапе матча «Юнайтед» смотрелся лучше хозяев, которые отсиживались в обороне в надежде на быстрые контратаки.

Первый ответный выпад «Норвича» состоялся на 8-й минуте, когда Роберт Снодграсс отдал пас на опережение на Пилкингтона, однако вингер очень неточно послал мяч за пределы поля с линии штрафной.

Выстрел Янга со штрафного вынудил Радди на очередной сейв, тогда как на другом конце поля такой же удар с 22-х метров совершил Уэсли Хулахан, и на этот раз спасать ворота пришлось Линдегаарду. На 21-й минуте у Патриса Эвра был блестящий шанс головой перевести мяч в сетку ворот соперника после подачи углового, однако француз не сумел попасть по мячу.

Снодграсс, напротив, оказался гораздо увереннее в игре на втором этаже, однако полузащитнику «Норвича» не хватило точности, и он послал мяч мимо дальней штанги ворот «редс», замкнув кросс Хулахана с левого фланга. Затем Хавьер Гарридо исполнил похожий кросс, однако адресат в лице Гранта Холта не сумел замкнуть эту передачу.

Атакующий напор хозяев возрастал с каждой минутой. Правда, на 29-й минуте «канарейки» упустили блестящую возможность получить преимущество в матче после неряшливой передачи Смоллинга. Несмотря на это, 9 минут спустя «Норвич» показал, что может атаковать гораздо опаснее, и если бы Смоллинг в падении не опередил соперника, то Холт вполне мог вогнать мяч в сетку.

На 40-й минуте гости организовали свою самую опасную атаку в первой половине встречи, когда Райан Гиггз издали исполнил великолепную навесную передачу в центр штрафной соперника, однако Робину ван Перси, оказавшемуся один на один с вратарем, не удалось попасть по мячу.

После этого «красные дьяволы» пошли в наступление, и Радди пришлось быть начеку, чтобы успеть среагировать на низкий удар Янга сквозь заполненную игроками штрафную и перевести мяч за линию ворот на угловой. Тем не менее, на перерыв команды ушли с нулевым счетом на табло.

Второй тайм гости начали так же ярко, как и первый. Уже на 47-й минуте Янг выдал великолепный навесной пас на ван Перси в штрафную «канареек», и, обработав мяч двумя касаниями, голландский форвард низом пробил по воротам Радди, который, ожидая удар в дальний угол, начал заваливаться вбок и остановил удар ван Перси ногами.

«Норвич» не замедлил с ответом, и уже 4 минуты спустя Линдегаарду пришлось кулаками выбивать мяч из вратарской после розыгрыша штрафного удара. Обмен «любезностями» продолжался до 60-й минуты, когда счет во встрече, наконец, был открыт, но отличились отнюдь не гости. Гарридо исполнил блестящий кросс с левого фланга, и Пилкингтон головой перекинул мяч через Линдегаарда.

Гол вынудил сэра Алекса на двойную замену: Пол Скоулз и Дэнни Уэлбек появились на поле вместо Чичарито и Валенсии. Уэлбек едва не сравнял счет, ударом головой послав мяч мимо стойки ворот Радди.

Осознавая нависшую над командой угрозу, «красные дьяволы» стали играть гораздо лучше, однако и воодушевленный голом «Норвич» не намеревался сдавать позиции. Защитники «канареек» уверенно отражали все нападки соперника, оберегая Радди от излишних контактов с мячом.

На 90-й минуте Джонатан Хаусон мог удвоить преимущество хозяев, когда он вышел один на один с Линдегаардом, но неуверенно пробил мимо левой штанги ворот соперника. В добавленное время Радди дважды геройски спас свои ворота: сначала он вытащил мяч из-под перекладины после неудачного удара головой в исполнении Себастьяна Бассонга, а затем парировал мощный выстрел Андерсона и не дал Скоулзу исполнить добивание.

В этом сезоне «Юнайтед» уже не раз вырывал у соперника победу, уступая в счете по ходу матча, однако на этот раз дружине сэра Алекса было не суждено совершить камбэк.

Просмотров: 342 | Добавил: Freshstyler | Рейтинг: 0.0/0