Главная » 2012 » Ноябрь » 29 » Last United Matches
13:16
vs. West Ham 1-0

Робин ван Перси забил единственный гол на 33-й секунде матча с «Вест Хэмом» на «Олд Траффорд», позволив «Юнайтед» сохранить первую строчку в турнирной таблице Премьер Лиги. Голландский форвард оформил 12-й гол в составе «красных дьяволов», и этого единственного мяча в воротах «молотобойцев» оказалось вполне достаточно, чтобы принести хозяевам ценные победные очки и прервать серию из пяти матчей, в которых «Юнайтед» первым пропускал гол в свои ворота.

Несмотря на то, что за весь матч дружина сэра Алекса лишь однажды переиграла голкипера «Вест Хэма» Йосси Яаскилайнена, встреча заполнилась отличным выступлением хозяев. Особенно отличились Андерсон и Рафаэль. К тому же, впервые за 10 матчей «редс» сохранили свои ворота «сухими».

Во время последнего визита Сэма Эллардайса на «Олд Траффорд» возглавляемый им в то время «Блэкберн» проиграл «Юнайтед» со счетом 7-1. Вероятно, сегодняшним холодным манчестерским вечером Эллардайс готовился к похожему исходу, ознакомившись со списком заявленных на матч игроков.

Сэр Алекс выставил против соперника заточенный под атаку состав, разместив в нападении сразу трех форвардов: Уэйна Руни, Робина ван Перси и Хавьера Эрнандеса. За отлично проведенную встречу с КПР Андерсон был вознагражден местом в основе «редс», тогда как в полузащите ему составили компанию Майкл Каррик и Том Клеверли.

Перед матчем сэр Алекс настоятельно рекомендовал своей команде не совершать привычную в этом сезоне ошибку и не пропускать гол в свои ворота раньше соперника. Если бы это произошло, то «Юнайтед» уже в 14-й раз совершил бы этот досадный промах. К счастью, игроки вняли наставлениям Босса и решили не откладывать эту установку в долгий ящик. В самом деле, не прошло и минуты после начала игры, как Йосси Яаскилайнен уже с бессилием взирал на то, как мяч мягко планирует в сетку ворот «Вест Хэма». Отличился Робин ван Перси, который получил передачу от Каррика и пробил по воротам гостей, однако мяч удачно срикошетил от Джеймса Коллинза и перелетел через вратаря.

Шокированные «молотобойцы» долго приходили в себя, и первый опасный выпад с их стороны состоялся лишь на 11-й минуте, когда Кевин Нолан после подачи штрафного зарядил мячом в боковую часть сетки ворот Андерса Линдегаарда. Чуть раньше Нолан получил первую желтую карточку в матче за фол против Тома Клеверли.

«Вест Хэм» как бы насмехался над критиками, которые заявляли, что дружина Сэма Эллардайса умеет играть лишь в футбол с частыми дальними навесными ударами. Гости предпочитали планомерно и методично обмениваться пасами, доставляя мяч на фланги либо Тэйлору, либо Мэтью Джарвису, которые, в свою очередь, адресовали кроссы Энди Кэрроллу.

На 27-й минуте после навеса Коллинза в штрафную «Юнайтед» Кэрролл с нескольких метров нанес неплохой удар с разворота, однако у форварда не было времени на прицельный выстрел, так что мяч пролетел над перекладиной.

На другом конце поля Эрнандес вынудил Яаскилайнена на блестящий сейв, когда мексиканский форвард послал мяч из полукружия штрафной в направлении правого нижнего угла ворот «молотобойцев». Затем Андерсон исполнил неточный удар, а Эвра не смог замкнуть передачу ван Перси.

По мере того, как первый тайм подходил к концу, можно было с уверенностью подвести промежуточные итоги и сказать, что Андерсон и его соотечественник Рафаэль отлично провели первые 45 минут. Бразильский защитник не совершил ни единой ошибки в обороне, сражаясь до победного конца во всех единоборствах.

Вялое начало второй половины встречи стало причиной пары полумоментов в исполнении Мохамеда Диаме и Кэрролла, а затем «красные дьяволы» вошли в привычный ритм, и Клеверли сразу же послал мяч в полет над перекладиной ворот гостей.

На 57-й минуте ван Перси со штрафного пробил точно в руки Яаскилайнену после того, как Джоуи О'Брайан свалил голландца в 19-и метрах от ворот соперника. Руни исполнил великолепный крученый удар в дальний угол ворот «Вест Хэма», и финскому вратарю пришлось в прыжке вытаскивать этот мяч, переводя его на угловой, после розыгрыша которого в штрафной «молотобойцев» завязалась короткая, но яростная битва. К сожалению, борьба завершилась в пользу гостей, хотя Эванс и Чичарито опасно били в створ.

На 72-й минуте Андерсон издали послал мяч точно в Яаскилайнена. Все остальные атаки «Юнайтед» в финальной трети матча тоже не принесли плодов. Кроссы парировали, а пасы не достигали цели, тогда как нетерпение болельщиков на «Олд Траффорд» все возрастало.

На 83-й минуте Линдегаарду пришлось выбивать мяч буквально с линии ворот после удара Карлтона Коула, и фанатам «Вест Хэма» даже на мгновение могло показаться, что их клуб сравняет счет, однако зафиксированное положение вне игры разрядило обстановку на стадионе.

К счастью, больше столь опасных выпадов со стороны «молотобойцев» не было, и подопечные сэра Алекса заслуженно заработали победные очки, которые позволили команде сохранить лидирующее положение в английском первенстве.

Просмотров: 262 | Добавил: Freshstyler | Рейтинг: 0.0/0